Про наше возвращение... - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 09:56
ответ для снег , на сообщение « Странно... к моим ОЧЕНЬ хорошо... »
  #2491
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Мне кажется многое зависит от нас, взрослых, КАК дети воспринимают то или иное. .
Вот это 100%.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:22
ответ для снег , на сообщение « Странно... к моим ОЧЕНЬ хорошо... »
  #2492
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Если бы бабушка сказала что в России просто так зайцы по траве не скачут, ну вот просто нет там такого, то ребенок и не думал бы что русские - нехорошие люди.
так бабушка и имела в виду как раз, что не скачут потому, что их сразу отлавливают. Конечно, это не относится к центру Санкт-Петербурга, там они действительно просто так не бегают
Короче, слово не воробей
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:31
ответ для снег , на сообщение « Странно... к моим ОЧЕНЬ хорошо... »
  #2493
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Странно... к моим ОЧЕНЬ хорошо относятся в школе. Прямо очередь занимают кто сегодня идет к нам в гости.
мне кажется, есть разница, когда дети очень хорошо знакомы в сложившемся коллективе (в школе) и когда незнакомый ребенок пришел первый раз на детскую площадку. В общем, она имела в виду, что русские дети не так толерантны к тем, кто отличается, и это по-моему совсем не новость.
Или ты хочешь сказать, что нет у русских такой черты?
никто у нас в семье русских не гнобит (наоборот, в общем-то), но некоторые выводы ребенок делает сам, и от этого никуда не деться.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:48   #2494
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне кажется, есть разница, когда дети очень хорошо знакомы в сложившемся коллективе (в школе) и когда незнакомый ребенок пришел первый раз на детскую площадку. В общем, она имела в виду, что русские дети не так толерантны к тем, кто отличается, и это по-моему совсем не новость.
Или ты хочешь сказать, что нет у русских такой черты?
Я не про русских сейчас, а про американцев.
Скажите, а в Америке нет такого?
В школах в частности?
Просто я слышала/читала про буллинг, это единичные случаи какие-то?
Это мне опять же для общего развития.

Я так понимаю, что за такие штуки там наказывают сильно в том числе и административно, так ли это?

Просто я сама лично столкнулась с ситуацией в США, когда якобы притеснение по признаку принадложности к какой-то национальности можно было весьма неоднозначно использовать.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:02   #2495
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
России дети недоброжелательно относятся к тем, кто не такой (у нее видимо есть легкий акцент). В США дети редко что-то подобное спросят или обратят внимание.
В Норвегии обратят и вообще в Европе, а Штаты - естественно, другое дело.
У детей, да и у взрослых, иногда даже не акцент, а интонация может "выдавать".
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:06
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2496
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


В Германии не обратят.И в садике и в школе полно цветных .
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я не про русских сейчас, а про... »
  #2497
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я не про русских сейчас, а про американцев.
Скажите, а в Америке нет такого?
В школах в частности?
Просто я слышала/читала про буллинг, это единичные случаи какие-то?
Это мне опять же для общего развития.

Я так понимаю, что за такие штуки там наказывают сильно в том числе и административно, так ли это?

Просто я сама лично столкнулась с ситуацией в США, когда якобы притеснение по признаку принадложности к какой-то национальности можно было весьма неоднозначно использовать.
По моим наблюдениям буллинг не зависит от цвета кожы,знания языка.Это гадское поведение в основном на своих же американцах практикуют,а выбор жертвы ,как правило не на новичков падает,а на детей знакомых давно.

В начальной школе кого только нет,но случаев буллинга-нет,дети еще не развиты социально,у них нет еще столь критичной оценки окружающих,опыта маловато,а вот в средней школе случаи бывают,но...многое зависит от преподавателей,от их умения Вправить мозги,сориентировать на правильные моральные устои,ну и семья очень многое дает.Особенно у нас на юге,многие с рождения посещают церкви,а там уж нравственные основы умеют привить и дети воспитываются с умением уважать и терпимостью-в этом церковь главный помощник и семьи ,и школы.
Кстати,а фильм про Буллинг в Американских школах пока под запретом...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:50
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2498
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Народ,а знаете почему цены на американские лекарства в других странах,в частности-в России,в Питере-дешевле,чем в Америке?...
Интересный факт:что американские фармацевтические фирмы договариваются о цене с государством,а гос.естественно цену снижает по максимому,а что б возместить убытки в Америке теже лекарства по максимальной цене нам продают!-класс!!!
Я когда это прочла- в тихой ненависти себя уличила к фармацевтам Америки...
Какого?...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:53
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я не про русских сейчас, а про... »
  #2499
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Просто я слышала/читала про буллинг, это единичные случаи какие-то?
Это мне опять же для общего развития.

Я так понимаю, что за такие штуки там наказывают сильно в том числе и административно, так ли это?

Просто я сама лично столкнулась с ситуацией в США, когда якобы притеснение по признаку принадложности к какой-то национальности можно было весьма неоднозначно использовать.
Буллинг в школах жестоко пресекается. И бывает он чаще всего не по национальному признаку. Подростки во всем мире одинаковые, и конечно, всякие случаи бывают.

Люда же писала о других случаях. Соглашусь с ней. Я была раз до слез растрогана, наблюдая как замечательно дети на площадке отнеслись к великовозрастному дауну. Ему было лет 12-14, но по уровню развития мальчик был лет на 5-6, как большинство детей на площадке, которые бегали и катались с горки вместе с ним, как будто он такой же, как и они.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:15
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2500
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Да, тут отношение к "непохожим" детям на мой взгляд гораздо лучше, чем в России. Хотя конечно же не везде и не всегда, и тут и там. Но опять же, тут дети намного более привычны как к инвалидам, так и к детям, не говорящим/плохо говорящим по-английски.
Nataxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena