~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:16
ответ для Настюлик , на сообщение « Всем привет! Я никуда не... »
  #3921
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Настюлик Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я никуда не пропала. Тут я, только писать не успеваю. С работы прихожу, пока Игорю обед приготовлю - он уже просыпается и ничего писать не дает.
С Иришкой иногда гуляем вместе по выходным. В будни они утром выходят, мы вечером. Вроде все в порядке у них.
Новости про нас. Вес около 12 кг (на следующей неделе пойдем к педику), рост 82 см, зубов 8 шт., первая четверка на подходе. Мы еще на ГВ по ночам, иногда стали спать не просыпаясь. В сад устроились "левым крылом". Хочу на следующей неделе сделать прививку. По плану у нас 3-я АКДС, но медсестра говорит, что сейчас будут корь-краснуху -паратит делать. Это нормально???? Или нужно на АКДС настаивать?
Привет! А ты до обеда работаешь, получается? удобно! Надо же, не только у нас меньше 10 зубов И тоже еще на ГВ на сон. А мы сделали по плану 3ю АКДС, корь следующая.
thintonic is offline  
Старый 23.03.2012, 19:24
ответ для Sonetka , на сообщение « Я бы на твоем месте сказала маме без... »
  #3922
Julia-YZ
Гость
 
Аватар для Julia-YZ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте сказала маме без проблем Почему ты должна лететь в дискомфорте? Я бы не потерпела Родители должны смотреть за детьми и соблюдать порядок, не тревожить других пассажиров Отмазка- этожеребенок я считаю не должна работать, когда ребенок мешает другим людям
Ну и детям неплохо сразу на примерах показывать и объяснять, что можно, а что нельзя
Тем более как ты пишешь- 4 года ребенку- да это уже полноценная личность! У тебя крепкие нервы))))
Светик, нервы еле выдержали но я так была рада полёту, и что скоро увижу родственников, что промолчала
Тоже считаю, что ребенку 4х лет уже можно объяснить, что нельзя так делать
Соглашусь с Полиной в том, что очень узко в самолете, я летела тогда на ТУшке еще... но это не повод, стучать ногами в кресло соседей, даже если это ребенок...

Я бы своему ребенку не дала стучать ногами, даже если бы он у меня расплакался и т.д. Пришлось бы искать занятие ему, отвлекать...
__________________

Я Юля
Julia-YZ is offline  
Старый 23.03.2012, 19:56
ответ для Атаха , на сообщение « Оксик, фотографии все чудесные!!!!... »
  #3923
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
Оксик, фотографии все чудесные!!!! модели красивые!!!!!

ага , уже поняла))))

здорово!!! поздравляю с няней!!!!

грибы до 3 лет нельзя, на кройняк суп, но без самих грибов- бульон, но и его лучше не давать...
маслины- не знаю... думаю что не страшно...

Маша, как сходили??
Нормально. Все что планировала сделали)))

Оксик! Мальчишки твои вне всякой конкуренции)))
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline  
Старый 23.03.2012, 20:08
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #3924
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Сегодня гуляли долго, забрели в новый квартал социального жилья и нашли там пустынную шикарную площадку. Глеб доволен, только я кажется простудилась Снова постараюсь верить в лучшее, что он после прививки не подхватит мою чертову простуду...
thintonic is offline  
Старый 23.03.2012, 20:28
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Нормально. Все что планировала... »
  #3925
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Летела в самлете. Самоелт полупустой. У каждого пассажира свой ряд)))
Летела мамочка с 2-3 годовасиком. П моим меркам ребенок вел себя образцово-показательно.
За мной сидела тетенька, явно бездетная, взрослая, вся такая в фирме и крутая все 55 минут комментировала "до чего не воспитаный ребенок, такого только дома держать и людям не показывать"

Представляю, что бы она про Аника говорила. Этот малыш даже в проход не разу не вышел. Один раз в тубз попросился и все. Ну и ржал всю дорогу, мамочка его смешила
Я вот наблюдаю, что в России как-то принято цыкать на детей, дети многих раздражают...
Мне не нравится только когда меня пачкают или стучат по мне А по поводу - кричит, бегает - мне всё равно, я абстрагируюсь
Героиня Романа is offline  
Старый 23.03.2012, 20:28   #3926
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли долго, забрели в новый квартал социального жилья и нашли там пустынную шикарную площадку. Глеб доволен, только я кажется простудилась Снова постараюсь верить в лучшее, что он после прививки не подхватит мою чертову простуду...
Где это?
Героиня Романа is offline  
Старый 23.03.2012, 20:39   #3927
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Я вот наблюдаю, что в России как-то принято цыкать на детей, дети многих раздражают...
Мне не нравится только когда меня пачкают или стучат по мне А по поводу - кричит, бегает - мне всё равно, я абстрагируюсь :))
И я)) Тренировка знаете ли
Когда Машка маленькая была, то я могла запросто уснуть несмотря на её шумные игрища)) Сашка спрашивал, как мне это удается))) Я говорила, что, если по мне не колотить, то удается без проблем))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 23.03.2012, 20:40   #3928
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли долго, забрели в новый квартал социального жилья и нашли там пустынную шикарную площадку. Глеб доволен, только я кажется простудилась Снова постараюсь верить в лучшее, что он после прививки не подхватит мою чертову простуду...
Вот вам) @@@@@@@@@@@@@
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 23.03.2012, 20:48   #3929
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Я сейчас просчитала что доброволец картофеля есть на тихорецком - я могу оттуда забрать и к вере отвезти.
Ботинки придут только 26 - если вера договорился с оргом - я сделаю все.
Картофель в смысле котофей
Спасибо, Ань) Жду инфу от Веры)
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 23.03.2012, 20:51   #3930
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Я вот наблюдаю, что в России как-то принято цыкать на детей, дети многих раздражают...
Мне не нравится только когда меня пачкают или стучат по мне А по поводу - кричит, бегает - мне всё равно, я абстрагируюсь
f меня дети не раздражают чужие, на их месте могу быть и я
если только они не вредят моим, ну там дерутся или водой обливаются, такого плана.
мне вот длительные полёты в самолете даются физически тяжело, чего уж о детворе говорить
вот моей Карине в 5 лет конечно запретить можно и уже вроде сознательная, но это не значит, что она не найдет себе другое интересное занятие, а просто сидеть ей скучно и тяжело, да и Варе тоже...так что

пока я вам тут излагаю свои мысли, дочь из комнаты старшая мне говорит
-мама мне помощь твоя нужна
я ей отвечаю
-Кариночка собирай свой дворец сама!
на что мне последовало
-ишь какая!!! сама сидит в своем компьютере развлекается, а дети тут одни мучаются с этим дворцом


блин, что-то она шибко говорливая становится
а я на нее тоже вроде как постоянно шикаю или нравоучительствую( тут на днях вышла такая ситуёвина - я ее весь день попрекала, то ешь быстрее, то одевайся, ложкой не стучи по тарелке, спину выпрями, как ты разговариваешь со старшими, почему я тебе должна повторять больше одного раза и все в том же духе...короче вечером на очередной замечание ребенок мне в ответ....зашипел...мне и ржачно от этого и за нее обидно и за себя и вообще я плохая мать, я сейчас больше Варьку лублу, она послушная и самостоятельная я знаю, что она подрастёт и такой же как Карина будет, но пока что она меня пленяет...особенно смешно когда я вещаю Карине что-то и заканчиваю тираду мол "ты меня поняла?" а Варька тут же отвечает без запинки - ДА!!!я валяюсь
__________________
1год - 1,3г - 1,4 - 1,6
вес - 9060 - 9495 - 9250 - 9750
рост - 75,5 - 77 - 78 - 81
зубов - 10 - 11 - 12 - 12
diletan(.) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena