Посоветуйте куда обратиться за точной информацией по поводу захвата ручки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:25   #21
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Я уже плюнула на перестановку руки( или ручки?), ибо неподдающийся
и что удивительно, как оказалось- качество почерка не зависит от постановки руки( имхо)
И я о том же. Пишек моя доча очень даже ничего для дошкольника. Переучивать не собираюсь!!!
__________________

Ясенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:21   #22
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Еще не поздно, пока не автоматизирован навык письма. Купите треугольную насадку и следите, чтобы держал двумя пальчиками указательным и большим и мог ими двумя покачать ручку двумя пальцами! На средний палец, где у многих мозоль от письма, ручку нужно только класть. + упор ребром ладони, чтобы рука не висела. Все еще в ваших руках, удачи!
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:33
ответ для Raida , на сообщение « Еще не поздно, пока не автоматизирован... »
  #23
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Еще не поздно, пока не автоматизирован навык письма. Купите треугольную насадку и следите, чтобы держал двумя пальчиками указательным и большим и мог ими двумя покачать ручку двумя пальцами! На средний палец, где у многих мозоль от письма, ручку нужно только класть. + упор ребром ладони, чтобы рука не висела. Все еще в ваших руках, удачи!

Сейчас продаются специальные ортопедические ручки. Мы переучиваемся, получается плохо.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:49   #24
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Может они не панацея, именно ортопедические ручки, но Вы , похоже, пробовали все...
А скрытого левшества нет? проверяли ведущую руку-глаз-ухо?
Руку ставит логопед, у Вас ребенок видно уже закрепил навык письма, если так трудно переучить.
Вы пишете, получается плохо. Но ведь получается...Еще есть время, удачи Вам. Если ребенок аккуратно будет писать и не будет проблем с графомоторными навыками, думаю, не смогут они Вам отказать в гимназиии.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:02   #25
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


люди!!! я с вами посоветоваться хочу...

у меня тоже деть ручку неправильно держит. и захват как у меня.
я тоже держу неправильно, меня как-то никто не переучивал, просто когда это заметили - поздно было, но почерк был аккуратный, писала быстро и еще довольно хорошо рисовала. один минус - когда в вузе приходилось много писать, то мозоли появлялись и вся кисть болела.

а мой карябал как кура лапой, поэтому пыталась приучить писать правильно. купила специальную ручку - треугольной формы, с резиновой накладкой и выемками. ее неудобно держать неправильно. сама ее опробовала - удобно, могу ее держать правильно и вполне нормально писать. и ребзю она понравилась. а вот учительнице в школе - нет. запрещала ею писать. мои разговоры с ней и доводы ни к чему не привели, т.е. она вроде как разрешила, сказав "делайте что хотите", но на уроках как-то дала сыну понять, что надо писать такой ручкой, какой она скажет... в общем стал он писать угодной ей ручкой, но за тем как он держит - учительница не следила... в итоге - он держит неправильно, пишет коряво, буквы скачут, и пишет их странно, обводит по стописят раз...

вот теперь в раздумьях... собираюсь летом заняться прописями и отработкой написания букв и в связи с этим раздумываю - а как ему ручку-то держать? мне кажется еще есть шанс научить держать правильно... но вот надо ли???
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:08
ответ для Raida , на сообщение « Может они не панацея, именно... »
  #26
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Может они не панацея, именно ортопедические ручки, но Вы , похоже, пробовали все...
А скрытого левшества нет? проверяли ведущую руку-глаз-ухо?
Руку ставит логопед, у Вас ребенок видно уже закрепил навык письма, если так трудно переучить.
Вы пишете, получается плохо. Но ведь получается...Еще есть время, удачи Вам. Если ребенок аккуратно будет писать и не будет проблем с графомоторными навыками, думаю, не смогут они Вам отказать в гимназиии.
Сегодня смотрел логопед. Сказал рука отлично поставлена, захват правильный, все шикарно, задание отлично выполнено. Я уже совсем ничего не понимаю... Месяц ушел на переучивание. Может и есть скрытая левша, маленькая ела другой рукой, иногда рисовала.
Может писать обеими одновременно, но правой лучше.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:15   #27
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Вот Вам и ответ. В итоге все хорошо! Пусть пишет той рукой которой удобнее, сделайте тесты на ведущую руку.
Raida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena