***Январята 2012*** Первая весна - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:40
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Отчитаюсь про Мишутку. Он научился... »
  #1101
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Отчитаюсь про Мишутку.
Он научился переворачиваться со спины на любой бок, а с бока уже на живот. Ночью например засыпает на спине, а в середине ночи смотрю - уже на животе спит.
и в ванне все пытается с кругом на живот перевернуться.

тянется до всех предметов, которые его интересуют. интересует почти всё - радиоточка, наушники, книжки, часы. ужас какой-то. его носить приходится чуть ли не на вытянутых руках и он еще все время скачет, как бы выпрыгивает.
из-за этого в слинге не поносить

купили май-слинг, но пока только к врачам с ним ходим. и то, по улице в коляске, а уже в помещении в май-слинг сажаю.

к слингу он в принципе притерпелся, даже уснул там однажды. но сесть нельзя - только ходить или стоять раскачиваясь. как в очереди быть не знаю - на сегодня к окулисту за направлением. подозреваю придется долго там проторчать

погремушки тянет на себя, прокручивает шарики в них, но чаще кулаком, чем пальцами. пальци старается расправить, но еще не справиться ему с тонусом. хотя бывает ладошки в спокойном состоянии совсем расправленные. но как что-то хочет взять - так сразу зажимается.
в мобиле охотится за игрушками, которые пониже висят. он на бок поворачивается и рукой сбивает. так на себя мобиль опрокинул но, почему не заорал, а тихонько лежал - понял, что сам виноват.
самое главное! стал ОЧЕНЬ бояться всяких резких звуков!!! у кого-нибудь есть такое?? звякну тарелкой - вздрагивает и в рев!
чихнуть рядом с ним нельзя даже. раньше такого не было - вот последнюю неделю только.

Машуля, у нас также уже 5 день от любого звяка подпрыгивает
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 23.03.2012, 11:48   #1102
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Всем доброе утро!
Как-то сегодня тихо, а обычно не угнаться.
Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
мы пьем обычный аквадетрим, сын его же пил - я тут недавно нечаянно нарвалась на статью что на водной основе он все ж лучше
мы тоже. и старшему его давала и даю.
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Отчитаюсь про Мишутку.
Он научился переворачиваться со спины на любой бок, а с бока уже на живот. Ночью например засыпает на спине, а в середине ночи смотрю - уже на животе спит.
и в ванне все пытается с кругом на живот перевернуться.

тянется до всех предметов, которые его интересуют. интересует почти всё - радиоточка, наушники, книжки, часы. ужас какой-то. его носить приходится чуть ли не на вытянутых руках и он еще все время скачет, как бы выпрыгивает.
из-за этого в слинге не поносить

купили май-слинг, но пока только к врачам с ним ходим. и то, по улице в коляске, а уже в помещении в май-слинг сажаю.

к слингу он в принципе притерпелся, даже уснул там однажды. но сесть нельзя - только ходить или стоять раскачиваясь. как в очереди быть не знаю - на сегодня к окулисту за направлением. подозреваю придется долго там проторчать

погремушки тянет на себя, прокручивает шарики в них, но чаще кулаком, чем пальцами. пальци старается расправить, но еще не справиться ему с тонусом. хотя бывает ладошки в спокойном состоянии совсем расправленные. но как что-то хочет взять - так сразу зажимается.
в мобиле охотится за игрушками, которые пониже висят. он на бок поворачивается и рукой сбивает. так на себя мобиль опрокинул но, почему не заорал, а тихонько лежал - понял, что сам виноват.
самое главное! стал ОЧЕНЬ бояться всяких резких звуков!!! у кого-нибудь есть такое?? звякну тарелкой - вздрагивает и в рев!
чихнуть рядом с ним нельзя даже. раньше такого не было - вот последнюю неделю только.
Молодцы!
Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
Машуля, у нас также уже 5 день от любого звяка подпрыгивает
взрослеют детки
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 23.03.2012, 11:49
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Отчитаюсь про Мишутку. Он научился... »
  #1103
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
а начиналось все безобидно с финского витамина д, гусеницы и морошкового варенья с зефиром

вот кста про витамин д. а кто нить капает водный раствор или все на масляном финском?
Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
мы пьем обычный аквадетрим, сын его же пил - я тут недавно нечаянно нарвалась на статью что на водной основе он все ж лучше
я тоже давала аквадетрим, но неонатолог сказала, что лучше бы все же на масле. вот теперь даю на масле

Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
а может там того... батарейки подсели?
да вроде не похоже было, т.к. на одних жвотных - прям сразу играет, а на других совсем нет.

Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
Наташ, я думаю к лету ценник и 500 взлетит . из москвы однозначно дешевле будет, НО мы так ниразу и не рискнули изстолицы вылетать. переплачиваешь, но зато без нервови лишней суеты. с дитей из хельсинки тож не рискну, по крайцней мере ближайщие 3 года.
постоянно мониторить davs коненчо утомительно. но они частенько сами рассылки делают с акциями.
ну да, с мелким, да еще и одна я тоже не решусь из другого города лететь.

Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Отчитаюсь про Мишутку.
Он научился переворачиваться со спины на любой бок, а с бока уже на живот. Ночью например засыпает на спине, а в середине ночи смотрю - уже на животе спит.
и в ванне все пытается с кругом на живот перевернуться.

тянется до всех предметов, которые его интересуют. интересует почти всё - радиоточка, наушники, книжки, часы. ужас какой-то. его носить приходится чуть ли не на вытянутых руках и он еще все время скачет, как бы выпрыгивает.
из-за этого в слинге не поносить

купили май-слинг, но пока только к врачам с ним ходим. и то, по улице в коляске, а уже в помещении в май-слинг сажаю.

к слингу он в принципе притерпелся, даже уснул там однажды. но сесть нельзя - только ходить или стоять раскачиваясь. как в очереди быть не знаю - на сегодня к окулисту за направлением. подозреваю придется долго там проторчать

погремушки тянет на себя, прокручивает шарики в них, но чаще кулаком, чем пальцами. пальци старается расправить, но еще не справиться ему с тонусом. хотя бывает ладошки в спокойном состоянии совсем расправленные. но как что-то хочет взять - так сразу зажимается.
в мобиле охотится за игрушками, которые пониже висят. он на бок поворачивается и рукой сбивает. так на себя мобиль опрокинул но, почему не заорал, а тихонько лежал - понял, что сам виноват.
самое главное! стал ОЧЕНЬ бояться всяких резких звуков!!! у кого-нибудь есть такое?? звякну тарелкой - вздрагивает и в рев!
чихнуть рядом с ним нельзя даже. раньше такого не было - вот последнюю неделю только.
обалдеть! ну он у тебя какой молодец.
мой за игрушками-погремушками не тянется и на живот переворачивается только в круге в воде. а на суше только на бок может сам. хотя ручки уже вытягивает как для переворота, может и перевернется скоро.
а по поводу звуков - у него в рев от резких звуков спросони иногда бывает.
__________________
Gatishka is offline  
Старый 23.03.2012, 11:51
ответ для Gatishka , на сообщение « Девочки, я сегодня наконец-то сдала... »
  #1104
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Я дом еще ни разу не брала на море. Детей не было)). А подружка с малым каждый год снимает дом на Лазурном берегу. У них и бассейн свой, и сад, и никто не мешает. Они с 4х месяцев сыночкиных каждый год там отдыхают осенью.
По мне так с ребенком никакой отель не подойдет. Не хочется лишних людей вокруг, шума, плюс ребенок плачет периодически, тоже не особо для соседей. Кухня мне как раз с ребенком очень нужна, тк в ресторане с такими маленькими сложно, никогда не знаешь, в какую минуту он решит заплакать. Но при желании всегда можно выйти куда-то и поесть. А когда подрастет - удобнее отель, наверное. Чисто из-за компании для ребенка. А ресторанное питание везде можно устроить, при желании.
На счет моря, согласна. На море дорого стоят дома. Дешевле - дальше от моря. Но мы лично раньше все время на машине ездили (мы от папы всегда отъезжали, не из рф, конечно). С мелкой на машине не хочу, машину можно на месте арендовать.
Я вот тоже больше за отель, тк хочется, чтобы тебе готовили и убирали за тобой, если еще и на море парится насчет покупки продуктов и готовки еды, да еще и убрать...для меня это не отпуск будет, а просто смена обстановки, правда смена обстановки тоже своего рода отдых Когда дочке был год мы жили в кв и я так запарилась целый месяц готовить и ездить на море, хотя ездили мы всего 15 минут до пляжа, что нафиг такой отпуск. Когда ей было два года мы ездили в отель, тихий и семейный. Когда мой ребенок стал орать в ресторане я первый вечер озадачилась, но оглянувшись вокруг поняла что кругом такие же родители с малолетними детьми и буквально каждый второй деть в любую секунду готов закатить скандал и стала относиться к этому проще. Конечно,это уже не спокойный ужин, где ты чинно пьешь вино и поедаешь заморские вкусности, но когда у тебя маленький ребенок ты заранее понимаешь что тебя ждет. Может я такой человек, но когда появились дети я совершенно не реагирую на оры и скандалы чужих детей, меня это не волнует и не напрягает. Главное, чтобы мои дети были спокойны и довольны А в правильно подобранном отеле для старших деток столько развлечений, что родителям только останется спокойно возлежать на пляже и наслаждаться отпуском Но это. конечно, все мое личное имхо
Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня наконец-то сдала доки мелкому на паспорт! ура. со 2ой попытки. на прошлой неделе не успела из-за кол-ва народа. прямо гора с плеч.
еще бы европейский паспорт ему сделать и вообще супер было бы

.
Нам тоже надо делать загран малышке, а с такими детками без очереди не пускают? Ты в районном делала или в центральном уфмс?
Nice is offline  
Старый 23.03.2012, 12:04
ответ для Nice , на сообщение « Я вот тоже больше за отель, тк хочется,... »
  #1105
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Я вот тоже больше за отель, тк хочется, чтобы тебе готовили и убирали за тобой, если еще и на море парится насчет покупки продуктов и готовки еды, да еще и убрать...для меня это не отпуск будет, а просто смена обстановки, правда смена обстановки тоже своего рода отдых Когда дочке был год мы жили в кв и я так запарилась целый месяц готовить и ездить на море, хотя ездили мы всего 15 минут до пляжа, что нафиг такой отпуск. Когда ей было два года мы ездили в отель, тихий и семейный. Когда мой ребенок стал орать в ресторане я первый вечер озадачилась, но оглянувшись вокруг поняла что кругом такие же родители с малолетними детьми и буквально каждый второй деть в любую секунду готов закатить скандал и стала относиться к этому проще. Конечно,это уже не спокойный ужин, где ты чинно пьешь вино и поедаешь заморские вкусности, но когда у тебя маленький ребенок ты заранее понимаешь что тебя ждет. Может я такой человек, но когда появились дети я совершенно не реагирую на оры и скандалы чужих детей, меня это не волнует и не напрягает. Главное, чтобы мои дети были спокойны и довольны А в правильно подобранном отеле для старших деток столько развлечений, что родителям только останется спокойно возлежать на пляже и наслаждаться отпуском Но это. конечно, все мое личное имхо

?
+1000 Вообще на капризы не надо заморачиваться. Как-то иностранцы проще на это дело смотрять, загоняются только русские мамочки по моим наблюдениям. Да и едем в та-акой семейник, где будет сплошная малышня. Наши вопли потонут в общем хоре Кстати, насчёт шума прошлым летом нам попались на этаже какие-то деревенские англичане на этаже - вот уж кто шумел! От деток не такой шум. Нас администрация переселила, да и англичан усмирили быстро, либо их печень не выдержала нагрузки
Ещё про самолёт, когда полетите с детишками. Конечно, деть может капризить, конечно, мы всем будем мешать, но ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ, САМОЛЁТ - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, КАК И АВТОБУС. Пусть особо нервные частный себе покупают. Написала специально, т.к. часто слышу, что именно из-за этого мамочки переживают. Ерунда это, меня же не бесят, и никогда не бесили чужие детки. Помню, по молодости, ещё незамужняя я всегда старалась помочь мамочке с малышом, отвлечь, подержать ножки, когда малыш спит у мамы на коленках в самолёте, отпустить в туалет маму. По-моему, это нормально. Те, кто косо смотрят, -ненормальные сами.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 23.03.2012, 12:11
ответ для Женя555 , на сообщение « +1000 Вообще на капризы не надо... »
  #1106
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Я вот тоже больше за отель, тк хочется, чтобы тебе готовили и убирали за тобой, если еще и на море парится насчет покупки продуктов и готовки еды, да еще и убрать...для меня это не отпуск будет, а просто смена обстановки, правда смена обстановки тоже своего рода отдых Когда дочке был год мы жили в кв и я так запарилась целый месяц готовить и ездить на море, хотя ездили мы всего 15 минут до пляжа, что нафиг такой отпуск. Когда ей было два года мы ездили в отель, тихий и семейный. Когда мой ребенок стал орать в ресторане я первый вечер озадачилась, но оглянувшись вокруг поняла что кругом такие же родители с малолетними детьми и буквально каждый второй деть в любую секунду готов закатить скандал и стала относиться к этому проще. Конечно,это уже не спокойный ужин, где ты чинно пьешь вино и поедаешь заморские вкусности, но когда у тебя маленький ребенок ты заранее понимаешь что тебя ждет. Может я такой человек, но когда появились дети я совершенно не реагирую на оры и скандалы чужих детей, меня это не волнует и не напрягает. Главное, чтобы мои дети были спокойны и довольны А в правильно подобранном отеле для старших деток столько развлечений, что родителям только останется спокойно возлежать на пляже и наслаждаться отпуском Но это. конечно, все мое личное имхо

Нам тоже надо делать загран малышке, а с такими детками без очереди не пускают? Ты в районном делала или в центральном уфмс?
А куда ездили?? Что-то мы вроде никуда не планировали,а тут муж захотел в отпуск и велел все устроить
Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
+1000 Вообще на капризы не надо заморачиваться. Как-то иностранцы проще на это дело смотрять, загоняются только русские мамочки по моим наблюдениям. Да и едем в та-акой семейник, где будет сплошная малышня. Наши вопли потонут в общем хоре Кстати, насчёт шума прошлым летом нам попались на этаже какие-то деревенские англичане на этаже - вот уж кто шумел! От деток не такой шум. Нас администрация переселила, да и англичан усмирили быстро, либо их печень не выдержала нагрузки
Ещё про самолёт, когда полетите с детишками. Конечно, деть может капризить, конечно, мы всем будем мешать, но ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ, САМОЛЁТ - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, КАК И АВТОБУС. Пусть особо нервные частный себе покупают. Написала специально, т.к. часто слышу, что именно из-за этого мамочки переживают. Ерунда это, меня же не бесят, и никогда не бесили чужие детки. Помню, по молодости, ещё незамужняя я всегда старалась помочь мамочке с малышом, отвлечь, подержать ножки, когда малыш спит у мамы на коленках в самолёте, отпустить в туалет маму. По-моему, это нормально. Те, кто косо смотрят, -ненормальные сами.
Жанн,куда едите??я похоже ко всем буду приставать
Собаку пристроим на 2 недельки родителям и можем поехать куда-нибудь..только загранки сделать..или на наш юг поехать.. У меня у ромки проблемы могут быть с едой заграницей,он же многие продукты не переваривает..а наш юг вроде гарантия привычных продуктов..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 23.03.2012, 12:16   #1107
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Девочки,как думаете..можно сделать сразу пентаксим и от гератита энджерткс???а то у нас по времени как раз..врач сказал типа нормально,а я вот думаю..
наш врач тоже сказала все в 3 месяца сделать
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 23.03.2012, 12:19   #1108
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
наш врач тоже сказала все в 3 месяца сделать
Да я посмотрела как Ромке делали-тоже вместе все..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 23.03.2012, 12:21
ответ для Nice , на сообщение « Я вот тоже больше за отель, тк хочется,... »
  #1109
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение

Нам тоже надо делать загран малышке, а с такими детками без очереди не пускают? Ты в районном делала или в центральном уфмс?
я делала в районном уфмс, но была без малыша - я делала паспорт старого образца. подумала на фиг нужен нового на 10 лет, если все равно менять относительно скоро, явно до 10 лет.
а вообще объявление висит, что с детакми без очереди. но деток надо с собой тащить, если паспорт нового образца делаешь, чтобы их сфотографировать. на паспорт старого образца просто с собой фотки берешь, мелкого не надо.
__________________
Gatishka is offline  
Старый 23.03.2012, 12:25   #1110
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
А куда ездили?? Что-то мы вроде никуда не планировали,а тут муж захотел в отпуск и велел все устроить


Жанн,куда едите??я похоже ко всем буду приставать
Собаку пристроим на 2 недельки родителям и можем поехать куда-нибудь..только загранки сделать..или на наш юг поехать.. У меня у ромки проблемы могут быть с едой заграницей,он же многие продукты не переваривает..а наш юг вроде гарантия привычных продуктов..
На Родос уже в 3 раз едем. Обычная "червёрочка" отель, исключительно семейный с крытой огромным тентом от солнца детской площадкой (нигде больше не видела), батут, горки, бассейны. Рядом аквапарк и развлекательный центр с аттракционами. Рядом - означает впритык практически. Питание - всё включено, обычная еда, всегда можно выбрать ребёнку. Для взрослых - всегда хороший кофе и другое. Персонал приветливый, русских в Греции любят.
Есть бюджетные относительно семейные номера с двухярусной кроватью и перегородкой. Манеж для младенца спать даётся. "Esperidos Beach" Вылетаем 9 августа. Кто с нами за компанию?
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena