Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:09   #13391
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста! Подавала на ежемесячное пособие как малоимущим на карту детсякая 2 февраля, 17го февраля звонила - решение положительное. Карта была уже, т.е. ее делать не надо. Денег до сих пор нет никаких (( Это всегда так долго?? Вроде же "ежемесячное"
деньги на карты перечисляются один раз в месяц-в конце месяца. если допустить,что к 1марта вас не успели включить в реестр пособий к перечислению, то к 1 апреля деньги на карту должны прийти. если нет - значит надо искать куда делось ваше пособие,начинать искать надо в собесе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:14   #13392
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Розаспб Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, ситуация такая:
на последнем месте работы с белой зарплатой я работаю с января 2010 г (до этого все по черному), в декабре 2010 оформила БИР, с мая 2011 - декрет. В июле 2011 года нашу фирму продали, нас оформили по договору с переводом. Сейчас, т к у меня получается нет доходов на новом месте работы, а написала с июля новое заявление на декретные с размере 40 % от моего текущего оклада (29700 р). В сентябре 2012 у меня 2 роды, и в это время же заканчивается 1.5 года ухода за первым.
Вопрос такой: если я правильно поняла, чтобы получить не минималку по уходу за вторым мне надо выходить на работу? На какой срок?и когда лучше это сделать? Или я ошибаюсь?
Спасибо большое (планируем с мужем отпуск, с ребенком если придется сидеть, надо знать).
у вас зарплата какая? - оклад, оклад+премии, процент ?
если оклад - можно не выходить на работу. выбирайте старый расчет пособия и вам посчитают его от оклада(см пост№ 7 и 11)
если (а)оклад+премии, или (б)процент, то на работу придется выйти,иначе пособие будет
а) от голого оклада(если выберете старый способ расчета)
б) от мрот
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:20
ответ для лицо , на сообщение « Доброго времени суток! подскажите,... »
  #13393
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лицо Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
подскажите, существуют ли какие-либо временные рамки выплаты федерального пособия на рождения ребенка. отвезла на работу документы, справки три недели назад, а денег так и не перечислили. законом не предусмотрено время выплаты???
и ещё подскажите по поводу ежемесячного пособия для малоимущих. у мужа официальная з/п 13000р. больничный по БИР у меня закончится только 05.04.далее в месяц буду получать около 12000р.(пособия по больничному по БИР вышли около 30000р в мес). когда нужно подать документы на получения пособий для малоимущих???спустя 3 месяца считая с 05.04???или уже сейчас можно подавать???
при рождении- 10 дней.если у организации есть средства на выплату пособия.можете требовать. возможно хотят выплатить вместе с общей зарплатой.
если нет средств- то конечно срок затягивается,пока из ФСС не придет дотация.
ежемесячное - при вашем пособии по БИр лучше подавать документы между 5-6 месяцев ребенка. выплатят с рождения ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:29   #13394
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по новому вы можете для расчета взять 2 года,например 2008-2007,поскольку в них зарплата была вроде как больше,чем за период 2007-2006.
по старому - для расчета берется период 01.04.11-31.03.12. фактически это зарплата и отработанные календарные дни за 01.09.11-31.03.12,если у вас были официальные выходы на работу с сентября.

тут надо видеть конкретную зарплату начиная с 2006г, а также знать с каких видов заработка начислялись страховые взносы в ФСС. так что наверняка трудно сказать какой способ расчета вам выбрать.
вы можете написать заявление на пособие примерно так - прошу расчитать пособие по БИР по правилам действовавшим до 31.12.10г, и по правилам, действующим с 01.01.11г за 20..г и 20..г, и выплатить мне пособие исчисленное в большем размере.
Ольга, спасибо большое за разъяснения!

Т.е., невзирая на то, что я официально числилась в декрете и отпуске по уходу, будет считаться, что я работала, раз я выходила на почасовку? И декретные мне посчитают, исходя из заработка в 2 т.р. в мес бОльшую часть этого времени?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:30   #13395
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Аньченок Посмотреть сообщение
прошу помощи!!!
подскажите пожалуста, в декрет вышла 12 марта 2012, официально работаю с января 2012 г., с з.п. в 7300, на работе предлагают премию официально оформить в размере 50.000 чтобы повысить декретные, на что я могу расчитывать в таком случае?, и как расчитывать декрет , стаж более 3 лет, правильно ли я понимаю что нужно сложить суммы оф.зп. за 3 месяца офиц.работы и разделить на количество отработанных дней за эти 3 месяца, полученную сумму умножить на 140 дней декрета, прошу помогите, заранее спасибо.
как вам оформят премию для декрета,если расчет пособия можно произвести либо за январь-февраль 2012г,либо за 2010-2011гг.
прочтите посты № 7 и 8.
если премию выплатят в марте или позднее то увеличится только пособие по уходу при расчете по старому.если премию в таком огромном размере для вашей зарплаты выпишут только вам - ФСС не примет такой больничный. правда вам лично переживать не обязательно,тк пострадает в первую очередь ваш работодатель.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:33   #13396
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо большое за разъяснения!

Т.е., невзирая на то, что я официально числилась в декрете и отпуске по уходу, будет считаться, что я работала, раз я выходила на почасовку? И декретные мне посчитают, исходя из заработка в 2 т.р. в мес бОльшую часть этого времени?
ну как то так. заработок при расчете по старому учитывается за 12мес перед месяцем начала отпуска по БИР(по уходу), есть заработок в них - он учитывается.
вы целый месяц выходили на почасовку? или какое то ограниченное время? например четко по датам,что где то официально записано,или только на неделю?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:35
ответ для Ardena , на сообщение « у вас зарплата какая? - оклад,... »
  #13397
Розаспб
Участник
 
Аватар для Розаспб
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у вас зарплата какая? - оклад, оклад+премии, процент ?
если оклад - можно не выходить на работу. выбирайте старый расчет пособия и вам посчитают его от оклада(см пост№ 7 и 11)
если (а)оклад+премии, или (б)процент, то на работу придется выйти,иначе пособие будет
а) от голого оклада(если выберете старый способ расчета)
б) от мрот
У меня голый оклад, следовательно т к у меня нет дохода за предыдущие 12 мес и нет дохода в этой фирме вообще, то получается по статье:

3.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
В таких случаях пособия по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.

И получается, что раз у меня еще идет отпуск по ухода за первым, то БИР у меня не будет и соответственно выплат по нему?

А если прервать 1 декрет, выйти на работу на несколько дней и сразу выписать БИР для 2 ребенка, то получается что мне и БИР и декретные по старому закону рассчитают исходя из суммы, полученной за эти несколько отработанных дней/кол-во дней (по п. 7)? Или нет?

Спасибо еще раз.
Розаспб is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:38   #13398
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну как то так. заработок при расчете по старому учитывается за 12мес перед месяцем начала отпуска по БИР(по уходу), есть заработок в них - он учитывается.
вы целый месяц выходили на почасовку? или какое то ограниченное время? например четко по датам,что где то официально записано,или только на неделю?
Я даже не знаю, как они считают. Естественно, у меня были свои часы работы, но не знаю, считают ли они за месяц или за фактически отработанное время. Раньше на почасовку мы заполняли листочки. где было записано, какие именно часы подлежат оплате, например, 03.09.2010 - 09.00-10.30; 10.40- 12.10 - и т.п.Но с сентября этого года такой порядок отменили и сказали, что теперь все количество платных часов за семестр просто будет делиться на количество месяцев, как-то так.

Спасибо еще раз
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:15   #13399
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Розаспб Посмотреть сообщение
У меня голый оклад, следовательно т к у меня нет дохода за предыдущие 12 мес и нет дохода в этой фирме вообще, то получается по статье:

3.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
В таких случаях пособия по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.

И получается, что раз у меня еще идет отпуск по ухода за первым, то БИР у меня не будет и соответственно выплат по нему?

А если прервать 1 декрет, выйти на работу на несколько дней и сразу выписать БИР для 2 ребенка, то получается что мне и БИР и декретные по старому закону рассчитают исходя из суммы, полученной за эти несколько отработанных дней/кол-во дней (по п. 7)? Или нет?

Спасибо еще раз.
если у вас оклад,то даже если вы не отработали ни дня - пособия вам расчитают из суммы этого оклада при старом способе расчета.
если вы выйдете на работу,и опять таки выберете старый способ расчета, то пособие вам расчитают по отработанным календарным дням и заработанной зарплате. в этом случае на работу надо выходить с умом,тк "неправильный" выход на работу может уменьшить пособие, а "правильный",когда в отработанные дни попадает как можно меньше выходных - увеличить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13400
Valuable
Ветеран
 
Аватар для Valuable
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 622


Подскажите пожалуйста человек сейчас в отпуске до 1,5 лет до 05.09.2012, но с 10,07,2012 по 29.11.2012 ей дают больняк по БИР. Я могу взять старый расчет и идти за деньгами по больняку и далее начислять и выплачивать отпускные до 1,5? Дата родов август-сентябрь, соответственно отпуска до 1,5 лет не пересекаются. Ничего что пересекается отпуск до 1,5 и больничный по БИР? Я так понимаю что прерывать отпуск и выходить на работу на пару дней не нужно.
Valuable is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena