Ребенок "вырос"из фото в загран.паспорте - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 17:29
ответ для Ohara , на сообщение « Ребенок "вырос"из фото в... »
  #41
НюсьНюсь
Участник
 
Аватар для НюсьНюсь
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 256


Девы, подскажите, плиз, фото на загранпаспорт,сделанное в фотоцентре на Восстания детю 14 лет, подойдет на биометрический? Или в ОВИРе делаю сами в обязательном порядке.
И нужно ли ее личное присутствие при подаче
Спасибо!
НюсьНюсь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:17
ответ для НюсьНюсь , на сообщение « Девы, подскажите, плиз, фото на... »
  #42
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


в ОВИР ребенка придется тащить, т.к. фоткают прямо там.Если бы паспорт старого образца- то без присутствия ребенка.На заявление фотка нужна, пойдет почти любая-требования к ней лучше в ОВИРе заранее уточнить
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:21
ответ для ALLEKA , на сообщение « А вы где вклеивали фото? У меня в... »
  #43
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от ALLEKA Посмотреть сообщение
Ей отдельный паспорт не очень хочется делать, т.к. насколько я понимаю он прикреплен к паспорту родителя, а мне менять через 2 года и ей опять получается
Что значит "прикреплен"? Мы делали дочке в ноябре на Кр.Текстильщика паспорт старого образца. Наши док-ты (загран паспорта) нигде не фигурируют, у дочки паспорт на 5 лет. Первый раз слышу, что менять паспорт надо одновременно с родительским
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:46
ответ для Эххх , на сообщение « в ОВИР ребенка придется тащить, т.к.... »
  #44
НюсьНюсь
Участник
 
Аватар для НюсьНюсь
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 256


Спасибо , опять школу прогуливать Вот оно счастливое детство
НюсьНюсь is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:40
ответ для ALLEKA , на сообщение « А вы где вклеивали фото? У меня в... »
  #45
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ALLEKA Посмотреть сообщение
А вы где вклеивали фото? У меня в паспорт доча вписана, но без фотографии. Боюсь по такому не выпустят. Можно вклеить? В ОВИР Московского р-на можно с этим обратиться или только на Текстильщиков?
Ей отдельный паспорт не очень хочется делать, т.к. насколько я понимаю он прикреплен к паспорту родителя, а мне менять через 2 года и ей опять получается
Паспорт ребенка (если он отдельный) никак не "прикреплен" к паспорту родителя. Это отдельный самостоятельный документ, ребенок может выезжать по нему как в сопровождении родителей, так и без них. Единственная взаимосвязь - виза. Шенген ребенку дадут на срок, не более длительный, чем срок визы у одного из родителей.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:50
ответ для Ohara , на сообщение « То есть такого, что не впустят за... »
  #46
Флешка
Элита
 
Аватар для Флешка
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ohara Посмотреть сообщение
То есть такого, что не впустят за границу быть не должно? Сначала делают предупреждение (штамп о замене)... Такой расклад меня в принципе устроит... по крайней мере поездка не накроется...
А вообще сама ситуация бесит, если честно...
во-во правильно сказано:" такая ситуация бесит", тогда бы делали детские паспорта, чтоб можно было туда фотки вклеивать в ОВИРАХ что-ль, когда не похож на себя становиться, а то каждые 2-3 года майся и переделывай паспорт.

я тоже спрашивала, когда паспорт ребенку получала ( нам правда 3 года было) как узнать, мне так и скзалаи на границе скажут, когда время придет. хорошо здесь прочитала, что штапм ставят, а то все тоже переживала
__________________
Флешка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:12
ответ для Ohara , на сообщение « Ребенок "вырос"из фото в... »
  #47
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Мы получили паспорт, когда ребенку был год, ездили последний раз почти в 5, нигде на границе вопросов не возникло. Единственно таможенник мужу сказал, что у него плохой паспорт(старого образца), вот у Вашей семьи-хорошие(биометрические)-хорошо бы поменять.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:21
ответ для Ohara , на сообщение « Ребенок "вырос"из фото в... »
  #48
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Подниму тему. т.к., что-то мне не хорошо.. прошляпила старая шляпа этот вопрос у младшего есть паспорт, получен до 1-го полного месяца от рождения. фото- супер, конечно.. почти 2 года прошло, нужно уезжать - сходства с фото и с родителями НОЛЬ )))) паспорт старого образца (я экономная Сразу вспомнила страшную истоию про старшего, когда он был вписан в мой (старый) пачпорт и вроде (!!!) ему было 4 года (или 6?) и 3 дня (это точно помню) и нас не выпускали ...( вплоть до особого разрешения начальника смены. Нужно было вклеить новое фотоПропустили только в честь ДР и поездки-подарка.
Но это было больше 10-ти лет назад, а как сечас? Что с отдельными паспортами (старыми) детей, полученных до 3-6 мес?
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:51
ответ для Ohara , на сообщение « Ребенок "вырос"из фото в... »
  #49
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Интересная тема, я дочке сделала биометрически паспорт в 3 года, и что, она до 13 лет с ним ездить будет))) с одной стороны бред, с другой - мои то какие проблемы...сказано на 10 лет...
Мама Таисии is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena