43 школа Приморского района - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:46
ответ для bobcat , на сообщение « - установка и обслуживание турникетов... »
  #1641
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Ну не верю я в бесплатное обслуживание . В установку, еще да. И как быстро они будут приезжать на поломку? У нас домофон в подъезде дня три чинят. Плюс, замена потерянных карточек - платно или нет? Плюс сами карточки будут что-то стоить?
Установкой и обслуживанием занимается фирма-производитель. Произнесено на собрании.

Как можно что-то вычеркнуть в анкете? там стоит внизу просто подпись и все. Вот если бы напротив каждого пункта можно было бы ставить галочку - да, нет. Тогда согласна. Это имело бы юридическую силу. А так.... в кучу все собрали и трансграничную передачу, и спам рассылку и т.д. Не вижу смысла под установку турникетов собирать подобные разрешения.
Мне кажется если бы народ не начал поднимать бучу со сбором подписей против турникетов - не было бы необходимости в анкетах. А так они пытаются соблюсти формальности - набирают голоса. Так мне кажется. Не скрою - меня это тоже несколько беспокоит. С другой стороны узнавала у подруг в других школах (в частности Калининский район) - с введением системы спама не прибавилось. Третий год пользуются.
А весь сентябрь и без турникетов из школы не выйти, а что будет с турникетами!!!!
А школа и так постоянно пытается родителей/бабушек/нянь из здания вытурить, объявления на двери вешает, но бестолку
Лучше деньги на что-то другое потратить. ИМХО.
Вы о каких деньгах? Думаете, если мы откажемся от этой системы, ее стоимость наличными нам раздадут? Или школе подарят? С каких коврижек?! "Померла-так померла"
[COLOR="red"]Опять волокита.. плюс лишний напряг ребенку, что он эту карточку потеряет.. А еще няне ее оформить надо, так как если ребенка с продленки забирать, то их не выпускают. Родителям или няням приходится самим подниматься за чадом. А если у меня внезапно дедушка за ребенком придет в школу. Карточки у него нет, телефон у детя выключен, дедушку пропустят или нет? Вот в чем вопрос! Если пропустят, то это уже не безопасность, если не пропустят - то издевательство . [/COLOR
Оформление карточек бесплатно, в любом количестве, на любое количесвто членов семьи/сопровождающих - заявляет фирма. Волокита - придет фотограф, сфоткает детей, через месяц раздадут пластик.
Спасибо.. интересно кто на входе эту информацию заносить будет? Отдельного человека наймут? Не знаю. Система предусматривает компьютеризированный сбор статистики.

Сомневаюсь, что неадекватов турникет остановит. В лучшем случае задержит. Да и кроме неадекватных же родителей, других случаев не было. А наличие у такого родителя карточки не спасет школу от ЧП. (Был такой случай 2 года назад)
Целеустремленного неадеквата и отставной полковник с берданкой не задержит...

Да пусть ставят, но без подобных анкет. Без категорических требований: "Не заполните - меняйте школу!". Лучше бы условия получения карточек, обмена, удобства, неудобства расписали, чем на смс-спам подписывали. Это просто турникеты, а со стороны выглядит, что нас на что-то непонятное разводят. Вот народ и волнуется. Проще надо документы составлять и понятнее. При существующем подходе, мне начало всей этой компании жутко не нравится, я скорее против, чем за.
Спасибо за мнение

Напомню - я не имеют к этому никакого отношения или личной заинтересованности. Все вышесказанное - мое личное мнение
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:19
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1642
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


Девочки, есть последняя возможность отправить деток в санаторно оздоровительный лагерь, за счет средств городского бюджета. Набор на апрель месяц. Классами, с классным руководителем. Учитель бесплатно. Дети за счет города. Есть возможность не отрываться от учебного процесса (есть специально оборудованный класс). 5-ти разовое питание, бассейн, процедуры, массаж. Лагерь на базе пансионата Ольшаники. Пишите или звоните. 8 904 333 32 три восемь.
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:41
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1643
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Я опять с расспросами. Сегодня разговаривала со знакомой и что-то я запуталась, расскажите, пожалуйста, какие программы в школе? И если учитель отвел одну программу, выпустил детей в старшую школу, может поменять программу? И последний, самый не понятный для меня: Петерсон во всех классах или в разных классах разные программы и математика тоже?
Заранее спасибо всем ответившим
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:53
ответ для No problem , на сообщение « Я опять с расспросами. Сегодня... »
  #1644
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Я опять с расспросами. Сегодня разговаривала со знакомой и что-то я запуталась, расскажите, пожалуйста, какие программы в школе? И если учитель отвел одну программу, выпустил детей в старшую школу, может поменять программу? И последний, самый не понятный для меня: Петерсон во всех классах или в разных классах разные программы и математика тоже?
Заранее спасибо всем ответившим
Дочка (3 класс) учится по Гармонии (математика и русский), литературное чтение и окружающий мир (Перспективная начальная школа). Вроде говорили, что по Гармонии больше с первого класса учится не будут. У нас не Петерсон, в нескольких параллельных классах точно знаю, что математика по Петерсону.
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:12
ответ для Катюшка , на сообщение « Дочка (3 класс) учится по Гармонии... »
  #1645
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Дочка (3 класс) учится по Гармонии (математика и русский), литературное чтение и окружающий мир (Перспективная начальная школа). Вроде говорили, что по Гармонии больше с первого класса учится не будут. У нас не Петерсон, в нескольких параллельных классах точно знаю, что математика по Петерсону.
Спасибо за ответ! Вот и я помню, что еще с прошлого года Людмила Владимировна на собраниях не упоминала Гармонию и речь шла о Петерсон. А меня вчера знакомая уверяла, что будет Гармония и Петерсон есть только в одном классе, речь шла о 4-х классах
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:38
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1646
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Приятная новость:
адрес Богатырский пр д 7 корп 2, корп 3 отнесли к 52 гимназии!!!
Ура товарищи, ура!!
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:49   #1647
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Приятная новость:
адрес Богатырский пр д 7 корп 2, корп 3 отнесли к 52 гимназии!!!
Ура товарищи, ура!!
так появились новые адреса ,припсианных школ? где можно ознакомиться?
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:00   #1648
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Приятная новость:
адрес Богатырский пр д 7 корп 2, корп 3 отнесли к 52 гимназии!!!
Ура товарищи, ура!!
А Вы за кого радуетесь?

Кстати, кроме этих домов, больше ни о каких не известно? Видела эту инфу в топе 52-й, хочу уточнить
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:00   #1649
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Приятная новость:
адрес Богатырский пр д 7 корп 2, корп 3 отнесли к 52 гимназии!!!
Ура товарищи, ура!!
а где это написано? Может, еще какие-то новые есть...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:03
ответ для No problem , на сообщение « А Вы за кого радуетесь?;):)) Кстати,... »
  #1650
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
так появились новые адреса ,припсианных школ? где можно ознакомиться?
Нет, не появились. Я просто позвонила в школу и спросила, какие там новости по домам новости

Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
А Вы за кого радуетесь?
За тех радуюсь, кто хочет в 43...но не имеют приписки! У них теперь шансы выше , попасть в нашу школу.
На 52 уже 3 дома отошло..и это хорошо
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena