652 китайская гимназия. - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:05   #4191
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


это хорошо, что вы уточнили

жила бы я на Просвете — может, и отдала бы ребёнка в 83. Меня искренне изумляет, почему она непопулярна.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:14
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4192
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Ну между прочим, в каждой шутке доля правды... Я тут как-то беседовала с одной дамой с В.Острова, которая морщила нос - если школе Кусто действительно есть чем похвалиться, почему же она до сих пор просто школа? Мол, все приличные давно стали гимназиями и лицеями. Я как-то не нашлась с ответом. А про себя подумала - что школа без этой дамы вполне обойдется.
(Кто не знает - это вполне хорошая французская школа, которой на самом деле есть чем похвалиться, и которую я нежно люблю. Если б я жила на Ваське - не искала бы других вариантов).
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:05   #4193
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
А про себя подумала - что школа без этой дамы вполне обойдется.
().
И не только эта школа и не только без этой дамы.
Такое впечатление, что людям делать нечего. В 100 -ый раз про одно и то же. Это я не вам.
Собрание 28 марта в 17-30.
Еще написано, что нужен педагог в группу продленного дня.
Вот верный способ попасть туда.
электрик, гардеробщик и уборщица.
__________________
" И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф." Н.Гумилев

Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:24
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4194
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Я уже писала, что в прошлом году не взяли в школу ребенка работника. Работник - не учитель.
Так что не очень это верный способ. Потому что в законе это не прописано.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:57
ответ для Ara241a , на сообщение « все равно при общей массовости -... »
  #4195
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
все равно при общей массовости - показатели не впечталяют
а что за конфуций? у них как то получше выходит
На мой взгляд олимпиады призваны оценивать не уровень школьной программы, а уровень немножечко выше школьного.Разве нет?
Что у них по-лучше выходит?Дети идут ровно.Кто-то в чём-то лучше, кто-то хуже.Так на то и конкурс, чтобы особо талантливые блистали.Далеко не всегда победителями математических олимпиад становятся ученики математической школы.
По-моему уже просто пытаетесь найти какой-то минус на ровном месте и отрицаете очевидное.
Выбор - дело каждого, но не стоит при этом занижать заслуги школы, педагогов, детей.
Наверняка школ хороших много.Наверняка есть лучше, чем наша.
Ищите свой вариант, который Вас удовлетворит, который будет наиболее подходящим для Вас и Вашего ребёнка.Пусть Ваш выбор будет удачным ( как и мой ).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:01   #4196
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Я, пока изучала вопрос, пришла к такому выводу: если интересует конкретный язык, разумнее заниматься индивидуально с хорошим преподавателем. Многим нравится школа, т.к. она отремонтирована и активно прорекламирована в широких кругах понимаю тех, кто туда стремится, сама же не люблю ажиотажные мероприятия. А тут ажиотаж явно подогреваемый изнутри что меня больше всего и смущает. Вот, японскую 83 никто вообще не пиарит, но там и "быт" не такой.
Отремонтировали школы совсем недавно.Попасть в неё было сложно уже очень давно.
Дело не в пиаре и не в ремонте, хотя быть может они тоже играют какую-то роль.Дело в том, что школа с хорошей давней репутацией, с хорошими традициями.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:10
ответ для Хельга , на сообщение « Отремонтировали школы совсем... »
  #4197
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


так я честно опросила родителей давних выпускников (так сложилось, что знакома именно с родителями, а не с выпускниками). Не всем пригодился китайский, зато по математике (etc.) у всех, кто хотел высокого уровня, но не был готов перейти в другую школу, были репетиторы (уже тогда, когда это не было так широко распространено, как сейчас). Я сравниваю с историями выпускников другой школы, которых знаю немало, и делаю свой выбор, только и всего. Я не спорю, что по сравнению со средней дворовой 652 лучше. Стоит ли она сверхусилий по поступлению — вот что меня волновало, не более.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:16
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4198
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Если нужна СИЛЬНАЯ математика, именно сильная, а не просто математика, наверное, да, судя по отзывам, нужно выбирать МАТЕМАТИЧЕСКУЮ школу, а не гимназию, где по определению считается, что идет больше гуманитарных предметов
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:26
ответ для Ara241a , на сообщение « хинди довольны про японский не знаю... »
  #4199
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
хинди довольны
про японский не знаю
ед японскую школу которую я знаю - она страшно далеко

p.s. класс с японским в вполне обычной школе есть в раоне пионерской)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:51   #4200
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
так я честно опросила родителей давних выпускников (так сложилось, что знакома именно с родителями, а не с выпускниками). Не всем пригодился китайский, зато по математике (etc.) у всех, кто хотел высокого уровня, но не был готов перейти в другую школу, были репетиторы (уже тогда, когда это не было так широко распространено, как сейчас). Я сравниваю с историями выпускников другой школы, которых знаю немало, и делаю свой выбор, только и всего. Я не спорю, что по сравнению со средней дворовой 652 лучше. Стоит ли она сверхусилий по поступлению — вот что меня волновало, не более.
в 92 тоже у многих репетиры по математике, хотя она там считается сильной, все, наверное, зависит от желаемого уровня - если нужен уровень аля 239 - либо в 239 либо репетитор, ИМХО. наивно ожидать высокий уровень технических предметов в гуманитаной языковой гимназии, опять же ИМХО
мамзончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena