ЖК "Эланд" от NCC - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:31   #971
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
Ladya, а какие основные вопросы у Вас по поводу ДДУ будут? Может и мне надо
У меня после прочтения договора как-то с вопросами было не густо
Подписала я договор. После регистрации дается на оплату 2 недели. По этому поводу у меня был вопрос, потому как понятно, что дата получения из уфрс не будет соответствовать дате передаче нам, явно будет какая-то задержка. Сказали, что напишут дополнение при передаче с датой передачи. Ну а так все нормально в договоре (на мой взгляд). Написано, что акт передачи подписывается в 4 кв 2013, а оформление в 1 кв 2014. Прописана вся отделка- розетки, побелка потолка, выравнивание, откосы и т.п.
Прописаны санкции в случае отказа нашего от квартиры и в случае задержки по их вине. Но это частности, наверное. Не знаю, что еще рассказать -хотите -спрашивайте))

Кстати, при внесении денег в их банк - банк берет 500 рублей только комиссии, как я поняла, а не процент от суммы (это если наличные). При переводе через банк- тоже суммы какие-то похожие (не большие). Обещали после подписания в уфрс договора дать подробную инструкцию по оплате))
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:53
ответ для lenysik.y , на сообщение « ЖК "Эланд" от NCC »
  #972
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


А что по поводу переуступки там написано? Я не планирую, но просто интересно.

Поздравляю с подписанием!
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:17   #973
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
А что по поводу переуступки там написано? Я не планирую, но просто интересно.

Поздравляю с подписанием!
Спасибо Хоть в этот раз меня не забыли

Кстати, про переуступку там было как-то плохо написано. Сразу скажу, я читала эту часть невнимательно, потому как мне это не нужно. То, что запомнила -переуступка прав третьим лицам только с их согласия. А они могут и не разрешить. И еще что-то про какую-то оплату в случае переуступки было написано, то ли пошлины, то ли еще что - я не вдавалась, потому как вообще не планирую.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:55
ответ для lenysik.y , на сообщение « ЖК "Эланд" от NCC »
  #974
lenysik.y
Старожил
 
Аватар для lenysik.y
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская-Охта-Гражданка
Сообщений: 1 191


Мне вчера тоже позвонили, пригласили на подписание
Я вот только не знаю радоваться или нет. Мне выгоднее подписывать и оплачивать как можно позже. Но в тоже время хочется надежности... Отказываться не стала, договорилась на след. неделю. Теперь сижу в сомнениях.
Дополнительно сказали, что изменился метраж в мешьшую сторону, но возросли ежемесячные платежи по рассрочке, т.к. сроки уменьшились
lenysik.y is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:10   #975
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от lenysik.y Посмотреть сообщение
Дополнительно сказали, что изменился метраж в мешьшую сторону, но возросли ежемесячные платежи по рассрочке, т.к. сроки уменьшились
А метраж сильно изменился?
Платежи возросли, конечно, по сравнению с указанными первоначально. Они же изначально считали от сентября- да? А теперь срок платежей уменьшился.
Имейте в виду, что там еще нужно нотариально заверять доверенность, которую они дадут и возможно согласие супруга или еще чего у кого. Так что там не просто подписание, а сначала Вы пойдете к нотариусу, заверите все документы (ну неделю на это еще дадут, наверное, хотя я от радости чуть не за вечер все заверила))) , а только потом уже пойдете на подписание. Или Вам скинули все документы для нотариального заверения? Мне скидывали по мэйлу.

В моем договоре стоит дата внесения ден ср-в не позднее 5 мая (это для уфрс), но если подпишут раньше -то 2 нед от даты подписания (передачи нам). Ориентируйтесь на эти даты.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:13   #976
vin9
Частый гость
 
Аватар для vin9
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 54


Дополнительно сказали, что изменился метраж в мешьшую сторону, но возросли ежемесячные платежи по рассрочке, т.к. сроки уменьшились [/QUOTE]

Не в курсе: первоначальный взнос можно увеличить? Или какую сумму забили в договоре бронирования такая и идет в ДДУ?
vin9 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:31
ответ для Ladya , на сообщение « А метраж сильно изменился? Платежи... »
  #977
lenysik.y
Старожил
 
Аватар для lenysik.y
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская-Охта-Гражданка
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
А метраж сильно изменился?
Платежи возросли, конечно, по сравнению с указанными первоначально. Они же изначально считали от сентября- да? А теперь срок платежей уменьшился.
Имейте в виду, что там еще нужно нотариально заверять доверенность, которую они дадут и возможно согласие супруга или еще чего у кого. Так что там не просто подписание, а сначала Вы пойдете к нотариусу, заверите все документы (ну неделю на это еще дадут, наверное, хотя я от радости чуть не за вечер все заверила))) , а только потом уже пойдете на подписание. Или Вам скинули все документы для нотариального заверения? Мне скидывали по мэйлу.

В моем договоре стоит дата внесения ден ср-в не позднее 5 мая (это для уфрс), но если подпишут раньше -то 2 нед от даты подписания (передачи нам). Ориентируйтесь на эти даты.
Сначала платежи считали с января, а теперь с июня, практически полгода.
Да, мне сразу все документы выслали на почту, за выходные буду делать. Вы ничего не меняли в тексте доверенности? Страшновато такие доверенности давать
lenysik.y is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:34
ответ для vin9 , на сообщение « Дополнительно сказали, что изменился... »
  #978
lenysik.y
Старожил
 
Аватар для lenysik.y
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская-Охта-Гражданка
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от vin9 Посмотреть сообщение
Дополнительно сказали, что изменился метраж в мешьшую сторону, но возросли ежемесячные платежи по рассрочке, т.к. сроки уменьшились
Не в курсе: первоначальный взнос можно увеличить? Или какую сумму забили в договоре бронирования такая и идет в ДДУ?[/QUOTE]

Вообще нас изначально предупреждали, что потом ничего изменять нельзя будет.
Но мне почему-то кажется, что можно будет договориться
lenysik.y is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:18
ответ для lenysik.y , на сообщение « Сначала платежи считали с января, а... »
  #979
s_chubik
Частый гость
 
Аватар для s_chubik
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Энгельса
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от lenysik.y Посмотреть сообщение
Сначала платежи считали с января, а теперь с июня, практически полгода.
Да, мне сразу все документы выслали на почту, за выходные буду делать. Вы ничего не меняли в тексте доверенности? Страшновато такие доверенности давать
Lenysik.y, доброго дня!
Начиная с января на страницах форума эта тема обсуждалась, что "счетчик тикает", и к моменту регистрации дду нужно будет внести изначально указанный первоначальный взнос плюс ежемесячные взносы, накопленные к этому времени. Таким образом можно избежать увеличения ежемесячного взноса. Срок рассрочки компания менять собиралась. Здесь простая математика - короче срок рассрочки + прежний первоначальный взнос = соразмерно увеличенный ежемесячный взнос. Если у Вас есть возможность добавить к первоначальному взносу ежемесячные платежи за 5 месяцев, лучше договориться с менеджером сделать так, и не увеличивать ежемесячные платежи. Сужу по себе, опять же.
s_chubik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:32
ответ для lenysik.y , на сообщение « Сначала платежи считали с января, а... »
  #980
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от lenysik.y Посмотреть сообщение
. Вы ничего не меняли в тексте доверенности? Страшновато такие доверенности давать
Я в эту доверенность оооочень долго вчитывалась . Как я поняла- там ничего страшного нет))
Все, что там написано в части переуступки, продажи? и т.п. - это все относится к праву доверения людям, указанным в доверенности, регистрировать подписанный нами дог-р в уфрс (и др гос структурах), а не является нашим разрешением им принимать за нас подобные решения.
Т.е. решения мы принимаем сами (как в виде подписания дду сейчас), а они только регистрируют нами подписанный договор в гос органах.
Или у кого-нибудь другое мнение?
Ladya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena