Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:06   #3731
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от шоколадный Посмотреть сообщение
Добрый день.В принципе, Котка, дала исчерпывающий ответ на ваш вопрос, + изображение+ полезная площадь 40 метров. И да, та сушилка , на которую дали ссылку вы, иная и неудобная, + полезная площадь 30 метров!!! Я свою покупала около 2500 руб. в Домовом в ТК Норд без всяких скидочных карт и акций. Так что, не скажу, что для меня она вышла сильно дорого. Развешивается всё элементарно. Я пододеяльник 220 на 200 складываю пополам и перекидываю через 2 прута верхнего крыла . Через 2 (желательно ближних к себе) чтоб быстрее сох, а так можно и через один прут. Ну а всё остальное по аналогии с рисунком.
Вот и расскажите как так получается, при ширине 78-83см (это я по ссылкам разные модели посмотрела)Даже если 200/2=100, или вы присобранное вешаете?
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:45
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3732
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Мэлиана, так у Вас не Metaltex сушилка? Вроде у её прутья тонковаты. Как называется ваша? Я собираюсь такую купить.
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:23
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3733
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


Сушилка просто класс http://dryers-store.ru/syshilka/modular-4.html

Старую сушилку с крыльями отдала (хотя в начале думала оставить на всякий случай как дополнительную,но на новой все помещается), основные плюсы в ней для меня - габариты, вместимость, маневренность - часто пододвигаю к батарее и белье сохнет за час, а также можно сушить и в горизонтальном положении свитера пуховики и т.п. - получается 4 полки, можно разложить только половинку (еще меньше места занимает + очень удобно на плечиках одежду вешать (в итоге получается очень большая вместимость), и удобно сразу сортировать белье (наверх трусы, носки рядом, ниже джемпера.... -для меня это важно, т.к. нас много)
__________________
Наташа+Рома=3 богатыря Святослав,Владислав,Дмитрмй.
Так бывает не только в сказке!
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:29
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3734
PASOLE
Частый гость
 
Аватар для PASOLE
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 85


А я борюсь с ржавиной на акриловой ванне под краном - немного зубной пасты протереть ватным тампоном и пятно исчезает.
PASOLE is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:21
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3735
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305



Купила вчера в Карусели по распродаже 1000 мл + 750 мл = 184 рубля. Мне понравилось! Жир старый на плите отошел, не скажу что долго терла. Меламиновой губкой дольше тереть
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:15
ответ для Tanchka , на сообщение « Вот и расскажите как так получается,... »
  #3736
шоколадный
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 23


Да, присобранное. Но это относится только к пододеяльнику и простыне. И это никак не влияет на последующую глажку,т.к у меня программа в стиралке "лёгкая глажка" эт , помоему, 900 оборотов. А так, на офиц сайте электролюкса инфа о том, как надо сушить , гладить бельё, чтоб это было комильфо.
Примеры.
Уменьшение нагрузки на спину
Установите гладильную доску на высоте примерно на 25 см ниже локтя. Ваша спина скажет Вам спасибо. Ps.Моя говорит.

Во время глажки
Чтобы избавиться от сложных складок, обрызгайте одежду водой, скатайте ее в полотенце и подождите десять минут. После этого все будет намного проще. Ps.Гладить бельё, пока оно слегка влажное.
Прежде чем включать пар, подождите, пока утюг не нагреется. И сначала гладить то что требует меньшей температуры, потом остальное.Ps. Влияет на энергопотребление.

Естественно, сколько людей, столько и мнений, мне удобна моя сушилка, после того, как я перепробовала практически все остальные. Все +++ лично для себя я тоже перечислила. Дальше уже дело вашего выбора. Есть машинки сразу с сушкой, лично мне не удобно, фиг разгладишь. Есть паровые станции. Есть доски с нагревом рабочей поверхности, вакуумом и наддувом. Вариантов, как облегчить себе жизнь масса. Можно вообще ничего не гладить, как вариант )))).
шоколадный is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:53
ответ для Tanchka , на сообщение « Вот и расскажите как так получается,... »
  #3737
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Вот и расскажите как так получается, при ширине 78-83см (это я по ссылкам разные модели посмотрела)Даже если 200/2=100, или вы присобранное вешаете?
Может люди предпочитают постельное в виде семейных Дуэтов с двумя полуторными пододеяльниками, они как раз 150-160
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:27
ответ для Котка , на сообщение « Это не такая сушилка:ded: у той,... »
  #3738
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Сушилка удобная!!! Не заваливается, я на ней даже двухспальный меховой плед сушила - она гнулась конечно под его тяжестью, но не деформировалась в итоге и не сломалась!

а еще, кто ростит рассаду: я на ней рассаду выставляю у окна - кладу поверх полок картонки - получается супер компактная оранжерейка



__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:20
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3739
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Вроде ерунда... Но муж тут купил на расродаже в Окее пакеты для мусора с ручками и затягивающиеся (Фрекен Бок) Оказалось очень удобно. У нас в доме по желанию жильцов закрыты мусоропроводы и мусор выносим во двор, в контейнеры. Раньше пользовались простыми пакетами. Но эти более прочные и удобные.
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:15
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3740
Амаретта
Ветеран
 
Аватар для Амаретта
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Ленинский пр.Максидом на Ленинском
Сообщений: 629


По теме ли,но вот открыла для себя применение некоторых вещей не по их прямому назначению:Пакетики из под кетчупа,майонеза сгущенки,соусов я обрезаю по верху(сразу под крышечкой),мою, получаются удобные горшочки для рассады(даром),а самоотжимающейся шваброй(синяя )очень быстро и удобно собирать шерсть животных с ковров и паласов,только"подметать"надо по направлению ворса ковра,так эффективнее проходит очистка от шерстинок.

Амаретта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena