Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:09   #14381
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Спасибо за поздравления, но я в смятении, если честно. Как то неожидала от себя такой необдуманости... ДА и без денег остались до зарплаты мужа...
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Во-первых, с покупкой!!!,во-вторых, кем запрещен висящий край столешницы и в-третьих, а габариты (ширина и глубина) СМ какие?
Сейчас у нас СМ ГхШ 55х60. Но в идеале (это когда либо эта поломается, либо денег станет много) хотим купить уже, но ширина думаю стандартна - именно 60см.
Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
fly-cat, поздравляю с покупкой!!! интересно почему вы выбрали буковую столешницу? вы первая - кто сделал такой выбор на моей памяти в этой теме. Обычно покупают дубовую. Интересно как она в эксплуатации будет? вообще бук красивый конечно
Все просто. Я вообще прегель хотела черный и под камень, муж уперся - или дерево - или ничего вообще... Тогда я захотела самый темный оттенок - т.е. дуб, но увы его нет в наличии... Поэтому бук. Но с другой стороны, у меня кафель в кухне на полу - светлый персик-не персик, но что-то подобное, должно гармонировать. Сейчас и фасадов многих нет - я хотела в процессе выбора тидахольм и что-то еще..., но как мне объяснили в Икее: ранее было 2 завода по изготовлению, а сейчас один. То ли не справляется с заказом, то ли просто не успевает? Ну и поэтому не рекомендуют сейчас покупать только низ, а потом верх (думаю, что из соображений изменения оттенков дерева). Изначальный софилунд как-то на Парнасе показался "корявеньким" в кромках... Ну как-то так.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:13
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14382
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


И вот еще вопрос. Это я с мужем пообщалась по телефону (я его с утра еще не видела, так что он только на словах слышал о покупке): он предлагает купить круглую мойку и залепить ее в самый угол шкафа под мойку. Т.е. подход к раковине не шибко удобный получится, зато в самом шкафу мойкина фурнитура не мешает расположить какие-то полки/выдвижные ящики...
У кого нибудь есть хорошие идеи по организации мойкиного шкафа 120х60? Покидайте фотографиями?

Мне все же больше нравится вариант прямоугольной мойки с крылом. Уже выбрала такую:



Елки-палки - у меня сполошные вопросы: а в моем варианте буквой столешки красиво ли будет черная мойка+смеситель? Варка и духовка- черные.
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:26
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14383
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Я никак не успокоюсь. Еще мне впихнули 2 банки масла для обработки столешницы. У кого дерево - реально столько мазали (каждые 3 сутки в течении 2х месяцев)? Не много ли 2 банки?
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:56
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14384
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Эх, никто не пишет и столмэна нет... Пятница однако....
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:01   #14385
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
не не надо,просто думаю может плохо смотрю и есть цоколи и поуже
а с ножками только нормально смотрится? а то обычно все верх показывают,а ножек не видно
у меня цоколь 11.5 см смотриться оч хорошо, 11.5 см+70см+5см=86.5см высота рабоч поверхности обычная, цоколь высотой 16 см выглядел бы несуразно да и кухня бы невлезла тогда- уперлась бы в потолок
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:05
ответ для Tat'yanka , на сообщение « :008: мамулечкаXXL, Если Вы... »
  #14386
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение


мамулечкаXXL,
Если Вы показывали свою кухню,дайте,пжл,ссылочку или покажите,если не сложно
непоказывала еще недоделано в пленке она, жду постоянную столешницус литой мойкой
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 06:01   #14387
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
2. Мне в спецификацию втолкнули панель накладную для высокого шкафа за 2490, эта панель, со слов консультанта, будет распилена пополам и одна часть пойдет на закрытие боковой части СМ, а вторая встанет между СМ и ПММ – я вообще думала, что именно между СМ и ПММ – несколько дороговато ставить такую панель….
А глубина СМ 60см?
Более дешевый вариант - это бутерброд из каркаса, но он съедает лишние 5см. Если их нет то придется покупать и резать эту панель. Она прочная, придает устойчивость.

Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Или лучше пойти и сдать панель, а то мало ли мы проковыряемся с установкой и не сможем сдать купленное и не пригодившееся.
Если не будете ее вскрывать раньше времени, то сдадите без проблем. При наличии икеевской карты можно и через 90 дней сдать, только чеки не теряйте.
Я через 2 месяца после покупки только начала кухню собирать и активно что-то менять и сдавать. Все нормально и даже карту икеевскую не спрашивали.
Только один раз попытались заикнуться что много времени прошло, на что я ответила что мне столешницу довозили целый месяц так как ее в наличии не было. И как бы я без нее кухню собирала

Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Подскажите,цоколь вниз можно поставить только при высоте 91 см? а если хочется высоту 85,то ножки только?
А зачем Вам высота 85? ИМХО, 92 на много удобнее, спина меньше устает.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 06:15
ответ для Funky , на сообщение « А глубина СМ 60см? Более дешевый... »
  #14388
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
Спасибо. Попробую так. Все таки хочу ПМ 60см. Хоть нас и 3, ни у кого времени и желания мыть посуду нет. Холодильник у меня будет на лоджии, частично объединенной с кухней.



место слева оставлено т.к. там идет газовая труба, не хотелось бы вырезать из шкафа.
Шкаф с ящиками у меня для кастрюль. Где вы их храните? у меня самая большая на 5 литров в какой ящик можно запихать?
я писала про шкаф с дверками слева.его бы на ящики заменить. Я свои кастрюли буду держать тоже в ящике. Тоже есть кастрюлька на 5л)
Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
А зачем Вам высота 85? ИМХО, 92 на много удобнее, спина меньше устает.
померяла, у меня дома высота старой кухни (низа) 86см. Нормально. Но у меня рост 164см. А у Вас?
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 06:54
ответ для McOlik , на сообщение « я писала про шкаф с дверками слева.его... »
  #14389
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
померяла, у меня дома высота старой кухни (низа) 86см. Нормально. Но у меня рост 164см. А у Вас?
85см - это стандарт наш, все кухни такими делали. У меня прошлая кухня тоже была 85см, сейчас с кухней 91см стало лучше.
Рост у меня 170см.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 07:09
ответ для Funky , на сообщение « 85см - это стандарт наш, все кухни... »
  #14390
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
85см - это стандарт наш, все кухни такими делали. У меня прошлая кухня тоже была 85см, сейчас с кухней 91см стало лучше.
Рост у меня 170см.
Может, это и не при чем, но, вот, как раз разница в росте 6 см))
Интересно, а есть какие-то привязки к росту в рекомендациях для высоты столешки? Не в Икее, а вообще.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena