как бы вы поступили в этой ситуации? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:03   #261
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Я вот не знаю как к родственникам своим ездить теперь. Понятно что это ребенок. Но как бы не комельфо препереться с такой невоспитанной к моим родственникам. На Пасху хотели во Псков.... Теперь как-то стремаюсь. В принципе меня родственники поймут, но не поймут поведение девочки... Если начнутся ее обычные понты с едой моя тетка очень оскорбится... У них там культ жрачки и очень хорошо и много готовят. На рецептах помешанные обмениваются и т.д...
да даже если была бы воспитанная нафига Вашим родственникам ваша падчерица??? Она им абсолютно чужой человек.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:04
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #262
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Пожалуй расскажу...
Приехали мы к моей подруге. Она там нам наготовила 1,2 и компот. Эта зараза, я это не ем. Юлька давай варить макароны, которые та изъявила желание есть. Сварили положили на тарелку. Она берет кетчуп и майонез. Я ей говорю:" Ань, попробуй сначала в на крае тарелке. Может тебе не очень понравится кетчуп и майонез в сочетании. Она вроде как попробовала, сказала что катит. Съела 2 ложки, встала взяла тарелку и пошла демонстративно выкинула все это в унитаз. У нас глаза с Юлькой повылезали и смотрим на моего мужа. Он что-то там ей нравоучительное прочитал, но это влетело в одно ухо и в другое вылетело. Если это повторится у моей тетки меня ....
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:05   #263
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
да даже если была бы воспитанная нафига Вашим родственникам ваша падчерица??? Она им абсолютно чужой человек.
Тоже верно...
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:16
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #264
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Сочувствую вам, вместо того,чтобы заниматься своим ребенком побольше,приходится еще и за чужого браться...

Я,конечно,не была в такой ситуации, но думаю, что установила бы и свои позиции в отношениях с девочкой, например: в моем доме еда готовится на всех одинаковая, кто не хочет-либо ждет ужин и т.д.,либо готовит себе сам.. Адекватный муж это понял бы,думаю... в конце концов, вы не психолог и не мать ее, не должны жертвовать своими нервами и силами,если учесть,что мать допустила огрехи в воспитании. Ну об этом долго и долго говорить можно, а многого не насоветуешь. Главное, сами себя цените и уважайте. Да,мужа поддержать можно, но не ценой своих страданий. У вас есть еще ребенок, которому вы нужней здоровая и спокойная!
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:19
ответ для kaliel , на сообщение « Сочувствую вам, вместо того,чтобы... »
  #265
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Сочувствую вам, вместо того,чтобы заниматься своим ребенком побольше,приходится еще и за чужого браться...

Я,конечно,не была в такой ситуации, но думаю, что установила бы и свои позиции в отношениях с девочкой, например: в моем доме еда готовится на всех одинаковая, кто не хочет-либо ждет ужин и т.д.,либо готовит себе сам.. Адекватный муж это понял бы,думаю... в конце концов, вы не психолог и не мать ее, не должны жертвовать своими нервами и силами,если учесть,что мать допустила огрехи в воспитании. Ну об этом долго и долго говорить можно, а многого не насоветуешь. Главное, сами себя цените и уважайте. Да,мужа поддержать можно, но не ценой своих страданий. У вас есть еще ребенок, которому вы нужней здоровая и спокойная!
ППКС
Буду действовать в соответствии с обстоятельствами. Придется и жесткой видимо быть, чего я абсолютно не умею делать... (мелкая это другое)
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:26   #266
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
хочется сказать:не верю(с)
и все таки спрошу...врожденное или воспитанное?
Это медицинское :-)
У меня проблема с голосовыми связками, я с детства громко говорить не умею.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:27
ответ для Фру Фру , на сообщение « Пожалуй расскажу... Приехали мы к... »
  #267
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
обычная ситуация.не надо делать из этого трагедии.
мой муш бы сам доел...чтобы не шокировать подругу "макаронами в унитаз"..
проще надо быть.особенно с едой.у вас же тоже есть какие то предпочтения кроме супа?
всеядных мало...
Щас пост, мы только мясо не едим. Т.е супы у нас только овощные, грибные и уха. Она ест только 1 борщ, без мяса она есть не станет. Вчера ей купила у часника купаты. Будет есть купаты сегодня. Короче пельмени, купаты. Рыбу она ест только судака жаренного. Пюре ест, каши, макароны. И все мясное. Кроме мясных рагу которые я готовлю с овощами. Курицу ест. Гадов и икру не ест. Грибы не ест. Салаты не ест, кроме оливье. А еще цезарь любит, а я его не люблю. С сыром тоже все плохо. Только альметте.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:30
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #268
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Честно признаца. В отношении еды ей хочется дать смачный подзатыльник.
Щас еще помягче стало. А раньше приходилось на выходных одни пельмени есть или пюре. Одно время она ела только рыбные палочки и драники. Я драники не люблю. Приходилось блины печь. Это блин возня...
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:34   #269
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Честно признаца. В отношении еды ей хочется дать смачный подзатыльник.
Щас еще помягче стало. А раньше приходилось на выходных одни пельмени есть или пюре. Одно время она ела только рыбные палочки и драники. Я драники не люблю. Приходилось блины печь. Это блин возня...
а муж-то что про это говорит?? его устраивает, что вы ей отдельно есть готовите? а если не будете?? что будет? пусть голодная посидит денек - несмертельно
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:36   #270
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Честно признаца. В отношении еды ей хочется дать смачный подзатыльник.
Я бы не кормила, честно. Либо пусть сама готовит.
У нашей красавицы были огромные проблемы с весом (ожирение). Когда она к нам перебралась, у нее в рационе был хлеб, картошка, жареное мясо и сладкое. Все. Ни овощей, ни рыбы, ни фруктов она не ела. Ничего, полгода - и ест как миленькая:-)
Сладкое - раз в неделю. С едой после 19.00 все просто: хочешь есть - ешь яблоко. Не хочешь яблоко - значит, не хочешь есть.
Сейчас вообще готовкой увлеклась. Завтрак в выходные дни - чисто ее задача, я даже на кухню не захожу. Она готовит для всех, стол накрывает сама.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena