Азовское море.Арабатская стрелка.Море для детей. - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:07   #691
Миланинамама
Частый гость
 
Аватар для Миланинамама
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 94


Добрый день! Подскажите, кто часто ездит на Арабатку, как там погода в августе? А то у меня муж там родился и говорит, что там в августе уже холодно для купания и море грязное становится, но чего-то мне не верится...
__________________
Миланинамама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:41   #692
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Миланинамама Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, кто часто ездит на Арабатку, как там погода в августе? А то у меня муж там родился и говорит, что там в августе уже холодно для купания и море грязное становится, но чего-то мне не верится...
Обычно в августе уже не так тепло, как в июне, июле, но не сказать, чтоб очень холодно. Ветра более сильные, купаться уже не так комфортно, но по-разному бывает. Прошлым летом в первую неделю августа мы замерзали, мы с начала июля были, жара была, а в августе резко похолодало, пришлось даже в джинсах ходить Но потом две недели было тепло опять днём. Просто ночью уже холодает, за ночь всё остывает и с утра прохладно.
В общем, я за июль, ну вторая половина июня ещё.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:25   #693
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Орлица-мать, спасибо за ответ, вам в личку не написать, переполнена. Отрада - это Усадьба Отрада, правильно?

Вопрос, девочки, какие документы нужны с собой, чтобы проблем не возникло, и где и как денежки менять, и нужно ли? И на чем добираться?

Например, Отель Визит и Отрада
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:13   #694
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Из документов только паспорта и свидетельство о рождении ребенка с печатью о гражданстве либо с вкладышем. Деньги менять лучше там уже, по приезду. Можно чуть-чуть здесь поменять, чтоб с собой были на всякий случай. Но мы никогда здесь не меняли, всегда только там.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:23   #695
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


В августе хорошо, самый сезон (у хохлов, точно)
Документы: паспорт и свидетельство с печатью о гражданстве (важно)
Деньги менять на месте. Походите, поспрошайте, где курс выше. Сразу все не меняйте, курс меняется каждый день.
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:59
ответ для @Женечка@ , на сообщение « Из документов только паспорта и... »
  #696
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Из документов только паспорта и свидетельство о рождении ребенка с печатью о гражданстве либо с вкладышем. Деньги менять лучше там уже, по приезду. Можно чуть-чуть здесь поменять, чтоб с собой были на всякий случай. Но мы никогда здесь не меняли, всегда только там.
а с чем связан обмен именно там?Выше курс? или безопасность перевоза?
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:33   #697
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
а с чем связан обмен именно там?Выше курс? или безопасность перевоза?
Да просто как-то не надо было заранее менять. И - да, там курс лучше. Мы обычно там не в банке меняем, а на рынке у каких-нибудь людей проверенных, они всегда почему-то больше дают, чем банк))))Никогда проблем не было. Но мы просто не новички в этом деле. У меня муж там родился, у него там бабушки, сёстры, братья, так что мы там как свои, ездим часто очень.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:45   #698
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Да просто как-то не надо было заранее менять. И - да, там курс лучше. Мы обычно там не в банке меняем, а на рынке у каких-нибудь людей проверенных, они всегда почему-то больше дают, чем банк))))Никогда проблем не было. Но мы просто не новички в этом деле. У меня муж там родился, у него там бабушки, сёстры, братья, так что мы там как свои, ездим часто очень.
понятно.А вот таким как я, где именно менять? Я собираюсь в Новоотрадное.И так как Вы ездите часто, не подскажите, как вообще этот поселок? Ориентирован для отдыха с детьми?
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:42   #699
_ФришА_
Активный участник
 
Аватар для _ФришА_
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Гражданка, ул. Черкасова
Сообщений: 543


прикидываю расходы на поездку, поэтому прошу помощи у знающих
подскажите, пожалуйста:
- сколько примерно стоит электричка Новоалексеевка-Симферополь (может кто ездил?) ходят точно по расписанию?
- сколько просят таксисты Новоалексеевка-Счастливцево (может у кого есть контакты проверенных людей с нормальными машинами)
- сколько стоили экскурсии на о. Бирючий, в Асканию-нову, в аквапарк в Кирилловку. (взрослый, детский, до скольки лет бесплатно)

при обращении в водолечебницу какие-нибудь документы из поликлиник надо иметь (обязательно?)?
_ФришА_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:56   #700
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от _ФришА_ Посмотреть сообщение
прикидываю расходы на поездку, поэтому прошу помощи у знающих
подскажите, пожалуйста:
- сколько примерно стоит электричка Новоалексеевка-Симферополь (может кто ездил?) ходят точно по расписанию?
- сколько просят таксисты Новоалексеевка-Счастливцево (может у кого есть контакты проверенных людей с нормальными машинами)
- сколько стоили экскурсии на о. Бирючий, в Асканию-нову, в аквапарк в Кирилловку. (взрослый, детский, до скольки лет бесплатно)

при обращении в водолечебницу какие-нибудь документы из поликлиник надо иметь (обязательно?)?
Вы все таки имеете ввиду именно электричку?если да,то стоит она копейки,около 20 гривен,но я уже писала,что идет оооочень долго и их всего 1 или 2 в день.поезд стоит чуть подороже,платцкарт около 40-60 гривен,но идет всего 2.5 часа.по возможности берите билет на украинский поезд (Львовский,Днепропетровский итд),они стоят гораздо дешевле и ребенок до 7 лет без места бесплатно (у нас до 5 лет),а зачем место на два часа
машина до Счастливцево по тарифу официального такси в прошлом году стоила 110-120 гривен,с частником запросто за 100 можно сторговаться
точные цены на экскурсии сейчас не помню,Аскания-нова по-моему 170,аквапарк 220плюс входные билеты,Бирючий около 300,на детей везде скидки.сам проезд бесплатный до 5 лет без места,но очень неудобно.на экскурсии ездят маленькие 16-местные мерседесы,расстояние между креслами минимальное,кондеев нет.на руках ехать душно и тяжело.в аквапарк проходит бесплатно ребенок до метра
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena