Великобритания-консульство? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:35
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1231
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
вчера НДФЛы мужа переводила, ооо!
Дык в инете есть на аглицком уже болванка - получается просто один в один как на русском, только циферки подставляй да имя впиши... и все другие возможные справки уже заботливо переведены... Поиском ищется...

Цитата:
пытаюсь оплатить с помощью предлагающих способов оплаты,а мне выскакивает ошибка... .
Говорят, что смена браузера или компа помогает...


И напоследок вопрос - тут я посмотрел образцы переводов - народ переводит даже текст печати на справке... Это действительно нужно делать? как-то странно...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:18
ответ для Питер-2 , на сообщение « Дык в инете есть на аглицком уже... »
  #1232
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Дык в инете есть на аглицком уже болванка - получается просто один в один как на русском, только циферки подставляй да имя впиши... и все другие возможные справки уже заботливо переведены... Поиском ищется...



Говорят, что смена браузера или компа помогает...


И напоследок вопрос - тут я посмотрел образцы переводов - народ переводит даже текст печати на справке... Это действительно нужно делать? как-то странно...
У меня были эти болванки.. с отзывару и еще откуда-то. вот уж действительно, болванки - жуть какая-то, а не перевод. Но прокатывает, хотя искренне жаль англичан, читающих данные переводы.
Печати я никакие не переводила, в любой бумажине ест название организации, выдавшей ее.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:31
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1233
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
вот уж действительно, болванки - жуть какая-то, а не перевод
Мне просто лень переводить все эти бюрократические обороты. По НДФЛ, кстати, хороший перевод, да еще и в формате...

Я последний раз брал аглицкую визу в середине нулевых. Лафа была - пришел в консульство с минимумом бумаг, оплатил, через час - уже с визой в паспорте идешь восвояси...

Теперь вот как лох разбираюсь с этими бумажками и цифрами - сколько у меня на поездку, а сколько - в распоряжении, да сколько на хознужды трачу, блин

осталось решить вопрос - насколько подробно переводить выписку из банка
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:13
ответ для Питер-2 , на сообщение « Мне просто лень переводить все эти... »
  #1234
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Мне просто лень переводить все эти бюрократические обороты. По НДФЛ, кстати, хороший перевод, да еще и в формате...

Я последний раз брал аглицкую визу в середине нулевых. Лафа была - пришел в консульство с минимумом бумаг, оплатил, через час - уже с визой в паспорте идешь восвояси...

Теперь вот как лох разбираюсь с этими бумажками и цифрами - сколько у меня на поездку, а сколько - в распоряжении, да сколько на хознужды трачу, блин

осталось решить вопрос - насколько подробно переводить выписку из банка
Я в 2005 году получала - не могу сказать, что лафа была. Очередь в консульстве, от меня потребовали выписку со счета приглашавшего, которую надо было просить прислать в консульство(неприлично мне было просить, чтоб мне прислали - это конфиденциальная инфа), собеседование ....Про сколько тратите - анкета такая же была подробная.
Я все справки ( вэтот раз) переводила очень тщательно, т.к. во-первых, уж если что-то делать, то стараюсь делать хорошо.
А во-вторых, получить отказ из-ха небрежно оформленных доков - обидно.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:34
ответ для Птица О , на сообщение « Я в 2005 году получала - не могу... »
  #1235
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Когда кто-то приглашает - это всегда сложно, что в UK, что в USA...

Проще ехать "посмотреть Биг-Бен" - никаких вопросов и подозрений...
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:33
ответ для zeta , на сообщение « Когда кто-то приглашает - это всегда... »
  #1236
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Когда кто-то приглашает - это всегда сложно, что в UK, что в USA...

Проще ехать "посмотреть Биг-Бен" - никаких вопросов и подозрений...
Не всегда... В 2005 году мы не зарабатывала столько, чтоб удовлетворить британское консульство. В смысле, не было достаточно денеХ на счету для поездки с сыном на 3 недели. А с приглашением и обещанием приглашающих кормить - поить и выгуливать - визу дали.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:01
ответ для Питер-2 , на сообщение « Дык в инете есть на аглицком уже... »
  #1237
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Дык в инете есть на аглицком уже болванка - получается просто один в один как на русском, только циферки подставляй да имя впиши... и все другие возможные справки уже заботливо переведены... Поиском ищется...



Говорят, что смена браузера или компа помогает...


И напоследок вопрос - тут я посмотрел образцы переводов - народ переводит даже текст печати на справке... Это действительно нужно делать? как-то странно...
Официальные бюро переводов обычно переводят и печати. Я думаю, что такая штука может понадобиться при получении рабочей визы, например...
Я во второй раз получила визу месяц назад - просто прохалявила. Перевела сама, без указания переводчика, без печатей. Только справка с работы с указанием зарплаты, никаких НДФЛ (и в первый раз не делали). Не было ни брони гостиницы, ни билета. Написала адрес гостиницы, в который мы жили в прошлый раз и предполагаемые даты поездки. Ну и выписки со счета перевела (тоже без печатей). Визу дали за неделю, даже меньше.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:16
ответ для Крысун , на сообщение « Официальные бюро переводов обычно... »
  #1238
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Официальные бюро переводов обычно переводят и печати. Я думаю, что такая штука может понадобиться при получении рабочей визы, например...
Я во второй раз получила визу месяц назад - просто прохалявила. Перевела сама, без указания переводчика, без печатей. Только справка с работы с указанием зарплаты, никаких НДФЛ (и в первый раз не делали). Не было ни брони гостиницы, ни билета. Написала адрес гостиницы, в который мы жили в прошлый раз и предполагаемые даты поездки. Ну и выписки со счета перевела (тоже без печатей). Визу дали за неделю, даже меньше.
опять на концерт?
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:39
ответ для Таня+Аня , на сообщение « :support: опять на концерт?;) »
  #1239
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
опять на концерт?
Нет, к студии опять И опять - успешно ХДДД
ЗЫ Мы ездили праздновать ТРИ дня рождения, включая мой юбилей. . Вернулись два дня назад.
А предыдущий раз - в декабре - просто погулять.
НАШИ концерты начнутся с сентября, так что придется новую визу делать. А на Рединге в этом году ничего мега-интересного для меня не будет... На Олимпиаде - будет, но я не надеюсь туда попасть, слишком людно, хлопотно, дорого. Да и совесть надо иметь
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:28
ответ для Крысун , на сообщение « Официальные бюро переводов обычно... »
  #1240
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Официальные бюро переводов обычно переводят и печати. Я думаю, что такая штука может понадобиться при получении рабочей визы, например...
Я во второй раз получила визу месяц назад - просто прохалявила. Перевела сама, без указания переводчика, без печатей. Только справка с работы с указанием зарплаты, никаких НДФЛ (и в первый раз не делали). Не было ни брони гостиницы, ни билета. Написала адрес гостиницы, в который мы жили в прошлый раз и предполагаемые даты поездки. Ну и выписки со счета перевела (тоже без печатей). Визу дали за неделю, даже меньше.
Ну официальным сам бог велел... Про указания переводчиков - это какие-то старые требования, у них в описаниях нигде такого не просят..

Справку о движении по счету - я перевел все, кроме самой таблицы на 5 листах, не думаю, что им оно надо... Ну и с работы, 2 НДФЛ - мне так проще, плюс брони отелей.

Сегодня сдался, обещали через 2 недели уже результат.
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena