Семейное обучение - Страница 1270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:40
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Вот везет вам! Молодцы!:flower: Я тоже... »
  #12691
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
но нам еще учить и учить
Кристинка учит только пейсы, российскую программу задвинули до сентября, но меня чуток гложет то, что ее потенциал сейчас не у дел, она могла бы двигаться сколь угодно далеко вперед, с легкостью и удовольствием, а я делаю такой полугодовой брейк.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:30   #12692
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
что-то мне тоже захотелось в 277 из ШЗД перебраться- и аттестаций меньше будет и деньгу сэкономим-)
Оксана, Лена, вы еще не собираетесь закруглиться с ШЗД?
Мы до 8 класса в ШЗД, в 9 скорее всего перейдем в 277, если все будет ОК, так как школа от нас совсем близко, 15 минут на маршрутке.
В шзд мне нравится, что тесты заранее известны и можно на них ориентироваться при подготовке. Ну и свободнее, конечно. Хотя тесты серьезные.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:55   #12693
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от дважды мама Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я тоже полностью согласна с Женей, и телевизор и комп выкинуть, продать , отнести в кладовку.Даже без инета для него там не надо ничего искать. И садиться читать, решать, бегать.
Моя старшая не фанат чтения, а раньше вообще не любила, но старание и труд всё перетрут, я читала ежедневно до хрипоты, приносила самые красочные и интересные книги, которые глотала младшая, а старшая листала. Тогда я выбрала тактику , сначала чтение а потом всё остальное,, каждая прочитанная книга поощряться подарком (краски, пастель, пазлы, лего - полезные подарки )
И вот пришло моё долгожданное счастье, я сейчас пишу на форуме, а мои принцессы в постелях читают
действительно счастье...)
пожалуй с ноутбуком я погорячилась, унесу обратно в офис...действительно обойдется...
В субботу поедем на тестирование, учительница выяснит что он усвоил за 1 класс, и начнем снова заниматься, будем по-тихоньку наверстывать упущенное), учительница до конца июня согласилась заниматься, а там посмотрим, главное влиться в процесс)
в шзд наверно поступать не будем, т.к. эта же учительница ведет и началку и английский...
Повторюсь, но хорошо, что топик существует - вдохновляет!!! и дает сил действовать.
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:06   #12694
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Сегодня задала завучу по экстернату (ИВ) в скайпе вопросы по аттестациям на следующий год в 277 школе, цитирую ответ:
Цитата:
Новое положение по аттестации экстернов находится сейчас на стадии разработки. Да, изменения будут. Во-первых аттестация будет по полугодиям или 1 раз в год (это на выбор) Пока ГИА - это по выбору, что прикажут в следующем году зависит не от нас. Мы планируем организовать аттестацию таким образом, чтобы все предметы можно было сдавать на сайте Виртуальной школы. Возможно, несколько видоизменится форма аттестации (например, тест+сочинение по литературе). Положение будет готово к началу учебного года, и мы обязательно его разместим на сайте.



А аттестация по полугодиям -это не очень тяжело, ведь объем информации огромен?
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:54
ответ для mustamye , на сообщение « Цитата: ... »
  #12695
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
А аттестация по полугодиям -это не очень тяжело, ведь объем информации огромен?
Нет, совсем не тяжело, ведь все сдается тестами из дома, при этом можно пользоваться любыми материалами.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:24
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12696
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


а 277 не известны заранее контрольные?
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:32
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « а 277 не известны заранее контрольные? »
  #12697
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
а 277 не известны заранее контрольные?
С новым положением непонятно как будет, но в этот раз было много разностей, например, контрольные за 6 и 8 класс по математике (алгебре) были открыты за 3 дня до сдачи, а геометрию Наташке открыли в момент аттестации, поскольку она писала следующую (не за 2 триместр, как все, та была уже открыта, а годовую майскую), но при этом разрешили отключиться из конференции, решить без камеры и только отсканировать. Продиктовав диктант, Наташе дали 20 минут без камеры, чтобы доделать грам. задание и отослать. А теперь судя по всему, не будет он-лайн сдач, как все будет организовано будет ясно к сентябрю. как обещают... Может стать не хуже, чем в ШЗД (откроют все для всех на всю сессию), а может быть будут регламентировать по времени, поставив на все таймеры, остается только догадываться... Но до сих пор все нововведения были в пользу экстернов.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:36
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12698
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


интересно. Оксана, расскажите, когда будут известны условия аттестаций на следующий год? Спасибо, что делитесь.
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:03
ответ для basopic , на сообщение « Мы до 8 класса в ШЗД, в 9 скорее всего... »
  #12699
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Мы до 8 класса в ШЗД, в 9 скорее всего перейдем в 277, если все будет ОК, так как школа от нас совсем близко, 15 минут на маршрутке.
В шзд мне нравится, что тесты заранее известны и можно на них ориентироваться при подготовке. Ну и свободнее, конечно. Хотя тесты серьезные.
Лена, меня пока тоже очень устраивает эта свобода в ШЗД. фактически можно сдавать в любое время и хоть самому писать за ребенка (ловлю помидоры-) я еще так ни разу не делала, но не исключаю на будущее, чтоб не морочить голову ребенку какой-нибудь ненужной обязательной программной информацией). подожду, наверное, пока 277 не смягчит совсем условия для таких наглых родителей как я
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:23   #12700
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
пока 277 не смягчит совсем условия для таких наглых родителей как я
ээээ....ну.... в общем-то там практически так мягко и есть уже
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena