Зачисление в 1 класс - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:11   #7261
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Никогда не будет в классе одинаковых детей, кто-то умеет читать, а кто-то считать и т.д. Мы сейчас говорим про общеобразовательные школы. Я не очень понимаю, почему плохо читающие дети должны соответствовать "гениям". Насколько я понимаю мы говорим про 1 класс. Там как раз и должны учить писать, читать и считать. И никто не виноват в том, что многие родители бегут впереди паровоза. Если у дети такие умные пускай учатся с 6 лет что ли. И в 7 лет уже второй класс.
Я не говорю о том, что кто-то в чем-то виноват. Я говорю о том, что нечитающие тормозят процесс обучения. Это факт. Мы столкнулись с ним.
Кстати, некоторые родители против обучения детей чтения и прочим премудростям до школы, но дети сами хотят.
По поводу "пусть учатся с 6" - так и учатся, и все равно нечитающие семилетки будут тормозить читающих шестилеток.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 23.03.2012, 13:11
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Дело не в гениальности, а именно в... »
  #7262
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Дело не в гениальности, а именно в неумении читать. Да, обязанности школы по обучению чтению в силе. Но и то, что нечитающие дети тормозят процесс обучения всего класса, - это тоже факт. Увы, это проверено на практике. Мы сейчас в 1 классе, у нас есть дети, которые читают 15 слов в минуту. И они же просто не в состоянии прочесть и адекватно понять задание. Темп обучения из-за этого падает.
мне кажется что вы не правы
если вам кажется что ребенок опережающий и его тормозят дети в классе то вам следует идти индивидуальным путем
а так вы пошли в общеобразовательную среднию школу и хотите индивидуальности
в текущее время этого не будет
Ara241a is offline  
Старый 23.03.2012, 13:16   #7263
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что кто-то в чем-то виноват. Я говорю о том, что нечитающие тормозят процесс обучения. Это факт. Мы столкнулись с ним.
Кстати, некоторые родители против обучения детей чтения и прочим премудростям до школы, но дети сами хотят.
По поводу "пусть учатся с 6" - так и учатся, и все равно нечитающие семилетки будут тормозить читающих шестилеток.
каким образом, если впереди программы все равно не побежишь? ну придут все читающие по 40 слов в минуту и все равно будут крючки-палочки выводить и считать в пределах десяти целый год
Бекаска is offline  
Старый 23.03.2012, 13:19
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7264
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


программы ведь разные, мне кажется можно выбрать программу посильнее для более подготовленного ребенка...
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 13:19   #7265
Звездочет
Мега-элита
 
Аватар для Звездочет
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 4 590


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что кто-то в чем-то виноват. Я говорю о том, что нечитающие тормозят процесс обучения. Это факт. Мы столкнулись с ним.
Кстати, некоторые родители против обучения детей чтения и прочим премудростям до школы, но дети сами хотят.
По поводу "пусть учатся с 6" - так и учатся, и все равно нечитающие семилетки будут тормозить читающих шестилеток.
Зато читающее 6-летки часто не могут выседеть урок,это мелочи....

Первый класс общеобразовательной школы-есть определенный план.разработанный и проверенный годами..Читать можно научить в 5-лет,но понимать и воспроизвести , то что что они прочитали,может далеко не каждый.
Читающий 7-летка может не знать фонетического разбора слов,а это они проходят совместно с обучением буквам и чтению.есть еще много нюансовю.которые ставят под сомнение,что нечитающий семилетка ,что там тормозит..однобоко
__________________



Звездочет is offline  
Старый 23.03.2012, 13:20
ответ для askimcanim , на сообщение « программы ведь разные, мне кажется... »
  #7266
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
программы ведь разные, мне кажется можно выбрать программу посильнее для более подготовленного ребенка...
вы забыли в какой мы теме? а как же прописка с припиской?
Бекаска is offline  
Старый 23.03.2012, 13:20
ответ для Ara241a , на сообщение « мне кажется что вы не правы если вам... »
  #7267
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мне кажется что вы не правы
если вам кажется что ребенок опережающий и его тормозят дети в классе то вам следует идти индивидуальным путем
а так вы пошли в общеобразовательную среднию школу и хотите индивидуальности
в текущее время этого не будет
Дело в том, что дети постоянно пишут всякие работы (это как пример) из того же РОНО. Иногда учитель должен читать задание вслух, а иногда это не положено. И тот, кто читает плохо, может просто начать громко говорить, что он задания не понял, объясните. А заданий много. И, естественно, другие дети отвлекаются...
Про то, что школа не должна учить, я ни слова не сказала. Я ничего не хочу. Я пишу о том, что мы имеем в государственной школе. Возможно, не все в курсе, что так может сложиться...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 23.03.2012, 13:22
ответ для askimcanim , на сообщение « программы ведь разные, мне кажется... »
  #7268
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
программы ведь разные, мне кажется можно выбрать программу посильнее для более подготовленного ребенка...
Выбрала. У нас 2100 и чудесный учитель.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 23.03.2012, 13:22   #7269
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что кто-то в чем-то виноват. Я говорю о том, что нечитающие тормозят процесс обучения. Это факт...
Вставлю свои пять копеек: меня вот, например, нечитающий ребенок никоим образом не напрягает. Меня больше бы напряг ребенок с неадекватным поведением (обусловленным определенными отклонениями в психическом развитии), даже если он читает 100 слов с минуту. Вот такой ребенок реально будет тормозить процесс, ибо будет перетягивать внимание учителя на себя.
Говорю, ибо столкнулись мы в саду с таким мальчиком. И идет он в ту же школу, что и мы. Не приписан, но ходят на курсы. Соответственно, надеются быть принятыми. Так вот, с умственным развитием у него всё в порядке, но психологически-эмоциональный статус... это ужас какой-то, чесслово! я сама до прошлого года не представляла, что такое бывает!
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 23.03.2012, 13:24   #7270
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что кто-то в чем-то виноват. Я говорю о том, что нечитающие тормозят процесс обучения. Это факт. Мы столкнулись с ним.
Кстати, некоторые родители против обучения детей чтения и прочим премудростям до школы, но дети сами хотят.
По поводу "пусть учатся с 6" - так и учатся, и все равно нечитающие семилетки будут тормозить читающих шестилеток.
А вот у нас наоборот. Сын категорически не хочет читать, а я заставляю, чтобы потом поменьше претензий выслушивать от родителей и чтобы успевать за остальными, бегущими вперед паровоза. По поводу торможения считаю бред. опять же применительно к 1-2 классу. Повторюсь. Мой сын читает ваш считает И получается Мой тормозит по математике, ваш по чтению. Это применительно к старшей предметной школе. Там так сказать уже клуб по интересам. Поэтому я и за разделение младшей и средней школы.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena