Зачисление в 1 класс - Страница 754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 20:11
ответ для The best one , на сообщение « Это Вы как супруга директора школы... »
  #7531
kuklyashka
Элита
 
Аватар для kuklyashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург(Витебский пр.)
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Я только что со школы. Напрямую спросила про то, имеют ли те, кто ходит на курсы, преимущество. Нет, не имеют. Точка.
А я когда спрасила в лоб,мне глазки в пол опустили и шёпотом сказали что да,но вы же понимаете,что это не официально...
kuklyashka is offline  
Старый 23.03.2012, 20:36
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Скажите, пожалуйста,что такое... »
  #7532
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста,что такое "документ, удостоверяющий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, если ребенок является гражданином Российской Федерации"?
Свидетельство о рождении, в котором прописано, что ребёнок- гражданин России.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 23.03.2012, 20:37   #7533
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от kuklyashka Посмотреть сообщение
А я когда спрасила в лоб,мне глазки в пол опустили и шёпотом сказали что да,но вы же понимаете,что это не официально...
А Вы на них в РОНО накАпайте, чтобы не повадно было.
В какую школу то хотите попасть, если не секрет?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 23.03.2012, 20:55   #7534
kuklyashka
Элита
 
Аватар для kuklyashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург(Витебский пр.)
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
А Вы на них в РОНО накАпайте, чтобы не повадно было.
В какую школу то хотите попасть, если не секрет?
Смысл мне на школу капать,мы в нее собираемся .Тем более мне это не директор сказала и не прилюдно - попробуй докажи.Вообщем я их так поняла - естественно всё по закону ,но...приоритет тем кто ходил к ним на курсы(это для таких как мы НЕ по прописке которые).
И мне кажется,они для себя какую-то статистику ведут...на курсы ходили - галочка,пришли на день открытых дверей (на входе нас записывали и давали на подпись журнал) - галочка, на собрании анкету дали ... курсы(где),прописка,старшие дети,в какие школы хотите - галочка. И всё в таком духе.
kuklyashka is offline  
Старый 23.03.2012, 21:01
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7535
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Нам тоже в начале года обещали, что возьмут всех с курсов. Однако сильно сомневаюсь я в этом.
Помню, в том году читала топики первоклашек, кто-то писал, что лучше в обе конкурирующие школы сразу не подавать, т.к. они якобы сверяют списки и отказывают из "вредности". Я думаю подать сначала в желаемую школу, а уж если не будет нас в списках - пойду в соседнюю приписанную подавать
Дикозабра is offline  
Старый 23.03.2012, 21:08   #7536
kuklyashka
Элита
 
Аватар для kuklyashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург(Витебский пр.)
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Нам тоже в начале года обещали, что возьмут всех с курсов. Однако сильно сомневаюсь я в этом.
Помню, в том году читала топики первоклашек, кто-то писал, что лучше в обе конкурирующие школы сразу не подавать, т.к. они якобы сверяют списки и отказывают из "вредности". Я думаю подать сначала в желаемую школу, а уж если не будет нас в списках - пойду в соседнюю приписанную подавать
Я такое от знакомых в прошлом году слышала. Я думаю вы правильно мыслите . Жаль что нам такой вариант не подходит ...возить ребенка с московского района на большивиков как-то не улыбается (это если по прописки).
kuklyashka is offline  
Старый 23.03.2012, 21:09
ответ для Maxim&S , на сообщение « в 90-ю, в которую тоже никто особо не... »
  #7537
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
в 90-ю, в которую тоже никто особо не рвется (к хорошему педагогу), в вожделенную 65 гимназию и в дворовую 60-ку. в последней надо попасть в класс а или б, в В берт детей гестарбайтеров и асоциальных личностей.
а как они это понимают кто асоциальный..если по прописке идут без курсови отобрать деетй нет возможности..?...в 90-ю к кому пойдете?..кто там вообще из началки стоящий?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 23.03.2012, 21:12
ответ для ava , на сообщение « а как они это понимают кто... »
  #7538
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а как они это понимают кто асоциальный..если по прописке идут без курсови отобрать деетй нет возможности..?...в 90-ю к кому пойдете?..кто там вообще из началки стоящий?
Так по виду родителей
Аляска is offline  
Старый 23.03.2012, 21:15
ответ для Аляска , на сообщение « Так по виду родителей :) »
  #7539
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Так по виду родителей
ну...бывает родители ничего с виду..а ребенок просто жесть-по поведению или неврология цветет и пахнет...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 23.03.2012, 21:23   #7540
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении, в котором прописано, что ребёнок- гражданин России.
спасибо, а почему тогда в списке необходимых документов для подачи заявления свидетельство и подтверждение гражданства идут разными пунктами?
SWEET HEART is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena