Дети и Ipadы - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:08
ответ для Tuve , на сообщение « Ну конечно бред...речь не о конкурсах... »
  #121
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Ну конечно бред...речь не о конкурсах была вообще-то, не о качестве рисования. Да и с чем сравнивать то? Если б рисунки уже побывали на каком-либо конкурсе, то об этом вполне можно заявить с уверенностью на 100%, а так это просто сотрясание воздуха.
Практика показывает, то что родителям удобно никогда не признается как зло или просто не нужная в столь юном возрасте вещь. Вот и всё.


Я считаю, что даже активного ребенка можно занять без помощи этих девайсов...
И в целом мир ребенка не должен сводиться к экрану и указательному пальцу. Хорошо, если зависимости нет, но бывает то ведь по разному.

И как там в педагогике говорится? "Основной вид деятельности дошкольника-игра" через призму игр он познает окружающий мир...
занять можно- но у вас никодга- никогда не бывает ситуации, когда не хочется самой ничем НИКОГО! занимать

более того, ну кто вам сказал, что мир у детей ползующих айпад сводится только к нему исходя из ответов тех ,кто отписался в топе - только у одного появилась некая зависимость... и еще у ОБС. про игру вы правы- только почему вы считаете ,что любой девайс это не часть мира в котором мы живем?
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:19   #122
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
занять можно- но у вас никодга- никогда не бывает ситуации, когда не хочется самой ничем НИКОГО! занимать

более того, ну кто вам сказал, что мир у детей ползующих айпад сводится только к нему исходя из ответов тех ,кто отписался в топе - только у одного появилась некая зависимость... и еще у ОБС. про игру вы правы- только почему вы считаете ,что любой девайс это не часть мира в котором мы живем?

не бывает...выход есть всегда и всегда есть способы занять ребенка без собственного участия, самостоятельные игры ещё никто не отменял.
Моему сыну почти 7 и он ещё не сидел за компом ниразу, хотя вот он стоит-родимый на виду и и доступный. Просто в игры у нас никто не играет...


Я побольшей части писала о крайностях и грань эта очень тонкая...главное помнить об этом.

И девайс-это часть мира, но не в 1-2-3 года...и даже в 7 лет это пока не нужная вещь.
Например комп.-это не только игры, но ведь вполне может использоваться как часть познавательной деятельности...просто всему своё время.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:21
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #123
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


у ребенка свой айпад - ему 5 лет.. (6 будет)..
считаю, что рано и лишнее...но Дед Мороз подарил...
Но, используем в дороге, дома очент редко...тоже играет в развивающие игры и читает по нему...
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:08
ответ для Timon , на сообщение « у ребенка свой айпад - ему 5 лет.. (6... »
  #124
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
занять можно- но у вас никодга- никогда не бывает ситуации, когда не хочется самой ничем НИКОГО! занимать
у меня такое ооочень часто
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:18
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #125
Saraphanochka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 238


мда... наша не просит, у нее куча своих дел с куклами-игрушками-книжками и пр.хотя думаю, если привалит сей девайс, то не откажется и будет пользвать по-детски
Saraphanochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:50   #126
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
у меня такое ооочень часто
мне в последенне время вообще на необитаемый остров хочется уехать... ни то что кого-то чем-то занимать но понимаю... что на ЛВ таких мам практически нетвсе денно и нощно занимаются детьми даже имея по 20 тыщ сообщений ,не считая писанины в помесячных топах
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:55
ответ для Pretty_mam , на сообщение « мне в последенне время вообще на... »
  #127
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
мне в последенне время вообще на необитаемый остров хочется уехать... ни то что кого-то чем-то занимать но понимаю... что на ЛВ таких мам практически нетвсе денно и нощно занимаются детьми даже имея по 20 тыщ сообщений ,не считая писанины в помесячных топах
У нас в саду программа хорошая, сейчас с логопедом начали заниматься.....ну не люблю я детские игры и читать не люблю в слух, голос сразу садится.
Я люблю с ребенком потискаться-пообжиматься, готовить вместе люблю, а в остальное время люблю смотреть, как он занимается своими делами, книжки читатет папа перед сном.
А скоро у меня их будет двое.....нельзя баловать излишним вниманием, а то меня сразу в дурку нужно будет сдавать
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:01   #128
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
У нас в саду программа хорошая, сейчас с логопедом начали заниматься.....ну не люблю я детские игры и читать не люблю в слух, голос сразу садится.
Я люблю с ребенком потискаться-пообжиматься, готовить вместе люблю, а в остальное время люблю смотреть, как он занимается своими делами, книжки читатет папа перед сном.
А скоро у меня их будет двое.....нельзя баловать излишним вниманием, а то меня сразу в дурку нужно будет сдавать
у меня их двое.
в Сад нельзя нам до сентября. никакие развивалки и вообще сборища детей нам противопоказаны-только улица. еще и няня наша болеет я работаю удаленно из дома. сейчас отчетность готовлю. да Я обожаю айпад и тех КТО придумал каруслеьку для малышей
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:06
ответ для Pretty_mam , на сообщение « у меня их двое. в Сад нельзя нам до... »
  #129
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у меня их двое.
в Сад нельзя нам до сентября. никакие развивалки и вообще сборища детей нам противопоказаны-только улица. еще и няня наша болеет я работаю удаленно из дома. сейчас отчетность готовлю. да Я обожаю айпад и тех КТО придумал каруслеьку для малышей
восхищаюсь
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:14
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #130
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


не понимаю, чем те же книги и карточки на айпаде хуже бумажных (по мне- так и лучше и дешевле)
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena