Агент предлагает внести аванс за квартиру на 1,5 мес. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:13   #11
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
разница есть.
сейчас подтянется кто-то умный - объяснит.
по-моему если вносите залог, а они потом продают квартиру не вам, то залог возвращается в двойном размере
а вообще если у вас ипотека, то вам-то тоже не быстро все делать, месяца 1,5
вот на таких условиях было бы более правильно, риски обоих занижены, а то так они себя страхуют а у нас только одни обязательства.... обязательно скажу своему агенту что бы пыталась внести задаток на таких условиях.


почему это нам 1,5 мес-ца ......... у нас кредит одобрен ...... как только документы они нам на свою квартиру дадут там вроде не больше 10дн. на все про все и назначают сделку .....
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:50
ответ для vita_ , на сообщение « Агент предлагает внести аванс за... »
  #12
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Да, это не 1.5 мес, это меньше (дни - см точно у конкретного банка), только чтобы банк одобрил конкретную квартиру, нужно сначала получить на нее все документы. И раз на нее доки еще не оформлены, то и вы процесс с банком не начнете.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:13
ответ для vita_ , на сообщение « вот на таких условиях было бы более... »
  #13
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
вот на таких условиях было бы более правильно, риски обоих занижены, а то так они себя страхуют а у нас только одни обязательства.... обязательно скажу своему агенту что бы пыталась внести задаток на таких условиях.


почему это нам 1,5 мес-ца ......... у нас кредит одобрен ...... как только документы они нам на свою квартиру дадут там вроде не больше 10дн. на все про все и назначают сделку .....
Не внесет агент задаток, не согласятся продавцы, потому что сделка не только от них зависит.
У них опека, значит встречка. Если встречка их подведет или опека не одобрит, то они попадут на деньги.
Даже если они подпишут договор задатка, а потом откажутся возвращать Вам деньги в двойном размере, я не уверена, что суд будет на Вашей стороне. Очень много нюансов.
Так что Вы уж для себя решайте. Готовы Вы ждать 2 месяца ( с учетом Вашей ипотеки) без гарантий или нет. Иногда складывается.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:54
ответ для vita_ , на сообщение « Агент предлагает внести аванс за... »
  #14
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


я считаю, что в таком деле 50 тыщ - ничто. Внесла бы, если квартира реально нравится, но поиски не прекращала. Если бы за это время нашла что-то не менее достойное и готовое к продаже, купила бы, а первым продавцам сказала бы, чтобы на меня больше не рассчитывали. По обстоятельствам, попыталась бы еще и аванс обратно выудить.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:56
ответ для Avgusta , на сообщение « я считаю, что в таком деле 50 тыщ -... »
  #15
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
я считаю, что в таком деле 50 тыщ - ничто. Внесла бы, если квартира реально нравится, но поиски не прекращала. Если бы за это время нашла что-то не менее достойное и готовое к продаже, купила бы, а первым продавцам сказала бы, чтобы на меня больше не рассчитывали. По обстоятельствам, попыталась бы еще и аванс обратно выудить.
+ 1000
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:32
ответ для vita_ , на сообщение « Агент предлагает внести аванс за... »
  #16
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


да 50 т.р. конечно в деле покупки квартиры не критично, но дело даже не в этом а в том что надо ждать 2 месяца .....и без гарантий, если бы я была уверенна что та сторона при удачном стачении обстоятельств (вплане их не подведут...) точно продаст нам по этой цене, то конечно согласилась бы сразу ... а так вот думаю...через 2-ва месяца будет лето... а там глухой сезон да и у нас отпуск не хочется его весь пронервничать....ах....
у покупателей встречка покупка на первичном рынке наврят ли их там кто-то подведет.... а вот с соблазном повысить цену или найти покупателя с примыми деньгами найти вот с этим не знаю смогут ли они справиться....

агент сказала никто не согласится подписывать договор с двойным возвратом задатка в случае отказа с их стороны, даже предлагать нет смысла, максимум говорит на что можно расчитывать ПДКП.
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:42   #17
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
разница есть.
сейчас подтянется кто-то умный - объяснит.
по-моему если вносите залог, а они потом продают квартиру не вам, то залог возвращается в двойном размере
а вообще если у вас ипотека, то вам-то тоже не быстро все делать, месяца 1,5
Мой рекорд 1.5 недели. При том одна из них была с майскими праздниками. Так что 1.5 месяца это вы загнули. Это я про ипотеку.
Автор,на ипотеку в принципе сложновато продавцов найти. Агент ваш или их? Агенты они обычно чувствуют,что планируют делать продавцы и их агенты. Если есть чувство,что они будут дальше показывать и пытаться продать дороже-то срок ожидания слишком большой-не вписывайтесь. А если люди адекватным и стопорят квартиру за вами точно (хотя как это проверишь),ну и если вариант очень хороший,то можно и подождать.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:50
ответ для vita_ , на сообщение « Агент предлагает внести аванс за... »
  #18
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Сроки не самые маленькие, конечно, но и далеко не критичные.
Внесла бы, если вариант интересный.
Только с контрольными сроками на нахождение.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:01
ответ для vita_ , на сообщение « Агент предлагает внести аванс за... »
  #19
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а мне кажется, что залог на 1,5 месяца - вполне нормальный срок. По крайней мере я не встречала короче (вернее, конечно, встречала однажды, там нам покупатель выставила 3 недели и ни дня больше, ну так она была с прямыми деньгами, а мы просто с продажи тоже добавляли "живые" деньги. и то, если честно, еле уложились, т.к в цепочке оказалось потом еще "сверху" 8 звеньев)
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena