Синдром раздраженного кишечника. - Страница 935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:10
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #9341
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Наташ, не надо экономить. Узнай, почем в управделами. А там подумаем.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:02
ответ для Natal'a , на сообщение « Моя цитология сегодня не готова, жду... »
  #9342
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Моя цитология сегодня не готова, жду понедельника. Показалась моему хирургу, он ничего криминального не нашел, но без МРТ все-таки не может точно сказать. ПЭТ сказал делать не стоит, МРТ вполне хватит. В ЦНИРРИ дозвонилась уже поздно, позвоню в понедельник или сэкономлю...

Но МРТ мне по ОМС сделать не получилось, так что пытаюсь записаться куда-то еще. На 6 советской, где я обычно делала, запись на середину апреля. В Петрова я записана на 28 число. Но как-то мне здесь МРТ не очень. Может, посоветуете, куда еще имеет смысл ткнуться? 122? Или еще куда? Важно, чтобы аппарат был хороший, пересмотреть при необходимости будет кому.
Наташа, в Алмазова 3 Тесельный аппарат, и АиГ там отделение есть.
Смотрят хорошо, насколько я сталкивалась.
записывают на диск
Далее напишу в личку.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:39   #9343
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Наташ, не надо экономить. Узнай, почем в управделами. А там подумаем.
Ребят, вы чего! Я про экономию, что не буду ПЭТ делать, а обойдусь МРТ. Хотя на самом деле, если не получится с МРТ быстро, а ПЭТ будет быстрее, то туда пойду. Я к ним таки дозвонилась, можно делать не все тело, а только часть. Наверняка будет сравнимо с МРТ по цене.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:45   #9344
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Наташа, в Алмазова 3 Тесельный аппарат, и АиГ там отделение есть.
Смотрят хорошо, насколько я сталкивалась.
записывают на диск
Далее напишу в личку.
Спасибо!
Я сейчас позвоню.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:39
ответ для Natal'a , на сообщение « Ребят, вы чего! Я про экономию, что не... »
  #9345
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ребят, вы чего! Я про экономию, что не буду ПЭТ делать, а обойдусь МРТ. Хотя на самом деле, если не получится с МРТ быстро, а ПЭТ будет быстрее, то туда пойду. Я к ним таки дозвонилась, можно делать не все тело, а только часть. Наверняка будет сравнимо с МРТ по цене.
Наталья, не советую Вам сейчас делать ПЭТ в ЦНИИРИ. Отец только что делал и все наши врачи сказали, что используемый на данный момент изотоп очень плохой, ничего не показывает. Очень рекомендовал через пару недель. В общем, КТ (на котором много обнаружили) подтвердило фиговость ПЭТ на данный момент (все чисто)... Запишитесь лучше на МРТ.
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:38
ответ для Olgs , на сообщение « Наталья, не советую Вам сейчас делать... »
  #9346
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Наталья, не советую Вам сейчас делать ПЭТ в ЦНИИРИ. Отец только что делал и все наши врачи сказали, что используемый на данный момент изотоп очень плохой, ничего не показывает. Очень рекомендовал через пару недель. В общем, КТ (на котором много обнаружили) подтвердило фиговость ПЭТ на данный момент (все чисто)... Запишитесь лучше на МРТ.

Извините, а кто именно сказал, что используются плохие изотопы??
Почему рекомендовали через пару недель - изотопы хорошие будут? Честно говоря, мне кажется, что эта рекомендация из разряда нонсенсов...
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:51
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #9347
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Ложноотрицательные ПЭТ результаты известны при карциноидных опухолях и бронхоальвеолярной карциноме. Карциноидные опухоли имеют нейроэндокринную природу, они высокодифференцированы и низкозлокачественны (и, как следствие, гипометаболичны), что, скорее всего, и является причиной низкой чувствительности при ПЭТ. Бронхоальвеолярная карцинома может иметь вид одиночного узла, пневмонической инфильтрации или множественных узелков.

Ограничения пространственного разрешения ПЭТ также играют свою роль из-за невозможности выявления очагов менее 4-6мм, тогда как образования, выявляемые на современных КТ, имеют меньший размер, однако следует помнить, что определение микрометастазов невозможно никаким из существующих ныне методов визуализации.
Может быть, в Вашем случае дело в одной из этих причин, а не в "бракованных изотопах"?
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:10   #9348
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Твоя белочка Посмотреть сообщение
В п-ке Управделами президента аппарат хороший, смотрят внимательно. Я б сказала даже, что гипервнимательно.
Это на Крестовском, рядом с 31 больницей. В самой 31 тоже есть аппарат, но их онкологи последний год-полтора сами советуют делать у соседей.
Наташа, вот я именно у них и делала. Иди по моим позитивным следам
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:35
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #9349
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Братик, слушай,мне сегодня сон приснился, про то, что ты выздоровел полностью и согласился, чтоб про тебя фильм сняли - как ты боролся и победил. К чему бы это?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:27
ответ для Olgs , на сообщение « Наталья, не советую Вам сейчас делать... »
  #9350
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Наталья, не советую Вам сейчас делать ПЭТ в ЦНИИРИ. Отец только что делал и все наши врачи сказали, что используемый на данный момент изотоп очень плохой, ничего не показывает. Очень рекомендовал через пару недель. В общем, КТ (на котором много обнаружили) подтвердило фиговость ПЭТ на данный момент (все чисто)... Запишитесь лучше на МРТ.
Напишите пожалуйста поподробнее - если не секрет, что обнаружили на КТ из того что не видно на ПЭТ. Просто надо понимать, что ПЭТ и КТ принципиально разные исследования и их так сравнивать бессмысленно. Точнее, есть огромное количество врачей которые неверно трактуют ПЭТ и из-за этого возникает масса накладок.
MARAZMO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena