ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 1038 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:47
ответ для лисюн , на сообщение « Девочки, мы с ребенком прописаны в... »
  #10371
Просто Блондинка
Ветеран
 
Аватар для Просто Блондинка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от лисюн Посмотреть сообщение
Девочки, мы с ребенком прописаны в Питере, в коммунальной квартире, муж был прописан при части. Получили недавно служебку на троих. Вопросов ни у кого не возникло.
Может, потому что служебка,
а на очереди вы стоите?
Просто Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:26
ответ для Nata-schik , на сообщение « Девочки, кто живет или может просто... »
  #10372
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
Девочки, кто живет или может просто бывал в служебном жилье в Сертолово и Осиновой Роще, вопрос в первую очередь к вам. Как вам там живется, как с инфраструктурой, как легко добираться до метро. И где лучше??
Мужу сегодня сказали, что там сейчас много жилья будут раздавать, в части срочно собрать списки и подготовить документы.
Я на севере города никогда не жила, и не представляю как мы там будем жить (если дадут это жилье) - садик в Купчино, работаю в Пулково-3. Родители в Купчино живут. Но на юге нам не дадут служебку, т.к. в/ч постоянной боевой готовности и находтся в Зеленогорске. Помогите советом каким-нибудь. И хочется, и колется.....
А в Сертолово тоже квартиры дают? Мы живем здесь в общаге. Строительства не заметила. В Осинке да. Но там транспорта меньше. По инфраструктуре она намного проигрывает, ИМХО. Конечно, если выбирать между общагой и новой квартиркой, даже не думая-квартира. Хотя, рынок тут в 3 шагах,кафешки какие-не какие. Площадок для детей много.
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:23
ответ для Shurshik , на сообщение « У меня точно такая же ситуация была,... »
  #10373
Sashylj
Частый гость
 
Аватар для Sashylj
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
У меня точно такая же ситуация была, правда чуть раньше: выписались от родителей в Кронштадте, уехали на ДВ, потом вернулись служить на родину, нам служебку дали на всех в Кронштадте, не смотря на то, что на тот момент еще не прошло 5 лет. А вот в очередь на постоянное не поставят, если 5 лет на прошло. А вообще, если квартира не была приватизирована - это не может считаться ухудшением жил. условий, если вы выписываетесь.
То что на очередь на постоянное жилье не поставят с этим я согласна, это по закону. У вас проще в том плане, что Вы уехали в месте с мужем на ДВ, а потом вернулись. А у меня муж все время служит здесь с самого начала. Вот поэтому и выпендриваются. Меня не хотели прописывать при части, тоже ссылаясь на то что я местная, правда муж добился, чтоб прописали. Надеюсь, что и сейчас добьется Просто очень напрягает это, т.к. с маленьким ребенком в 12 метрах это кошмар и еще эта неизвестность со служебным жильем вообще мрак.

Спасибо всем за ответы. Ваши рассказы вселяют надежду
Sashylj is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 08:50
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #10374
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


мне кажется, служебку дают на всех. Нам вообще вначале дали двушку без детей и я прописана оставалась у родителей.
А во Владивостоке и с двумя детьми ничего не дали вообще, т.к.просто не было жилья.
Однако, сейчас ,кажется, законы изменились, и все стало строже. Но на служебку в любом случае пять лет ждать не надо.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:03
ответ для Sashylj , на сообщение « То что на очередь на постоянное жилье... »
  #10375
Shurshik
Ветеран
 
Аватар для Shurshik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: островитянка
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Sashylj Посмотреть сообщение
То что на очередь на постоянное жилье не поставят с этим я согласна, это по закону. У вас проще в том плане, что Вы уехали в месте с мужем на ДВ, а потом вернулись. А у меня муж все время служит здесь с самого начала. Вот поэтому и выпендриваются. Меня не хотели прописывать при части, тоже ссылаясь на то что я местная, правда муж добился, чтоб прописали. Надеюсь, что и сейчас добьется Просто очень напрягает это, т.к. с маленьким ребенком в 12 метрах это кошмар и еще эта неизвестность со служебным жильем вообще мрак.

Спасибо всем за ответы. Ваши рассказы вселяют надежду
Могу еще рассказать историю наших друзей: они тоже никуда не уезжали Из Питера, прописаны были каждый у своих рдителей, ребенка тоже к родителям прописали, им ничего не светило с самого начала. Но они выписались, прописались при части, подождали 5 лет (родили второго ) и получили постоянное жилье, правда через суд доказывали свое право.
Shurshik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:47
ответ для Shurshik , на сообщение « Могу еще рассказать историю наших... »
  #10376
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
Могу еще рассказать историю наших друзей: они тоже никуда не уезжали Из Питера, прописаны были каждый у своих рдителей, ребенка тоже к родителям прописали, им ничего не светило с самого начала. Но они выписались, прописались при части, подождали 5 лет (родили второго ) и получили постоянное жилье, правда через суд доказывали свое право.
самое главное слово - подождали 5 лет! а если нет возможности 5 лет ждать - то увы и ах...
__________________


Я - Лена (na_el)

Большинство задач решается удивительно просто: надо взять и сделать! (с)
Mish_el is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:04   #10377
лисюн
Участник
 
Аватар для лисюн
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О. лучшее место на земле
Сообщений: 120


Да на очереди стоим , ему ешё не положена постоянка.
лисюн is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:01
ответ для Nata-schik , на сообщение « Девочки, кто живет или может просто... »
  #10378
Бука Я
Мега-элита
 
Аватар для Бука Я
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Лим - попо
Сообщений: 4 538


Инфраструктура в Сертолово лучше. Осинка только заселяется, но школа и садики там уже работают. Через Осинку до пр. Просвещения идет маршрутка, каждые 15 минут, ехать 15 минут до метро. По мне лучше Осинка, ближе к метро.
__________________

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты целый мир."
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту"
«Человек желающий находит тысячу возможностей, не желающий - тысячу причин».
Бука Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:25
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #10379
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Глава Генштаба Николай Макаров получил звание Героя России
за что спрашивается?
Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ

О звании Героя Российской Федерации
1. Звание Героя Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
2. Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом Российской Федерации.
3. Герою Российской Федерации вручаются:
знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда";
грамота о присвоении звания Героя Российской Федерации.
4. Герои Российской Федерации пользуются льготами,установленными законодательством.
5. Медаль "Золотая Звезда" носится на левой стороне груди над орденами и медалями.
еще раз - за что? какой он геройский подвиг совершил?
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:07
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #10380
Очей Очарование
Активный участник
 
Аватар для Очей Очарование
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Мурманск
Сообщений: 370


Девочки, очень срочный вопрос!!!! Кто когда либо делал справку для школы о том, что муж военнослужащий переводится в другой город(на самом деле не переводимся, а мы с ребенком уезжаем в Питер, нам в первый класс надо, хотим попасть в льготную категорию при поступлении в школу) Как она звучит? Ответ нужен очень очень срочно!!!!!!!
Очей Очарование is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena