~~Свинюхи-2011~~ - Страница 877 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:55   #8761
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
А простейшие эти обязательно у кроликов есть? У меня уже вместе (клетки разные, на выгуле общаются) живут полтора года, худосочности у свинки не наблюдается, может анализы надо какие-нибудь сдать обоим?
Мне здесь девочки написали, что для кролика они могут быть нормальными, а для свинки с плохими последствиями. Просто мре заводчица говорила, что их часто держат в одной клетке и я здесь спросила, что когда можно знакомить их уже, а мне девочки расписали все перспективы
Хотя у меня бедные кролики уже просто наверное стерильные, у них столько всего было (ещё до свинок), я их такими лекарствами лечила, так что как-то думаю, что у нас не в кролике дело(((((
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:01   #8762
Ира1
Гость
 
Аватар для Ира1
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 14


Добрый день!У меня возникла небольшая проблема,помогите пожалуйста её решить...У меня жила одна свинка (самочка),а так как я постоянно на работе,и много времени ей уделить не могу,я завела вторую свинку,тоже девочку,что бы моей не так скучно было...но сейчас жалею об этом...Моя свинка проходу не даёт новой,ведёт себя как самец,прыгает на неё,всё время урчит....спать не даёт...это вообще нормальное поведение????Может можно какие-то капли подавать,как кошкам,потому что просто невозможно...
Ира1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:17   #8763
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Ира1 Посмотреть сообщение
Добрый день!У меня возникла небольшая проблема,помогите пожалуйста её решить...У меня жила одна свинка (самочка),а так как я постоянно на работе,и много времени ей уделить не могу,я завела вторую свинку,тоже девочку,что бы моей не так скучно было...но сейчас жалею об этом...Моя свинка проходу не даёт новой,ведёт себя как самец,прыгает на неё,всё время урчит....спать не даёт...это вообще нормальное поведение????Может можно какие-то капли подавать,как кошкам,потому что просто невозможно...
Поведение абсолютно нормальное, так они главенство своё устанавливают. Капель нет для свинок таких, это не кошки.
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:07
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8764
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Мой поросенок по весне начал хулиганить: переворачивает миску с едой. Вчера увидела как он это делает. Зубами дергает за край коврика, миска летит и в полете переворачивается. Миска тяжелая-пепельница стеклянная. Надо что-то с этим делать. Хрюн с пола у меня не ест, столько еды выкидываю-ужас! Задумалась о приобретении миски, которую можно прикрепить к клетке, как сенник. Может, есть у кого что то подобное?
Летом он такое проделывал, когда я его на неделю оставила со своими родителями. Причем кормили его в сто раз лучше, разговаривали с ним. Мама даже сидела с ним, пока он кушал. Короче, жилось ему гораздо лучше, но, видимо, он хотел домой, к маме. Вот и бастовал. А что теперь ему надо-не понятно.
annap is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:55
ответ для annap , на сообщение « Мой поросенок по весне начал... »
  #8765
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Мой поросенок по весне начал хулиганить: переворачивает миску с едой. Вчера увидела как он это делает. Зубами дергает за край коврика, миска летит и в полете переворачивается. Миска тяжелая-пепельница стеклянная. Надо что-то с этим делать. Хрюн с пола у меня не ест, столько еды выкидываю-ужас! Задумалась о приобретении миски, которую можно прикрепить к клетке, как сенник. Может, есть у кого что то подобное?
Летом он такое проделывал, когда я его на неделю оставила со своими родителями. Причем кормили его в сто раз лучше, разговаривали с ним. Мама даже сидела с ним, пока он кушал. Короче, жилось ему гораздо лучше, но, видимо, он хотел домой, к маме. Вот и бастовал. А что теперь ему надо-не понятно.
Есть металлические круглые подвесные кормушки. Я своим такие повесила и проволокой закрепила, чтобы не сваливали, после того, как один стал писать в миску, а другой гонять по всей клетке. А можно купить прямоугольную миску, просверлить три маленькие дырочки и в угол прикрепить к решётке, я так дела, закрепила хомутиками небольшими.
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:55
ответ для annap , на сообщение « Мой поросенок по весне начал... »
  #8766
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Хрюн с пола у меня не ест
Скажите, пожалуйста, а откуда хрюн знает, что еда с пола?
Наши свинюшки регулярно корм разбрасывают, я все аккуратно собираю в мисочку обратно, чуть досыплю свежего - и все как и было.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:14   #8767
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а откуда хрюн знает, что еда с пола?
Наши свинюшки регулярно корм разбрасывают, я все аккуратно собираю в мисочку обратно, чуть досыплю свежего - и все как и было.
а если опилки? не насобираешься же
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:32
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8768
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Ой, читаю и умиляюсь, какие же они хулинганы мои тоже миски разбрасывают, а с пола уже не едят. Девочки, чего-то за сестрёнку умершей свинки волнуюсь, я их к остальным подселяла вместе и они очень спокойно вошли в компанию, хотя самые малышки (правда вот у оставшейся, ещё когда сестра была жива обнаружила, что ухо обкусано), они везде вместе были, а теперь мне кажется, что эту бедную шпыняют, что делать
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:50   #8769
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Есть металлические круглые подвесные кормушки. Я своим такие повесила и проволокой закрепила, чтобы не сваливали, после того, как один стал писать в миску, а другой гонять по всей клетке. А можно купить прямоугольную миску, просверлить три маленькие дырочки и в угол прикрепить к решётке, я так дела, закрепила хомутиками небольшими.
Спасибо поищу.
Наш Бу-умный поросенок: видит, когда я, ругаясь, перекладываю обратно в миску то, что просыпал и сверху насыпаю новое. Он новое съест, а то что поднято будет лежать, пока сверху не присыплю новым. Может пахнет как-то иначе? Он сеном будет отъедаться.
__________________
Я весы и чаша всегда качается: или или
annap is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:34
ответ для annap , на сообщение « Спасибо :flower: поищу. Наш Бу-умный... »
  #8770
Salmik
Частый гость
 
Аватар для Salmik
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 39


Подскажите пожалуйста, какая дневная норма свежего корма должна быть у поросенка 2-х месяцев?
Наш поросенок живет с другом которому уже 9 месяцев и тот лопает дай боже. Мелкий глядя на него тоже постоянно не отходит от миски. Сколько не положи доедают все и снова просят.
Как остановить их обжорство?
Salmik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena