ЖК Мечта (Мавис) у ст.м. Девяткино - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:50
ответ для Satheda , на сообщение « ЖК Мечта (Мавис) у ст.м. Девяткино »
  #331
sibiryachka
Участник
 
Аватар для sibiryachka
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 148


А кто знает 12корпус это 3 или 4 очередь?
sibiryachka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:16
ответ для sibiryachka , на сообщение « А кто знает 12корпус это 3 или 4... »
  #332
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от sibiryachka Посмотреть сообщение
А кто знает 12корпус это 3 или 4 очередь?
Таких корпусов в мечте нет. вы нас с ново-девяткино не путаете?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:20
ответ для Satheda , на сообщение « Ура! всех соседей из 2-й очереди... »
  #333
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Ура! всех соседей из 2-й очереди поздравляю! не удивилась,что разрешение на ввод подписано 19 декабря 2011 3 месяца ожидания окупилсь.
а теперь самое интересное -че мне теперь делать с договором залога? дело в том,что я сейчас как раз сижу в очереди в уфрс на регистрацию этого дурацкого договора. сижу с 7.30, а уже 35-я в списке на подачу. когда мне звонили из газпрома и назначали уфрс, сказали занимать очередь в нежилой фонд, а ведущие списки тут не в курсе,говорят,что одна очередь на все,думают,что я дду регистрирую,что такое договор залога не знают. идиотизм..
Страна идиотов, однозначно.. А Газпромбанк не мог этот вопрос заранее узнать ? И Вы случайно сидите там не с представителем от банка ? Если с представителем, он(а) тоже не знает ? И вообще мне не понятно зачем договор залога регистрировать - у Вас уже собственность не за горами, там закладную (или как там она называется) подавать надо будет... Бред какой-то... Попробуйте позвонить в ипотечный отдел Газпромбанка и сказать им о том что дом введен в эксплуатацию, может быть отменят Вам этот договор залога.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:18
ответ для Сергей2012 , на сообщение « Страна идиотов, однозначно.. А... »
  #334
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
Страна идиотов, однозначно.. А Газпромбанк не мог этот вопрос заранее узнать ? И Вы случайно сидите там не с представителем от банка ? Если с представителем, он(а) тоже не знает ? И вообще мне не понятно зачем договор залога регистрировать - у Вас уже собственность не за горами, там закладную (или как там она называется) подавать надо будет... Бред какой-то... Попробуйте позвонить в ипотечный отдел Газпромбанка и сказать им о том что дом введен в эксплуатацию, может быть отменят Вам этот договор залога.
Рассказываю.
О том, что его надо регистрировать, меня предупредили еще в поршлом году - "скорее всего придется регистрировать, если какие-то блаблабла поправки вступят в силу, и уфрс успеет сделать подготовку до ваших ключей"...

1. регистрация дог.залога в уфрс обязательна для всех ипотечников ЛИЧНО и с присутствием представителя банка ( он везет свои экземпляры документов).
2. От срока сдачи не зависит необходимость регистрации. зависит от подписания АПП. А до него у нас месяц-полтора. Договор регистрируется всего неделю, так что они видят в этом смысл...
3. Была в уфрс в 7-30, попала в список 35-м номером. В 9 утра уфрс открылась, вышла тетя и выдала 15 (!!!) номерков со словами - Я сегодня работаю одна! Поэтому 15-ти гарантирую, что пройдут, остальные по ситуации.
Переглянулись с газпромовцем, у них, оказалось никаких завязок там нет! они просто исполнители. В отличие от завязок застройщиков, которые горами регистрируют ДДУ, но так как застройщику в принципе похрену на наши отношения с банком, то через застройщика без очереди на подачу договора залога не пройдешь.
Итог: вышла из УФРС ровно в 15:55, прошло 36 номеров

Инспектор уфрс ухмылялась и сказала, что им часто звонят и удивляются, что дог.залога надо регистрировать, да еще и лично, что им даже в банке внятно сказать не могут, зачем его подписывают,а потом оказывается, что его еще регистрировать надо)))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:43
ответ для Satheda , на сообщение « ЖК Мечта (Мавис) у ст.м. Девяткино »
  #335
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Еще забыла написать!
В связи с длительным ожиданием скаталась по всем Девяткинским стройкам.
1. МАВИС, в офис продаж. Мне глядя в глаза пообещали ключи выдать с мая по сентябрь.
Посмотреть квартиру в 4 корпусе не удалось - пускали только в секцию с отделкой. А мне там делать нечего. Внутренний забор вокруг второй секции не сняли!
2. Унисто-Петросталь. Из всех новодевяткинских мне больше всего понравились - они СОВСЕМ у Призмы Очень близко Примерно как 2 и 3 очередь мависа - т.е. 50-100 метров. 2 дома, готовность на вид примерно одинаковая. Но у первой очереди (что сдается в сентябре) стены лучше, полнее уложены. (корпус дальний от призмы) По соседству с ними тоже новостройки из Оптимовской панели, приятный микро-квартальчик.
3. Арсенал+Русская сказка+Фрегат. Не понравились. Место - в низине, слева от шоссе. Приличный вид, у достроенных 2-х Арсеналовских домов, виднеется построенный, но не сданный детский садик.
Остальные корпуса недостроены. Русская сказка - самые дальние от дороги панельные корпуса в этом комплексе, с другой стороны заливные поля.
Фрегат и др - кирпичные, причем кирпич разного цвета. Где-то желтый, где-то оранжевый, как в мависе... вразнобой. Главный плюс - уних рядом садик и школа. Самый главный минус - весь этот комплекс ДАЛЕКО от призмыи тем более метро (если нет дороги новой то ходить вдоль шоссе или по дворам дачек до метро - имхо, очень опасно и ДОЛГО. и пешком сейчас и полагаю, всю весну, там ходить невозможно! Грязища по колено, ямы на обочинах, пешеходных дорожек нет, домишки вплотную друг к другу! Я не сравниваю с Петродцоруом, но даже, извините, в Никольском или пос. им. Морозова такого ужаса нет. Видела одну мамочку, практически ломающую коляску, которая ковыляла от арсеналовского дома к шоссе в сторону призмы
От шатких дачных домиков до домов Ареснала и компания метров 50. Неприятное, имхо, соседство, это не коттеджи, как в Мурино, а именно пошатанные дома вперемешку с недорогими новыми домишками.
нарики гуляют, видела одних, лезущих через забор в частный дом (старый), другой беззубый алкаш или нарик гулял с собакой и матерился. Они молоденькие совсем.

Рядом с Мависом (со стороны двора) оказывается есть маленький комплекс из пары магазинчиков свежеотстроенных на вымощенной дорожечке, прикольно. По соседству есть хорошие частные дома, большие, больше, чем в Н-Девяткино.
Мой вывод - многие кричали про то, что у метро - ужасть и цыгане, а в Ново-девяткино цивилизация и комфорт. Оправдывали свой выбор. Ну нравится и пожалуйста.
Ничего подобного. мавис даже не смотрится пиром во время чумы. А из Ново-девяткино я ехала в принципе, роняя тапки (минут тридцать в связи с обычной пробкой в сторону города, аварий не было, так настроен светофор)
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:46
ответ для Satheda , на сообщение « Еще забыла написать! В связи с... »
  #336
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Рассказываю.
О том, что его надо регистрировать, меня предупредили еще в поршлом году - "скорее всего придется регистрировать, если какие-то блаблабла поправки вступят в силу, и уфрс успеет сделать подготовку до ваших ключей"...

1. регистрация дог.залога в уфрс обязательна для всех ипотечников ЛИЧНО и с присутствием представителя банка ( он везет свои экземпляры документов).
2. От срока сдачи не зависит необходимость регистрации. зависит от подписания АПП. А до него у нас месяц-полтора. Договор регистрируется всего неделю, так что они видят в этом смысл...
3. Была в уфрс в 7-30, попала в список 35-м номером. В 9 утра уфрс открылась, вышла тетя и выдала 15 (!!!) номерков со словами - Я сегодня работаю одна! Поэтому 15-ти гарантирую, что пройдут, остальные по ситуации.
Переглянулись с газпромовцем, у них, оказалось никаких завязок там нет! они просто исполнители. В отличие от завязок застройщиков, которые горами регистрируют ДДУ, но так как застройщику в принципе похрену на наши отношения с банком, то через застройщика без очереди на подачу договора залога не пройдешь.
Итог: вышла из УФРС ровно в 15:55, прошло 36 номеров

Спасибо за столь развернутый ответ! Вы что-то писали про то что очередь надо заним

Инспектор уфрс ухмылялась и сказала, что им часто звонят и удивляются, что дог.залога надо регистрировать, да еще и лично, что им даже в банке внятно сказать не могут, зачем его подписывают,а потом оказывается, что его еще регистрировать надо)))
Спасибо за столь развернутый ответ! Вы что-то писали про то что очередь надо занимать в отдел нежилого фонда, так ли это ? И какие документы нужны для регистрации договора залога, договор залога один экземпляр нужен или два ?

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Еще забыла написать!
В связи с длительным ожиданием скаталась по всем Девяткинским стройкам.
1. МАВИС, в офис продаж. Мне глядя в глаза пообещали ключи выдать с мая по сентябрь.
Посмотреть квартиру в 4 корпусе не удалось - пускали только в секцию с отделкой. А мне там делать нечего. Внутренний забор вокруг второй секции не сняли!
2. Унисто-Петросталь. Из всех новодевяткинских мне больше всего понравились - они СОВСЕМ у Призмы Очень близко Примерно как 2 и 3 очередь мависа - т.е. 50-100 метров. 2 дома, готовность на вид примерно одинаковая. Но у первой очереди (что сдается в сентябре) стены лучше, полнее уложены. (корпус дальний от призмы) По соседству с ними тоже новостройки из Оптимовской панели, приятный микро-квартальчик.
3. Арсенал+Русская сказка+Фрегат. Не понравились. Место - в низине, слева от шоссе. Приличный вид, у достроенных 2-х Арсеналовских домов, виднеется построенный, но не сданный детский садик.
Остальные корпуса недостроены. Русская сказка - самые дальние от дороги панельные корпуса в этом комплексе, с другой стороны заливные поля.
Фрегат и др - кирпичные, причем кирпич разного цвета. Где-то желтый, где-то оранжевый, как в мависе... вразнобой. Главный плюс - уних рядом садик и школа. Самый главный минус - весь этот комплекс ДАЛЕКО от призмыи тем более метро (если нет дороги новой то ходить вдоль шоссе или по дворам дачек до метро - имхо, очень опасно и ДОЛГО. и пешком сейчас и полагаю, всю весну, там ходить невозможно! Грязища по колено, ямы на обочинах, пешеходных дорожек нет, домишки вплотную друг к другу! Я не сравниваю с Петродцоруом, но даже, извините, в Никольском или пос. им. Морозова такого ужаса нет. Видела одну мамочку, практически ломающую коляску, которая ковыляла от арсеналовского дома к шоссе в сторону призмы
От шатких дачных домиков до домов Ареснала и компания метров 50. Неприятное, имхо, соседство, это не коттеджи, как в Мурино, а именно пошатанные дома вперемешку с недорогими новыми домишками.
нарики гуляют, видела одних, лезущих через забор в частный дом (старый), другой беззубый алкаш или нарик гулял с собакой и матерился. Они молоденькие совсем.

Рядом с Мависом (со стороны двора) оказывается есть маленький комплекс из пары магазинчиков свежеотстроенных на вымощенной дорожечке, прикольно. По соседству есть хорошие частные дома, большие, больше, чем в Н-Девяткино.
Мой вывод - многие кричали про то, что у метро - ужасть и цыгане, а в Ново-девяткино цивилизация и комфорт. Оправдывали свой выбор. Ну нравится и пожалуйста.
Ничего подобного. мавис даже не смотрится пиром во время чумы. А из Ново-девяткино я ехала в принципе, роняя тапки (минут тридцать в связи с обычной пробкой в сторону города, аварий не было, так настроен светофор)
Ключи с мая по сентябрь ? Конечно не 6 месяцев со дня сдачи по ДДУ, но это мелочи главное что дом СДАН !
Из оптимовской панели ? Это Вы два дома за Унисто, от Китеж строя? Если они, то один дом сдан, а по второму тяжбы идут, подрядчики с дольщиками его делят, могу найти ссылку если интересно.
Мне тоже Девяткино нравится гораздо больше чем Ново-Девяткино. Метро рядом, до "Ленты" 3 минуты на машине, до города добираться через один светофор, а из Ново-Девяткино в город с утра пулей не проскочишь. При всех недостатках расположения домов от Мависа мне они импонируют больше чем Ново-Девяткинские.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:32
ответ для Satheda , на сообщение « ЖК Мечта (Мавис) у ст.м. Девяткино »
  #337
sibiryachka
Участник
 
Аватар для sibiryachka
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 148


А скажите какие в МаАВИСЕ цены на однушки и студии?
sibiryachka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:05
ответ для sibiryachka , на сообщение « А скажите какие в МаАВИСЕ цены на... »
  #338
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от sibiryachka Посмотреть сообщение
А скажите какие в МаАВИСЕ цены на однушки и студии?
На сайте все есть.

сергей. это сотрудник банка ошибся,в некоторых районах есть разные окна приема документов. в токсово-одно без деления на жилое-нежилое.

договоры залога регистрируются все экземпляры-ваш и банка.также подаются ваш кредитный и кредитный экземпляр банка. дду не забирают,только смотрят.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:11
ответ для Satheda , на сообщение « ЖК Мечта (Мавис) у ст.м. Девяткино »
  #339
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Ново-девяткино это абсолютно такая же деревня как токсово. один-в-один. до этого я никогда там не была! даже при покупке в мависе,я не ездила в мечту! и была потом приятно удивлена местом и домом,потому что ожидала примерно ново-девяткинскнго уровня. если бы я выбрала ново... одним словом, слила бы хату скорее.я просто не смогла бы там жить.
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:15
ответ для Satheda , на сообщение « Ура! всех соседей из 2-й очереди... »
  #340
Swetluney
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
че мне теперь делать с договором залога? дело в том,что я сейчас как раз сижу в очереди в уфрс на регистрацию этого дурацкого договора. сижу с 7.30, а уже 35-я в списке на подачу. когда мне звонили из газпрома и назначали уфрс, сказали занимать очередь в нежилой фонд, а ведущие списки тут не в курсе,говорят,что одна очередь на все,думают,что я дду регистрирую,что такое договор залога не знают. идиотизм..
Satheda, а у вас на ДДУ 1 штамп или 2? Должно же быть 2 , 1- регистрация самого ДДУ, а 2- регистрация ипотеки в силу залога. В УФРС не могут регистрировать ДДУ с ипотекой без кредитного договора.
Swetluney is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena