Снова про сад - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:11   #71
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что негатив мамин передается и ребенку. Во-первых, первый год, как правило, все болеют много. Если не садик сейчас, то школа - потом.
Не соглашусь, в садик не ходила ни я, ни племянник. В школе болели 1-2 раза в год, не больше.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:15   #72
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
У любого, даже самого замечательного воспитателя, всегда найдется что-то, к чему можно придраться. А вы уверены, что дети все такие "золотые"? Вы посмотрите какие детки сейчас, это же кошмар, они вообще не слышат ничего, никого и не реагируют никак ни на взрослых, ни на незнакомых, ни на кого. У нас в группе есть пара таких мальчиков, раз довелось остаться с ними на 10 мин, я искренне пожалела воспитателей, с такими невозможно не орать. Отнеситесь попроще, перестаньте себя накручивать и ребенка, соответственно; попробуйте поговорить с воспитателем и другими родителями. Если ребенок чувствует,что мама не рада его вести в садик, переживает, расстраивается и пр., то и он начнет переживать.

В любом случае, так ,как относитесь Вы к своему ребенку, ни в одном заведении относиться не будут; свое есть свое.
Придраться можно к любому, было бы желание...
Но говорить, это не воспитатель недобрая, это дети такие плохие - для меня это не аргумент.
Мы сейчас пока не ходим в сад, но разница между нашим бывшим воспитателем в ясельках и воспитателем в младшей группе - небо и земля. Когда видишь, что человек явно не на своем месте, очень грустно становится... Особенно за детей обидно.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:25
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #73
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Я не защищаю воспитателей, просто говорю, что не всегда проблема только в них.
По поводу разницы между воспитателями в ясельках и младшей группе соглашусь. У нас тоже в ясельках отличные были.
А что по Вашему значит не на своем месте?! Вот у нас была воспитатель, она детей брала за шкирки и швыряла, детей запирала по одному в темной спальне и пр. - вот это, я считаю, действительно не на своем месте. А просто кричат...
....согласна это не должно быть нормой, но говорить, что воспитатель плохой только потому, что он голос повышает, наверное, тоже не совсем правильно.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:40
ответ для Вейс , на сообщение « И у нас так, второй год пошли и болеть... »
  #74
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
И у нас так, второй год пошли и болеть стали дольше и сильней......
ходим второй год в садик, но дела хуже чем в первый ходим это даже слишком сильно сказано, самое большее отходила в сентябре - аж 3 недели, а дальше пошло-поехало: месяцами дома сидим, до высыхания последней сопли сижу с дочей, три дня в саду и все, хрипнет горло, потом нос закладывает, потом зелень и на три недели больничный и так все время с начала учебного года!
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:34
ответ для lechat , на сообщение « ходим второй год в садик, но дела хуже... »
  #75
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
ходим второй год в садик, но дела хуже чем в первый ходим это даже слишком сильно сказано, самое большее отходила в сентябре - аж 3 недели, а дальше пошло-поехало: месяцами дома сидим, до высыхания последней сопли сижу с дочей, три дня в саду и все, хрипнет горло, потом нос закладывает, потом зелень и на три недели больничный и так все время с начала учебного года!
Ужас какой! Бедный ребенок, что ж так мучается-то? И сколько денег на лекарства уходит?
Мои болеют редко (мы правда без сада пока).
Но при таких делах я бы запаниковала и бросила садик.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:38
ответ для lechat , на сообщение « ходим второй год в садик, но дела хуже... »
  #76
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
ходим второй год в садик, но дела хуже чем в первый ходим это даже слишком сильно сказано, самое большее отходила в сентябре - аж 3 недели, а дальше пошло-поехало: месяцами дома сидим, до высыхания последней сопли сижу с дочей, три дня в саду и все, хрипнет горло, потом нос закладывает, потом зелень и на три недели больничный и так все время с начала учебного года!
парадоксальную мысль выскажу, но болеете именно потому, что сидите "до высыхания". Ребенок каждый раз идет, как в первый. После долгого перерыва, от всего отвыкнув - от коллектива, от ядерной садовской микрофлоры....

Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Не соглашусь, в садик не ходила ни я, ни племянник. В школе болели 1-2 раза в год, не больше.
Я знаю детей, которые и в яслях практически не болели. Все мы разные, с разным иммунитетом
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:03
ответ для Mathilda , на сообщение « парадоксальную мысль выскажу, но... »
  #77
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
парадоксальную мысль выскажу, но болеете именно потому, что сидите "до высыхания". Ребенок каждый раз идет, как в первый. После долгого перерыва, от всего отвыкнув - от коллектива, от ядерной садовской микрофлоры....


Я знаю детей, которые и в яслях практически не болели. Все мы разные, с разным иммунитетом
а как же тогда? водить с зелеными соплями и когда нос не дышит? кто-то будет там ей промывать его что ли? а потом будут возмущенные темы, что вот. водят детей с зелеными соплями в садик! мне, кстати, иммунолог сказала, что как раз моя болеет именно из-за того, что многие считают нормальным водить недолеченных детей, чтобы микрофлора была не новая.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena