Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:45   #3651
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Ясно, я надеюсь 28 марта отстреляться. а по моему настрой тут не причем..либо наркоз подойдет, либо нет..Рулетка.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:19   #3652
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Тася, да у меня стала очень сухая кожа на руках, локтях и ступнях. С чем это связано ты думаешь?
Думаю, проблемы с усвоением жиров. Тут процесс еще в желудке начинается, дадее желчь и поджелудочная-где-то идет сбой программы.

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Тася, Аня...Я извиняюсь, что то в ваших симптомах я себя узнаю, может и не в тему..
В последнее время шум в ушах, особенно когда кто то говорит, у меня этот звук в ухе отоброжается звучанием как будто кто то номер телефона набирает
Про сухие локти, ладошки, у мня тоже - знаю только одну версию - это проблемы в работе щитовидки(как в моем случае).
Девочки, а вы после операции сколько кило скинули? Я щас 51 при росте 164,но уже глаза впалые
Если проблема в житовидке-то тиреоидная терапия должна помогаеть-у меня через 1 мес после начала такой раньше уже кожа была отличная.

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
У меня тоже АИТ, я худая, полной никогда и не была. А таблы от поджел-ой - омепразол и дюспатолин.
омепразол-это же кислотнопонижающее!!! Опасная штука-с нее реально худеть, т.к. ничего не усваивается толком. А почему не креон+дюспаталин?
мне нексиумом (тоже понижает) все ухудшили в разы!!!

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Ясно, я надеюсь 28 марта отстреляться. а по моему настрой тут не причем..либо наркоз подойдет, либо нет..Рулетка.
У вас доченька, смотрю, маленькая, а вы так неоптимистичны.
Поговорите с анестезиологом, попросите хороший наркоз, скажите, что заплатите сколько нужно. Это не самое страшное в жизни, сходите в церковь, свечку поставьте, напишите записку-и идите со спокойной душой-на все воля Господа и если он захочет лишить кого-то жизни, он сделает это и без общего наркоза. Тогда можно вообще всего в жизни бояться!

Удачи вам и ничего не бойтесь!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:23   #3653
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Девочки, большая просьба ко всем!

Перед сном взвестесь пожалуйста, а потом по утру в той же одежде после пробуждения тоже взвестесь.
Скажите пож, сколько вы конкретно за ночь теряете?

Я теряю 1 кг, муж 2 кг, но муж как-то за день набирает и в итоге не худеет (хотя он сейчас на одних салатах-типа худеет, но худею за него я).
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:06
ответ для Еленка* , на сообщение « У меня тоже АИТ, я худая, полной... »
  #3654
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
У меня тоже АИТ, я худая, полной никогда и не была. А таблы от поджел-ой - омепразол и дюспатолин.
я бы тоже не советовала принимать кислотопонижающие (омепразол), мне тоже только хуже сделали.
Вообще кислотопонижающие стоит принимать только если язва/эрозия/обострение, на фоне голода, как быстрое лечение курсом. Я если продолжать нормально питаться и пить кислотопонижающие, то ситуация усугубляется.
На фгдс была желчь в желудке или 12-перстной?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:08
ответ для Taiska , на сообщение « Девочки,вот нарыла интересную... »
  #3655
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки,вот нарыла интересную статью-особенно для тех,кому приписывают антациды.
Тася, спасибо, мне б такую статью года полтора назад... столько бы шишек не набила на пути к здоровью (и столько бы денег не выкинула на горе-гастоэнтерологов, ведь мне каждый новый гастро сначала назначал кислотопонижающие, типа дотерпеть до следующего приема с результатами анализов )
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:18
ответ для Taiska , на сообщение « Думаю, проблемы с усвоением жиров. Тут... »
  #3656
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Думаю, проблемы с усвоением жиров. Тут процесс еще в желудке начинается, дадее желчь и поджелудочная-где-то идет сбой программы.
Ну что-что а с усвоение жиров, судя по моему весу растущему у меня проблем нет.

Тася, а что должно беспокоить, что бы идти эту щитовидку проверять. Я год назад делала узи (просто так), там все нормально с железой. что сказать врачу? у меня локти сухие?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:24   #3657
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Ясно, я надеюсь 28 марта отстреляться. а по моему настрой тут не причем..либо наркоз подойдет, либо нет..Рулетка.
Если уж очень страшно, нужно попытаться поговорить с анестозиологом, он всегда перед операцией долджен подойти к вам лично сам, может за отдельную плату и наркоз получше будет можно. Я уже 3 раза оперировалась, и знаю точно, что не только хирургов надо благодарить, но и анестезиологов
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:15
ответ для Taiska , на сообщение « Девочки, большая просьба ко всем! ... »
  #3658
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки, большая просьба ко всем!

Перед сном взвестесь пожалуйста, а потом по утру в той же одежде после пробуждения тоже взвестесь.
Скажите пож, сколько вы конкретно за ночь теряете?

Я теряю 1 кг, муж 2 кг, но муж как-то за день набирает и в итоге не худеет (хотя он сейчас на одних салатах-типа худеет, но худею за него я).
Это абсолютно нормально, за ночь терять вес. Утром всегда человек легче, чем вечером. Я всегда с уь=тра взвешиваюсь, худее типа. Сегодня взвешусь на ночь и с утра, завтра отчитаюсь.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:25
ответ для iri4074 , на сообщение « Спасибо. а мне операцию назначили на 3... »
  #3659
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение

да ну, мне кажется, фгдс- 30 секунд мучений. зато полная картина работы жкт.
Мне делали ну оооочень качественно, по знакомству Превел врач, стоял, контролировал
Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Спасибо. а мне операцию назначили на 3 апреля и я тоже боюсь, ну так это же нормально. Главное положительный настрой.
Вот это самое главное!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:58   #3660
iri4074
Участник
 
Аватар для iri4074
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 108


Девочки, а после операции восстановление быстро происходит, в плане слабости? А то чего то я заволновалась, как скоро всё устаканится?
iri4074 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena