Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:45
ответ для schult , на сообщение « Лучше прививки сделать,даже если... »
  #981
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от schult Посмотреть сообщение
Лучше прививки сделать,даже если ребенок заболеет-совесть чиста.Мама поймет,что она все сделала,чтобы защитить своего малыша!
я не представляю если календарь прививок будет расширен до 40 вакцинаций в год .. Будете делать?? Жить ой как страшно. Столько всяких болячек вокруг
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:32
ответ для всё будет ок , на сообщение « ага! значит привит - не значит... »
  #982
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
И всё равно будете делать?? А почему сразу врачи виноваты? У них приказ - делать. Они делают. О состоянии своего ребёнка мама знает лучше, чем врач. Вы что, больного привили???

чтобы (не дай Бог, всякое бывает) из здоровых сделать больного. Уже миллон раз говорилось, что состояние ребёнка на момент прививки было ИДЕАЛЬНОЕ, но прививка дала осложнение. Что Вы на это скажете? Вакцина плохая? Врач неправильно сделал? Скрытное заболевание на момент прививки?
Прививки делать не будем, потому, что до конца нам уже не реабилитироваться. А кто ещё виноват? Я иду к врачам, плачу им деньги, если мыслить так что мама лучше знает, то зачем вообще врачи. Да и что я там могла знать, ребёнок первый, ему было 3 месяца, внешне здоров, весел, пошла в платную клинику и прививку делали есстесно не бесплатную. Да, привили ребёнка, которого категорически, как оказалось нельзя было прививать в первый год жизни.

Вроде я ясно написала - что прививать можно только здоровых детей, но здоровье это не только отсутствие соплей,противопоказания могут быть скрытыми и мама этого и не заметит. Вот для этого мы и идём к врачам, которые в свою очередь должны всё выспросить у мамочки, заметить, направить к узкому спец-ту, подсказать какую нужно сделать диагностику и пр...а на деле то всё ограничивается беглым осмотром и анализами.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:52
ответ для Mushk@ , на сообщение « Прививки делать не будем, потому, что... »
  #983
Florida
Старожил
 
Аватар для Florida
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Солидарности
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Прививки делать не будем, потому, что до конца нам уже не реабилитироваться. А кто ещё виноват? Я иду к врачам, плачу им деньги, если мыслить так что мама лучше знает, то зачем вообще врачи. Да и что я там могла знать, ребёнок первый, ему было 3 месяца, внешне здоров, весел, пошла в платную клинику и прививку делали есстесно не бесплатную. Да, привили ребёнка, которого категорически, как оказалось нельзя было прививать в первый год жизни.
Потому и сделали, что платная клиника на прививках зарабатывает..Соседка повела на прививку своего мальчика с больными гнойными глазами в платную клинику, я думала, откажутся брать на себя ответственность, нет, сделали ...
Florida is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:01
ответ для Mushk@ , на сообщение « Прививки делать не будем, потому, что... »
  #984
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Прививки делать не будем, потому, что до конца нам уже не реабилитироваться. А кто ещё виноват? Я иду к врачам, плачу им деньги, если мыслить так что мама лучше знает, то зачем вообще врачи. Да и что я там могла знать, ребёнок первый, ему было 3 месяца, внешне здоров, весел, пошла в платную клинику и прививку делали есстесно не бесплатную. Да, привили ребёнка, которого категорически, как оказалось нельзя было прививать в первый год жизни.

Вроде я ясно написала - что прививать можно только здоровых детей, но здоровье это не только отсутствие соплей,противопоказания могут быть скрытыми и мама этого и не заметит. Вот для этого мы и идём к врачам, которые в свою очередь должны всё выспросить у мамочки, заметить, направить к узкому спец-ту, подсказать какую нужно сделать диагностику и пр...а на деле то всё ограничивается беглым осмотром и анализами.
Извините, если вопрос покажется некорректным. По какой причине нельзя было делать прививки ? Просто я свою сейчас начну прививать - а на какие обследования, кроме стандартных анализов, сходить, не знаю.Хочется всё-таки подстелить соломки.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:09
ответ для NetJul , на сообщение « Извините, если вопрос покажется... »
  #985
Florida
Старожил
 
Аватар для Florida
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Солидарности
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Извините, если вопрос покажется некорректным. По какой причине нельзя было делать прививки ? Просто я свою сейчас начну прививать - а на какие обследования, кроме стандартных анализов, сходить, не знаю.Хочется всё-таки подстелить соломки.
Мне моя сестра (педиатр) сказала, что кроме крови и мочи надо еще сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, все анализы д.быть идеальны, ну и эпидемий орз и гриппа не должно быть.
Florida is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:09
ответ для Florida , на сообщение « Мне моя сестра (педиатр) сказала, что... »
  #986
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
Мне моя сестра (педиатр) сказала, что кроме крови и мочи надо еще сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, все анализы д.быть идеальны, ну и эпидемий орз и гриппа не должно быть.
ну, как же без него то
а референтные значения идеального кала для конкретного ребёнка откуда будут брать?
и что характерно, обязательно ведь выявят дизбактериоз
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:37   #987
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


А почему обсуждается только тема про прививки детям? А родители уже и заболеть не могут? Ведь насколько я понимаю то всем делали в далеком детстве, но их же нужно и повторять? Наш папа на это ответил что ему в сад идти не нужно, а на работу и так пускают.
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:26
ответ для Florida , на сообщение « Мне моя сестра (педиатр) сказала, что... »
  #988
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
Мне моя сестра (педиатр) сказала, что кроме крови и мочи надо еще сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, все анализы д.быть идеальны, ну и эпидемий орз и гриппа не должно быть.
Вот как и кто их учит?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:50   #989
Florida
Старожил
 
Аватар для Florida
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Солидарности
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Мамуля Мишули Посмотреть сообщение
А почему обсуждается только тема про прививки детям? А родители уже и заболеть не могут? Ведь насколько я понимаю то всем делали в далеком детстве, но их же нужно и повторять? Наш папа на это ответил что ему в сад идти не нужно, а на работу и так пускают.
могу предположить, что дети более восприимчивы к этим болезням, нежели взрослые.
Florida is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:18
ответ для Florida , на сообщение « могу предположить, что дети более... »
  #990
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
могу предположить, что дети более восприимчивы к этим болезням, нежели взрослые.
могу выдвинуть встречное предположение, что взрослые НЕ ХОТЯТ испытывать судьбу, встречаясь с "реакциями на прививки", и делают их своим детям
примеры на лв есть
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena