Расскажите пожалуйста про Отцы и дети - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:48
ответ для 3470 , на сообщение « люди туда возвращаются, потому что... »
  #101
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Оль, ну релакс тоже нужен, сброс негатива, расслабуха. Где ещё всё это получишь?
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:31
ответ для 3470 , на сообщение « люди туда возвращаются, потому что... »
  #102
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
а на сколько ее забанили?
Не знаю.

Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
методы ОиД не всем подходят - это ясно.

мне кажется: да, тренируется стрессоустойчивость. и сразу она не может натренироваться. поэтому резервации и не избежать. как переходный период.
Хорошо, если это период, а не стиль жизни.


Цитата:
у меня возникло такое ощущение, что он там просто глумится над всеми. повальяжничает, поупирается и спокойный, довольный отправляется домой. т.е. он не стесняется там вести себя так. в отличие от школы и других общественных мест. т.е. ведет себя там как дома. с одной стороны это классно, потому что "чувствует себя как дома". с другой стороны, а терапия где?
Очень похожие ощущения.
Отвечая по САБЖу - фонд хорошее место, но слушать надо не только их. А то может возникнуть ситуация, когда они просто умоют руки.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:50   #103
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


С так не хватает место где можно повальяжничать. Я поэтому и хотела на группу. Но пролетаем мы ее в этом году. Такое впечатление что все что хочется или в субботу или в четверг. Засада.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:06   #104
dracon2012
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29


Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6,5 лет эпилептическая энцефалопатия (приступов нет, но пропала речь и понимание обращенной к нему речи, 6, 5 лет). Психолог (заочно из другого города, очень знающий специалист) сказал, что похоже на истерический мутизм и нужен высококлассный психолог, который может вывести его из этого состояния. Кого Вы можете посоветовать в центре? К сожалению, Кар---- Катя свободна только 1 мая, а у нас экстренная ситуация. В ближайшее время свободна Покровская Светлана, занимается ли она такими проблемами, каким образом и какие результаты. Заранее всем большое спасибо.
dracon2012 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:03
ответ для dracon2012 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6,5... »
  #105
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Попробуйте к Галине Железняк или Ольге Набоко обратиться.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:00
ответ для dracon2012 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6,5... »
  #106
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от dracon2012 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6,5 лет эпилептическая энцефалопатия (приступов нет, но пропала речь и понимание обращенной к нему речи, 6, 5 лет). Психолог (заочно из другого города, очень знающий специалист) сказал, что похоже на истерический мутизм и нужен высококлассный психолог, который может вывести его из этого состояния. Кого Вы можете посоветовать в центре? К сожалению, Кар---- Катя свободна только 1 мая, а у нас экстренная ситуация. В ближайшее время свободна Покровская Светлана, занимается ли она такими проблемами, каким образом и какие результаты. Заранее всем большое спасибо.
А ээг давно делали ? У эпилептолога были ? Главное чтоб не перепутать мутизм с синдромом Ландау- клефнера .....
У нас была ужасная ээг , ухудшалась с каждым разом , подобрали лечение , ходим к Светлане и к Ирине Борисовне .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:12   #107
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у нас расслабон и вальяжничание и так дома каждый день после школы. только подготовка уроков проходит дома нормально. орать и беситься может и с братом. но с ним последние полгода игры несут конструктив, что меня очень радует. вот и думаешь, хорошо все это или плохо... тем более, даже группа для меня стоит очень дорого. (получаю сейчас 2100 в месяц, сущие крохи).
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:03   #108
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Кстати, безотносительно фонда, просто в этом топе как-то прозвучала мысль о том, что психолог -не хирург, можно позаниматься и перестать или сменить на кого-то другого. Советую делать это очень осторожно. Один достаточно сильный клинический психолог свою терапию сравнивал именно с хирургической операцией - нельзя вскакивать с операционного стола со вскрытой раной. Мы не замечаем последствий от занятий, а дети наши не рассказывают, но проявиться может все что угодно.
Поэтому хороший психолог всегда интересуется самочувствием своих клиентов после занятий, и старается исправить ситуацию, если чувствует что "пережал". А перед окончанием курса должно быть завершающее занятие, чтобы нормально жить потом.
Так что не все так просто, психолог может как помочь, так и навредить.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:01
ответ для hanumam , на сообщение « А ээг давно делали ? У эпилептолога... »
  #109
dracon2012
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
А ээг давно делали ? У эпилептолога были ? Главное чтоб не перепутать мутизм с синдромом Ландау- клефнера .....
У нас была ужасная ээг , ухудшалась с каждым разом , подобрали лечение , ходим к Светлане и к Ирине Борисовне .
а что у Вас за диагноз? Просто наш доктор в Москве считает СЛК и эпилептическая энцефалопатия-схожими диагнозами, одного спектра. ЭЭГ нормализовали, приступов нет 9они были по 1-2 минуте раз в месяц на пробуждении). И как давно ходите и какие результаты?
dracon2012 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:59
ответ для dracon2012 , на сообщение « а что у Вас за диагноз? Просто наш... »
  #110
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от dracon2012 Посмотреть сообщение
а что у Вас за диагноз? Просто наш доктор в Москве считает СЛК и эпилептическая энцефалопатия-схожими диагнозами, одного спектра. ЭЭГ нормализовали, приступов нет 9они были по 1-2 минуте раз в месяц на пробуждении). И как давно ходите и какие результаты?
У нас совсем другое ..)) Нам 5 лет исполнилось , мы не разговариваем вообще и не разговаривали. Все начилось ближе к двум годам , я считаю , после прививки .
В 1.5 было много слогов , пока махал , цветы нюхал , помогал игрушки мне собирать ( после раскидывания их старшим ). В 1.7 потихоньку ребенок менялся в худшуу сторону , в 1.10 ээг была еще нормальная ,в 2 года перестал спать днем и ночью просыпался в 2-3 часа и было не уложить , в 2.5 эпиактивность уже появилась , и с каждым разом было ээг была хуже , развития 0.Перестал понимать обращенную речь вообще.
В педиатричке назначили преднизолон ( гормон ) , мы упустили почти год , я преднизолон не стала давать .Почти все врачи удивлялись почему преднизолон ? Назначали депакин , депакин нам не пошел , сильная аллергия .Спустя год вернулась к врачу в педиатричку , пропили преднизолон , и ребенок за год лучше стал намного , сейчас появилось понимание простейшего .
ЭЭг без эпиактивности . И уже год ходим в отцы и дети . Ездили на дельфинотерапию .
Поэтому улучшения произошли в комплексе от всего.
В прошлом году ребенок был просто ужас , еще ко всему орал и махал руками , как сумашедший.
Когда пришли первый раз в отцы и дети , психолог сказала , класический аутизм у нас .Все облизывал , любил голым бегать и т.п.Но я считаю , что аутизм у нас следствие нашей неврологии. А какая разница ? Сейчас уже не об этом речь.
Невролог ставила нам л-к и дегенеративное заболевание мозга ( хотя при этом и двигательные функции страдают ?)но она говорила , что это почти одно и то же . МРТ у нас в норме .

В Вашем случае шанс заговорить высок , т.к речь была у вас . Так что вам нужно за ЭЭГ следить , ну и психолога , может даже дефектолога подключить .
Мы ходим к Светлане Валерьевне Покровской , мне она нравиться . И недавно подключились к Ирине Борисовне. Сравнивать мне не с кем , но раз она работает в этом центре и давно ( просто у нее был перерыв несколько лет ) , не думаю хуже кого-то .
Сходите на консультацию , а там решите .
А результаты бывают у всех разные , это же не только от них зависит , но и от тяжести и прогресса динамики самого ребенка.
hanumam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena