Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:00   #3071
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
У нас морфология 2%.Яйцеклетка однажды оплодотворилась,уж не знаю каким спермиком,но скорее всего плохим,так сказать лучшим из худших.Правда расти эта клеточка не захотела-ХГЧ вырос до 80 и стал падать.
Ох, знаю, к сожалению о таком не по-наслышке. 1 раз ЗБ с чисткой, второй раз один в один как у вас
Когда в очередной раз врач сказал пробовать самим, я решила, что нет уж, спасибо, как-нибудь с помощью ИКСИ попробуем.
Кстати АО сторонник того, что если оплодотворилось, то не в спермике дело. Сказал, что это у меня клетка плохая Вот только этого не хватало еще. У мужа морфология "гуляет" от 1% в Отта до 5% в Аве.

Эля, я вот и написала, что мнения врачей расходятся. Одни просто с пеной у рта доказывают, что если оплодотворилось, а потом ЗБ, то это не в спермике дело. Другие же с такой же уверенностью говорят, что может быть из-за этого ЗБ.
Мне Гусаков даже рассказывал, что как-то был на конференции, посвященной этому вопросу. Так мировые светилы и не пришли к единому мнению.
По тем разговорам, которые я вела с врачами и по тем статьям, что я читала, для себя я решила, что может.
Но если ЗБ из-за плохого спермика, то замирает бер-ть на очень раннем сроке (примерно до 5 недель). У тебя ЗБ была на более позднем сроке же? Или просто на более позднем обнаружили?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:02   #3072
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
Девочки,уже задавала этот вопрос,но никто не ответил.
Как оформить папку с доками для первого приёма.Просто всё сложить в папку,или в какой-то последовательности?
Я обычно складываю по списку, так легче искать.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:14
ответ для нюхин , на сообщение « Ох, знаю, к сожалению о таком не... »
  #3073
Chily
Ветеран
 
Аватар для Chily
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: м. Московская, Пулковское ш.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Ох, знаю, к сожалению о таком не по-наслышке. 1 раз ЗБ с чисткой, второй раз один в один как у вас
Когда в очередной раз врач сказал пробовать самим, я решила, что нет уж, спасибо, как-нибудь с помощью ИКСИ попробуем.
Кстати АО сторонник того, что если оплодотворилось, то не в спермике дело. Сказал, что это у меня клетка плохая Вот только этого не хватало еще. У мужа морфология "гуляет" от 1% в Отта до 5% в Аве.

Эля, я вот и написала, что мнения врачей расходятся. Одни просто с пеной у рта доказывают, что если оплодотворилось, а потом ЗБ, то это не в спермике дело. Другие же с такой же уверенностью говорят, что может быть из-за этого ЗБ.
Мне Гусаков даже рассказывал, что как-то был на конференции, посвященной этому вопросу. Так мировые светилы и не пришли к единому мнению.
По тем разговорам, которые я вела с врачами и по тем статьям, что я читала, для себя я решила, что может.
Но если ЗБ из-за плохого спермика, то замирает бер-ть на очень раннем сроке (примерно до 5 недель). У тебя ЗБ была на более позднем сроке же? Или просто на более позднем обнаружили?
На 7 акушерской неделе...
АОша сказал что не мои клеточки виноваты... Что никто не виноват
__________________
Chily is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:15
ответ для Chily , на сообщение « На 7 акушерской неделе... АОша сказал... »
  #3074
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Chily Посмотреть сообщение
На 7 акушерской неделе...
АОша сказал что не мои клеточки виноваты... Что никто не виноват
Наверное, он прав
Значит, это просто стечение обстоятельств! И следующая беременность будет совсем другая!!!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:19
ответ для нюхин , на сообщение « Наверное, он прав :( Значит, это... »
  #3075
Chily
Ветеран
 
Аватар для Chily
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: м. Московская, Пулковское ш.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Наверное, он прав
Значит, это просто стечение обстоятельств! И следующая беременность будет совсем другая!!!
Твои слова да Богу в уши
__________________
Chily is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:20
ответ для нюхин , на сообщение « Я бы однозначно пошла в протокол (но... »
  #3076
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
К андрологу всё таки стоит сходить. Он может назначить нужные исследования и чуть подлечить. Тут есть топик по МФ (Сделаем мужчин папами..., как-то так называется), почитайте или спросите там к кому лучше сходить.

П.С. Читаю через слово
Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Я бы однозначно пошла в протокол (но это только потому, что я уже разуверилась в том, что можно улучшить морфологию в принципе), но независимо от этого постаралась бы отправить мужа сдать анализ хотя бы на наличие простатита. Если он есть, надо бы полечить. Даже если СГ не изменится (а бывает, что очень даже улучшается, бывает, что и нет), то все равно это же здоровье мужа! Правда мужчины и взятие анализа, и лечение переносят очень тяжело в моральном плане.
Про морфологию и аукнется. На здоровье мужчины это не влияет никак. Если вам удастся заб-ть в ЕЦ... Вот дальше есть 2 мнения врачей:
1) Если вам удалось самим заб-ть, то, значит, оплодотворилось здоровым спермиком (плохим не оплодотворяется) и дальше бер-ть при плохой морфологии ничем не отличается от бер-ти с хорошей морфологией.
2) Может быть ЗБ на раннем сроке, т.к. оплодотворилось плохим спермиком. Т.е. бер-ть может наступить, но велика вероятность ЗБ на раннем сроке.
Спасибо, девочки!!!Мы конечно для себя проверимся, осталось только мужа убедить, и это действительно сложно для него в моральном плане, а для себя также решила, что в протокол.
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:51
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #3077
// BARSIK //
Участник
 
Аватар для // BARSIK //
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург,Пр.Большевиков
Сообщений: 137


Сейчас от смеха чуть не уписалась(сорри).
Муж принёс бумагу из КВД,сдавал СПИД и прочее.И там в графе для чего анализы написано:Для ИКО.
А что вы хотели,врачу этому уже лет 70.
// BARSIK // is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:06   #3078
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Это кто такое сказал?
Морфологию можно улучшить в исключительных случаях. В основном же врачи не могут на нее повлиять. И после стандартного лечения простатита, варикоцеле и т.п. разводят руками и отправляют к андрологу. Вот подвижность можно улучшить.
у нас м.ф. вдоль и поперек изучено на практике,так нам объясняли и андролог и репродуктолог,в основном делают акцент на мар тест,если он нормальный,но при этом ставят тератозооспермия,отправляют лечиться,если нет улучшений тогда да-эко и икси,но надо постараться очень чтобы получить квоту с таким диагнозом,у каждого третьего тератозооспермия.
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:09   #3079
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
Мне кажется,что девушка перепутала с астенозооспермией
я ничего не путаю.наберите в поисковике тератозооспермия и почитайте.
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:14
ответ для Азур , на сообщение « у нас м.ф. вдоль и поперек изучено на... »
  #3080
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Азур Посмотреть сообщение
у нас м.ф. вдоль и поперек изучено на практике,так нам объясняли и андролог и репродуктолог,в основном делают акцент на мар тест,если он нормальный,но при этом ставят тератозооспермия,отправляют лечиться,если нет улучшений тогда да-эко и икси,но надо постараться очень чтобы получить квоту с таким диагнозом,у каждого третьего тератозооспермия.
Мы лечили, конечно. Но когда подписывали заключения, ни у кого не возникло никаких вопросов, никто никуда не отправлял лечиться (никаких документов о лечении мы не предоставляли, только СГ), просто подписали. И ничего не сложно получить квоту с таким диагнозом (точнее не сложнее, чем с другими диагнозами).
нюхин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena