~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 02:19   #4971
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Надо было на выпечке, наверно, а не на тушении, хотя я в баклажанах ничего не понимаю.
А я сегодня кулинарный гений дочь 1,5 порции скушала вечером, и муж просил добавки...
Тань, чего творила?
__________________



Redish is offline  
Старый 24.03.2012, 02:35
ответ для Redish , на сообщение « Тань, чего творила? »
  #4972
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Тань, чего творила?
Да простые вещи, вроде бы одинаково делаю, но бывают такие периоды, что всё не очень вкусно готовлю, а вот сегодня вкусно. Дочке понравилась каша манная с тыквой - сперва тыкву мелкими кусочками в воде тушишь, потом добавляешь молоко, как закипать начнет - манку, потом масло сливочное в тарелку, она без соли и сахара всё умяла. Настя вообще три недели назад рот во время еды не открывала, только на котлетки, а тут прям за ложкой охотилась.
Мужу салат из кукурузы, палок, китайской капусты и свежего огурца, и в мультиварке картошка с грибами на выпечке вкусно получается.
Пока дочь уснуть не могла, читала с ней свою книгу о питании детей, вдохновилась на новые блюда. И почитала про плохой аппетит и избирательный. Написано опять же, что избирательность - это нормально. Приведены советы психолога по кормлению: не принуждать, не навязывать (обратная реакция), не испольщовать в кач-ве вознаграждения вкусную пищу, не торопить, и никаких развлеччений во время кормления.
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 24.03.2012, 02:42
ответ для Redish , на сообщение « Тань, чего творила? »
  #4973
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
ой Юль, выдави нам по дороге кучку, у нас до сих пор корочки
мою мустелой шампунем пенкой от корочек но нефига. да и не понимаю как такое шампунь может помочь
Я могу вам раздавить на две кучки. Тебе привезу через неделю, раз мы в гости идем, а Юле как забрать - не знаю.

Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
...

Долго соображала о ком ты
А я быстро сообразила. У меня такая же мысль была при просмотре фотографий специалистов

Цитата:
Сообщение от ЗюзиK Посмотреть сообщение
У меня есть одна безумная подружка..
Она ребенка (пол года ему было) кровь 2 раза прверяла на сахар! Ей казалось,что он очень много пьет..
Сахар был в норме, но бывает и такое.
Ничего безумного нет в том, чтобы проверить сахар, если ребенок много пьет. У меня диабет, я кое-что знаю об этом. Мои дети были долго на капельницах с глюкозой после рождения, а потом еще в первый месяц пили раствор глюкозы, т.к. сахар был очень низкий, а это вредно для мозга. В 4,5 месяца у Веры сахар поднялся, был 7.0 на тощак - это очень много. Потом пересдавали, был уже поменьше, но она, кстати, любит пить - выпьет, сколько дашь, пока не отнимешь. При этом она худая как сосиска. Это вообще все не очень хорошие симптомы.

Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
...
Мне казалось, я все основные экошные клиники знаю вот ведь -правда, за последние годы число из выросло. Но когда-то все начиналось из Пушкина собственно оттуда многие и вышли - типа К.Боярского(ул.Хрустицкого), А. Иванова(Мариинка) и т.д...
...
[
Лиз, вообще-то с этой клиники, ссылку на которую я дала, в России все начиналось. Они были самые первые, еще в начале 1990-х привезли методику из Чикаго. Они долго работали в Отта, несколько лет назад там случился конфликт и они в итоге переехали на 11 линию, но название осталось. Посмотри в сети по названию - они были раньше и Пушкина, и всех остальных.


Только сейчас пролистала назад - посмотрела фотографии. Питающийся Артем - забавный На впитывающей пеленке
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 24.03.2012, 03:25   #4974
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Нель, а сколько, если не секрет? И что туда входит? Они её просто заполнят? Или в эту цену будет входить осмотр каких то врачей?
Стоит 2 с чем-тоСказали принести анализы, прививочный сертификат и всеТак и называется Оформление карты для д/с (если я пойду сама по всем спецам у меня денег не хватит)
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
С года можно себозол. Я Любашу мыла - очень хорошо помог.
Даже не думала про это. Спасибо за инфу. Мой голову дает мыть с боем каждый раз
Цитата:
Сообщение от ЗюзиK Посмотреть сообщение
Не снимешь - так и останутся.... И волосы под корками расти не будут....

Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
А я ещё не узнавала... Уже пора биться ?! И что там с врачами -мы вернемся в город только 9 сентября - мне надо будет быстро врачей обежать с ребенком?! или как?

[
До отпуска (в мае) нужно всех обежать
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Лиз, вообще-то с этой клиники, ссылку на которую я дала, в России все начиналось. Они были самые первые, еще в начале 1990-х привезли методику из Чикаго. Они долго работали в Отта, несколько лет назад там случился конфликт и они в итоге переехали на 11 линию, но название осталось. Посмотри в сети по названию - они были раньше и Пушкина, и всех остальных.
Точно! Все с них начиналось, они на территории ОТТА находились. И был это 2003 годПомню в те времена мы только начали свои обследования с ОТТА и случайно зашли не в то здание. До сих пор помню своё обалдевшее состояние - мне тогда ЭКО казалось из области фантастики, а присутствие там мужчин в коридоре вообще ввело в стопор И вообще когда после долгих обследований мужу доктор сказал, что мол если лечение не поможет (мы наивные верили, что СГ можно исправить) тогда ЭКОМуж был в шоке и категорически против ЭКО
__________________
Нельчик is offline  
Старый 24.03.2012, 03:44
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #4975
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Девочки, а что, маслом не пробовали мазать эти корки? Нам помогло, безболезненно, эффективно. Мажешь обильно, я детским маслом мазала, лучше минут через 10 начать вычесывать. Усердствовать не надо, лучше через день повторить.
МноЖитель is offline  
Старый 24.03.2012, 03:47   #4976
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Точно! Все с них начиналось, они на территории ОТТА находились. И был это 2003 годПомню в те времена мы только начали свои обследования с ОТТА и случайно зашли не в то здание. До сих пор помню своё обалдевшее состояние - мне тогда ЭКО казалось из области фантастики, а присутствие там мужчин в коридоре вообще ввело в стопор И вообще когда после долгих обследований мужу доктор сказал, что мол если лечение не поможет (мы наивные верили, что СГ можно исправить) тогда ЭКОМуж был в шоке и категорически против ЭКО
Видишь, как он прав был, само ведь получилось. А у нас наоборот при вполне себе удовлетворительных данных муж зациклился на "подсадочке", чем всё и закончилось.
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 24.03.2012, 03:48
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #4977
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Девочки, вот я за Максом наблюдаю постоянно после падения и всё беспокоюсь. Муж говорит, что он ведет себя как обычно, а я всё ищу какие-то изменения, то мне кажется, что он больше обычного плачет, то долго сегодня усыпляла, то сейчас обнаружила, что он пару минут спал с открытыми глазами, я его тормошить сразу стала (перепугалась конкретно) он сразу проснулся и опять уснул уже с закрытыми глазками. Я думаю, может всё-таки на узи ГМ записаться или я себя накручиваю?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 24.03.2012, 04:00   #4978
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, вот я за Максом наблюдаю постоянно после падения и всё беспокоюсь. Муж говорит, что он ведет себя как обычно, а я всё ищу какие-то изменения, то мне кажется, что он больше обычного плачет, то долго сегодня усыпляла, то сейчас обнаружила, что он пару минут спал с открытыми глазами, я его тормошить сразу стала (перепугалась конкретно) он сразу проснулся и опять уснул уже с закрытыми глазками. Я думаю, может всё-таки на узи ГМ записаться или я себя накручиваю?
Анечка, накручиваешь, и засыпал хуже и плакал оттого что ты накручиваешь себя, детки это чувствуют.
Я при падениях волнуюсь почему-то не за голову, а за шею, мне кажется она больше страдает, а из-за травм шеи как раз и могут быть проблемки у ребенка. Это мои тараканы...
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 24.03.2012, 09:07   #4979
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Вот мы: (пожалуйста не цитируйте!)
Какая замечательная помощница у мамы
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
О! Вот они эти счастливчики, которые получили место в саду!
Везучие! У нас распределение только в конце апреля
Насчет спецов - в ЕЦВ такая карта для сада делается в течении 40 мин.
интересно, я видимо тоже буду платно проходить, не хочу я в поликлинике толкаться, еще и цена приемленая
Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
у нас корочка вместе с волосами отваливалась
я что-то типа вычесывала, но без фанатизма
я тоже когда ковыряю корочки они с маленькими волосиками отрываются
Цитата:
Сообщение от Nasochka Посмотреть сообщение
У меня первые полгода очень сильно болели не коленки, а ступни, особенно после сна больно было вставать. Потом само прошло, не знаю что такое было.
один в один тоже самое, пока болят
Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
блин, а у нас волосики густенькие....((((( буду надеяться что не появятся....
у нас тоже в начале не было, а волосики были, а потом как то появились
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 24.03.2012, 11:21
ответ для Pusi , на сообщение « Какая замечательная помощница у... »
  #4980
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы на распродаже в Глории Джинс прикупили? Я сегодня заходила, там в основном новая коллекция весна-осень. Некоторые вещи очень даже
Я купилп 2 футболочки с коротким рукавом,2 с длинным и кенгурушку. У них там искать нужно,они распродажные вещи вместе с обычными вешают,тольео по ценнику видно. В любом случае мне по цене больше понравилось ,чем в детских магазинах.
Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
Лена (Хеленок), ты вроде говорила, что у тебя Егорка водохлеб...а это плохо?
Да Егор водохлеб. Если с сахаром всё нормуль,то без разницы,просто любит попить. Мы у подружки брали глюкометр,было всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
Лена, что ты делаешь с коленками? может помазать чем,а?сил уже нет, каждый раз когда сажусь думаю,как же я вставать буду
Ничего не делаю т.к. незнаю что делать. Остеопат сказал,что нужно делать зарядку,но я ленюсь
Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, вот я за Максом наблюдаю постоянно после падения и всё беспокоюсь. Муж говорит, что он ведет себя как обычно, а я всё ищу какие-то изменения, то мне кажется, что он больше обычного плачет, то долго сегодня усыпляла, то сейчас обнаружила, что он пару минут спал с открытыми глазами, я его тормошить сразу стала (перепугалась конкретно) он сразу проснулся и опять уснул уже с закрытыми глазками. Я думаю, может всё-таки на узи ГМ записаться или я себя накручиваю?
Ань,я считаю,что ты себя накручиваешь. Но если так переживаешь,запишись на узи ГМ и успокойся. Егор когда упал,я спецом в больницу поехала,чтобы нас там осмотрели. Сделали нам там узи и сказали,что всё нормуль,хотя мне казалось,что сын ведёт себя по-другому.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena