как бы вы поступили в этой ситуации? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:09   #291
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Ну как наездами... Стабильно все выхи. Все зимние каникулы и половину летних.
как по вашему она вас воспринимает как кого?? просто женщину, с которой живет отец/подругу/мачеху/тетю с улицы, которой вечно от нее что-то надо?
Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
+1(((( До этого поста полностью поддерживала автора, но почему ее религиозные взгляды должны влиять на питание девочки мне не понять, уж не говоря о том к каким последствиям может привести такой подход. Мне давно не 13, но если по каким-то причинам у меня из рациона пропадет мясо, то у всех кто рядом автоматически пропадет радость бытия))))))
мне кажется тут нерелигиозные взгляды..хотелось бы избежать лишнего соблазна для мужа, но автор в обед дает блюда с мясом девочке.
про злость, я имела ввиду скорее манеру высказывания автора относительно ребенка...грубовато...
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:14   #292
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Может попробовать так:
вспомнить (придумать) какую-нибудь "памятную" дату для мужа (в эту пятницу ровно год, как папа в новой должности/спел впервые в караоке/прыгнул с парашютом ) - давай устроим ему сюрприз и вовлечь её в подготовку "праздника" (что приготовим, плакат сделаем, шары надуем, торт испечем, колпаки на голову купим) и, главное - у Вас с ней появится свой "секрет"
Или придумайте с мужем "праздник для дочери" (по аналогии - сегодня ровно неделя, как мы вместе!)
Девочка любит пельмени? Устройте пельменный день - лепите их вместе
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:25
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Может попробовать так: вспомнить... »
  #293
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Девочка любит пельмени? Устройте пельменный день - лепите их вместе
здорово придумали а про магазинные с крысиным мясом гадостей наговорите (вдруг она мнительная) и перейдет в разряд тех, кто полуфабрикаты не ест!

а по магазинам за покупками вы сней ходите? мне кажется это сближает...
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:38   #294
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение

мне кажется тут нерелигиозные взгляды..хотелось бы избежать лишнего соблазна для мужа, но автор в обед дает блюда с мясом девочке.
про злость, я имела ввиду скорее манеру высказывания автора относительно ребенка...грубовато...
Муж взрослый человек и если пост для него осознанное решение, то проблем с соблазнами быть не должно, опять же дочь его вот и пусть расплачивается текущей слюной на ее тарелку за неумение выбирать своей дочери маму На самом деле меня тоже манера смутила, помимо просто животной реакции моего организма на то чт кого-то можно насильно лишить мяса, было бы выражено мягче я бы просто всплакнула за девчонку тихонечко
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:48
ответ для SladenkaiA , на сообщение « :)) здорово придумали:support: а про... »
  #295
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Продолжим "мозговой штурм"
- Девочка ходила на танцы, как я помню.. Предложите ей походить в школу современного танца (пусть "звездит" на школьных дискотеках)
- К родственникам я бы поехала и представила бы её как "Наша Анюта"... А родню заранее предупредила бы - не обращать внимание, пусть все ведут себя спокойно - ничего не изменилось, приехали близкие люди и все. И пусть праздник пройдет весело и без "напряжения" : Анютка, а ты чего не ешь? Фигуру бережешь? Ну не хочешь, не надо - потом поешь, еды много ... Погуляли бы по Пскову вчетвером, съездили в Изборск погулять-в церковь-в блинный домик....
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:05
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Автор, ну нет вариантов... Вы же сами... »
  #296
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Автор, ну нет вариантов... Вы же сами все понимаете. Мать не в состоянии заниматься ребенком. Значит придется отцу. А вы с ним вместе, вы его любите... Поддержите его!
Если все так, как описывает автор, то тут надо отца просить поддержать ТС. Потому как практически вся нагрузка ляжет именно на ее плечи.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:18
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Может попробовать так: вспомнить... »
  #297
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
+1(((( До этого поста полностью поддерживала автора, но почему ее религиозные взгляды должны влиять на питание девочки мне не понять, уж не говоря о том к каким последствиям может привести такой подход. Мне давно не 13, но если по каким-то причинам у меня из рациона пропадет мясо, то у всех кто рядом автоматически пропадет радость бытия))))))
мясо она будет получать в отсутствие мужа. Я уже об этом выше говорила
Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Может попробовать так:
вспомнить (придумать) какую-нибудь "памятную" дату для мужа (в эту пятницу ровно год, как папа в новой должности/спел впервые в караоке/прыгнул с парашютом ) - давай устроим ему сюрприз и вовлечь её в подготовку "праздника" (что приготовим, плакат сделаем, шары надуем, торт испечем, колпаки на голову купим) и, главное - у Вас с ней появится свой "секрет"
Или придумайте с мужем "праздник для дочери" (по аналогии - сегодня ровно неделя, как мы вместе!)
Девочка любит пельмени? Устройте пельменный день - лепите их вместе
это конечно здорово, но в моем случае оба и муж и Анька у виска покрутят...
Насмешили спасибо... (жаль что нет как в скайпе смайла мишка-обнимашка)
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:20
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Продолжим "мозговой штурм" :073: -... »
  #298
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Продолжим "мозговой штурм"
- Девочка ходила на танцы, как я помню.. Предложите ей походить в школу современного танца (пусть "звездит" на школьных дискотеках)
- К родственникам я бы поехала и представила бы её как "Наша Анюта"... А родню заранее предупредила бы - не обращать внимание, пусть все ведут себя спокойно - ничего не изменилось, приехали близкие люди и все. И пусть праздник пройдет весело и без "напряжения" : Анютка, а ты чего не ешь? Фигуру бережешь? Ну не хочешь, не надо - потом поешь, еды много ... Погуляли бы по Пскову вчетвером, съездили в Изборск погулять-в церковь-в блинный домик....
Нее... это слишком жестко пока...
Может через пол годика...
Во Псков решили что едем только я и мелкая, после Пасхи.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:29   #299
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Он согласен на счет моих полномочий относительно дочки... НО я не считаю что это как-то решит проблему... Это только увеличит проблему и возникнет пропасть между мной и ей.
.
Все без толку, если нет любви...вот странно, я сейчас встречаюсь с мужчиной, у которого есть дочь, 9 лет...с ней, правдв, не знакома...и я уже заочно испытываю нежность к этой девочке...у меня дочке 6 лет. "Любишь меня - люби мою собаку."
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:31   #300
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Анька у виска покрутят...
как вашу родную дочку зовут? представьте ее кто-нибудь из осознанных, здравомыслящих, вменяемых взрослых будет называть Юлька, Катька, Танька...
ну зачем вы так....не нравится, называйте Анна (если не можете пока сюсю-мусю)..а то уж очень режет слух...сама Аня..как-то даже обидно
Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Все без толку, если нет любви...вот странно, я сейчас встречаюсь с мужчиной, у которого есть дочь, 9 лет...с ней, правдв, не знакома...и я уже заочно испытываю нежность к этой девочке...у меня дочке 6 лет. "Любишь меня - люби мою собаку."
правильный подход к делу
у автора тоже наверное поначалу так было...обижена она просто очень на поведение девчонки.
SladenkaiA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena