Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 22:03
ответ для Aki-Sana , на сообщение « Спасибо, Светочка, да я так же думала,... »
  #3701
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Aki-Sana Посмотреть сообщение
У меня знакомая Лилия, не знает, как её крестили, и не узнать никак, вот я и шарила по инету в поисках похожих ситуаций, поэтому и возник такой вопрос
Насколькоя понимаю, в случае сомнений, надо обратиться к священнику.
Моя знакомая не знала как ее крестили. Батюшка, помолившись, посмотрел святцы и выбрал имя чуть-чуть сходное по звучанию и с именинами недалеко от ее ДР. Но по разному бывает.

Мою сестру, которую крестили Никой, ее духовник все равно называет Викторией, хотя все в храме зовут ее Никой, а батюшка и причащает ее как Викторию.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:39   #3702
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Света, вот увидишь, родится малыш, и ты тут же будешь знать, что с ним делать У меня, по крайней мере, именно так было в первый раз Тоже боялась, неизвестности, скорее всего, но когда мне дали моего ребенка, всю неуверенность как рукой сняло
Еще можно на курсы походить. Там хорошая атмосфера и много полезных советов по уходу и вскармливанию дадут.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:03
ответ для LOLA , на сообщение « Насколько я знаю канон мч. Уару... »
  #3703
Заклёпочка
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Насколько я знаю канон мч. Уару читается за умерших не крещенных. Увы, мне есть за кого читать, но давно не читала.
Да, за живых Уару не молятся,я молюсь ему за мою доченьку,которая на 35 неделях умерла,тк не крещеным вроде нельзя в церкви свечи ставить
Заклёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:11   #3704
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Свечи ставить можно. И молиться в стенах храма можно..самим, не подавая записочки.

Кстати, у нас есть несколько храмов, которые принимают записки на канон мч. Уару. Один такой храм - это храм Покрова Божией Матери при больнице на Авангардной. И второй - то ли где-то в Стрельни, то ли еще где-то в том направлении. Может еще у каких-то храмов есть такое благословние.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:31
ответ для LOLA , на сообщение « Свечи ставить можно. И молиться в... »
  #3705
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Свечи ставить можно. И молиться в стенах храма можно..самим, не подавая записочки.

Кстати, у нас есть несколько храмов, которые принимают записки на канон мч. Уару. Один такой храм - это храм Покрова Божией Матери при больнице на Авангардной. И второй - то ли где-то в Стрельни, то ли еще где-то в том направлении. Может еще у каких-то храмов есть такое благословние.
У меня еще к вам вопрос был...
после того как вы пришлете письмо на почту - вам надо на него ответить?
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:33
ответ для Маймун , на сообщение « У меня еще к вам вопрос был... после... »
  #3706
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Нет.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:25
ответ для LOLA , на сообщение « Свечи ставить можно. И молиться в... »
  #3707
Заклёпочка
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Свечи ставить можно. И молиться в стенах храма можно..самим, не подавая записочки.

Кстати, у нас есть несколько храмов, которые принимают записки на канон мч. Уару. Один такой храм - это храм Покрова Божией Матери при больнице на Авангардной. И второй - то ли где-то в Стрельни, то ли еще где-то в том направлении. Может еще у каких-то храмов есть такое благословние.
Спасибо, а то в храме так и не смогла спросить,начинаю о ней говорить слезы ручьем.
Заклёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:01
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #3708
Veronchik
Гость
 
Аватар для Veronchik
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 7


есть чудотворная икона федоровской Божьей матери, если ее посетить и дать обет, помолится Богородица поможет обязательно..
Федоровская икона Божьей Матери чтима издавна. Считается, что она покровительница, прежде всего, женщин – невест, будущих мам, и молитва к Богородице перед ней помогает при трудных родах. 27 марта ее день Федоровской Божей Матери и икона будет во всех храмах. И еще девушки я через неделю еду в Покровский монастырь к святой мати Матроне кто хочет напишите записочки и я их непременно отдам . Моя почта
veronchik.k@**********
Veronchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:56
ответ для Veronchik , на сообщение « есть чудотворная икона федоровской... »
  #3709
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Veronchik Посмотреть сообщение
есть чудотворная икона федоровской Божьей матери, если ее посетить и дать обет, помолится Богородица поможет обязательно..
Федоровская икона Божьей Матери чтима издавна. Считается, что она покровительница, прежде всего, женщин – невест, будущих мам, и молитва к Богородице перед ней помогает при трудных родах. 27 марта ее день Федоровской Божей Матери и икона будет во всех храмах. И еще девушки я через неделю еду в Покровский монастырь к святой мати Матроне кто хочет напишите записочки и я их непременно отдам . Моя почта
veronchik.k@**********
А мощи Матроны разве до конца поста не в Троицком соборе?
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:37   #3710
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
А мощи Матроны разве до конца поста не в Троицком соборе?
Там только частица мощей в маленьком ларчике.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena