А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:27   #301
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Причём мое финансовое положение, тоже оставляет желать лучшего.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:27   #302
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Это же сугубо Ваше дело, брать или не брать деньги. Если для Вас это не существенно, то и не заморачивайтесь.
Мы с друзьями ездим регулярно, наверное, в течение лета раза два-три всего они в силу загруженности машины не могут захватить моего мужа или меня. И моя логика достаточно простая: если мы вместе ездим из города на дачу и обратно, то почему дорогу оплачивать должны только они?
В вашей ситуации согласна Я , конечно, имела в виду не регулярные поездки. а разовые.
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
мне кажется, топик не туда свернул, опять крайности начались....речь-то не идет о том, что не надо бескорыстно помогать, пару раз подвезти, если по пути, а о том, когда один человек начинает беззатенчиво использовать других, вот об этом
Просто тут уже начали приводить примеры не беззастенчивого использования, а ммм... не знаю даже как назвать - обычных житейских ситуаций что ли, только немного с другой стороны
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:35   #303
Чапчерица
Активный участник
 
Аватар для Чапчерица
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 327


Так как топик свернул в другую сторону, думаю, не лишним будет и мой вопрос. А вот КАК Вы считаете, если мои родители привыкли к тому, что я всю квитанцию плюс свет\телефон за них оплачиваю (причем стараюсь на год вперед оплатить), а тут объяснила, что не смогу (ребенок, работы нет пока), а мне сказали: А мы что делать будем???? Это считается оскорблением? Ибо, я считаю, что родителям "по гроб жизни обязана", родили, воспитали, ремнем на путь истинный наставили, а тут я их заставляю самим квартплату оплатить.
Чапчерица is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:01   #304
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


смотря, какой у них общий доход, есть ли у вас доля в этой кв и живете ли вы в ней.
Сама думаю, что надо оплачивать, тк надо помогать родителям (если только они не Абрамовичи), и в данном случае платить за бОльшую часть квартплаты (кроме света и телефона например), и не сразу на год а постепенно, раз в месяц.
Дисота
у меня такая же была...не настолько масштабно, но рассталась с ней именно поэтому..аж 3 года назад. А вы планируете общаться?
я с моей делала 1 раз с ее подачи попытку, но не смогла продолжить - внутри было тоже чувство собственной "брошенности", тк опять все мои проблемы с мальчиком ,коллегой.. - полный фуфел по сравнению с тем как она страдает. И ведь не поспоришь-в разводе с досадиковым ребенком на руках - ни работы ни садика, а в ясли рано -плохо отдавать
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:09   #305
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
смотря, какой у них общий доход, есть ли у вас доля в этой кв и живете ли вы в ней.
.
На своем примере знаю- неважно какой у кого доход, важно кто привык себя считать всегда слабой стороной....
Мой papa согласен отдать нашу общую квартиру (равные доли) моей дочери под проживание только если она будет лично ему платить 10 тыс в месяц...+ кв. плата...Сейчас эта квартира сдается, весь доход (20) идет ему...одному....Родители (наши ба и де) так приучили, всегда всем чем могли помогали , даже находясь на пенсии, даже находясь в мат положении намного худшем.....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:00   #306
Дисота
Активный участник
 
Аватар для Дисота
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Там где начинается радуга
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
смотря, какой у них общий доход, есть ли у вас доля в этой кв и живете ли вы в ней.
Сама думаю, что надо оплачивать, тк надо помогать родителям (если только они не Абрамовичи), и в данном случае платить за бОльшую часть квартплаты (кроме света и телефона например), и не сразу на год а постепенно, раз в месяц.
Дисота
у меня такая же была...не настолько масштабно, но рассталась с ней именно поэтому..аж 3 года назад. А вы планируете общаться?
я с моей делала 1 раз с ее подачи попытку, но не смогла продолжить - внутри было тоже чувство собственной "брошенности", тк опять все мои проблемы с мальчиком ,коллегой.. - полный фуфел по сравнению с тем как она страдает. И ведь не поспоришь-в разводе с досадиковым ребенком на руках - ни работы ни садика, а в ясли рано -плохо отдавать
Я про родителей тоже так думаю. Как бы все не получалось, это наш крест, как в свое время мы были их крестом со всеми болезнями, неприятностями, седыми волосами, которые мы им оставили...У меня родители в провинции, мама на пенсии, у папы зарплата смех, помогаем как можем. У мужа родители вообще не работают, хотя еще до пенсии далеко...Живут на то, что дает мой муж и его сестра..Но просят много, не по провинциальному))//.Как бы мы к этому не относились, это не обсуждается. Просто мои родители никогда ничего не просят, только дают, мне проще, я не знаю, как бы относилась, если бы на меня оскорблялись, что не могу помочь. А как поступают родители мужа, это уже пусть он сам решает, как к этому относится.
Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
На своем примере знаю- неважно какой у кого доход, важно кто привык себя считать всегда слабой стороной....
.
А с подругой вот это золотые слова, я поняла, что это про нее, вряд ли смогу общаться как раньше. Созванивались пару раз, я не сержусь и уже не обижаюсь, но отношение к человеку поменялось. Наши обстоятельства-это третий ребенок. В нашей квартире даже кроватку поставить негде. А подруга живет одна, на эти деньги, которые она платила, можно снять только комнату, но она НЕ ПЕРЕНОСИТ, если кто-то живет с ней рядом, ее РАЗДРАЖАЕТ,ей нужна ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА. А я, по ее словам "и так нормально живу, могу и потерпеть". Вот я думаю, как мне потерпеть... Спорткомплекс у детей убрать на котором они каждый день занимаются или пианино у дочери, чтобы хоть кроватку для третьего поставить, а одинокая подруга жила бы в двухкомнатной квартире и не страдала от того, что по коридору кто-то пройдет и своими шагами ее потревожит... И только сейчас я подумала, что эти деньги мы ей каждый месяц дарили, а могли тем же родителям отдать или на детей потратить...Фу, самой тошно уже от этого.
Дисота is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:14   #307
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
... И только сейчас я подумала, что эти деньги мы ей каждый месяц дарили, а могли тем же родителям отдать или на детей потратить...Фу, самой тошно уже от этого.
не надо себя теперь казнить- просто переверните страницу жизни, и продолжайте жить с новым ощущением познания жизни и свободы по отношению к ней
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:26   #308
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


и перестаньте общаться с этой "подругой". Она съехала в итоге?
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:32
ответ для акулина , на сообщение « Улыбнуло. Подружка дочки тут... »
  #309
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Улыбнуло. Подружка дочки тут рассказывает. Едут с отцом с катка, а группа там разновозрастная. Садятся в машину, и с ними ещё тётенька в их машину садится. Ну Настя(подруга дочки моей) удивилась, но подумала что это её папа тётку с ними пригласил ехать, промолчала.. Домой приходят, а папа Настю спрашивает - это ты тётку с нами позвала? Занавес
Тетка молодец
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:52
ответ для Abracadabra , на сообщение « Тетка молодец :)) »
  #310
Дисота
Активный участник
 
Аватар для Дисота
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Там где начинается радуга
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
не надо себя теперь казнить- просто переверните страницу жизни, и продолжайте жить с новым ощущением познания жизни и свободы по отношению к ней
Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
и перестаньте общаться с этой "подругой". Она съехала в итоге?

Да, съехала Попросили ее уехать к 10 числу, у нас была сделка и квартиру с ключами нужно было сдать новым хозяевам, без этого мы не могли получить деньги и оформить свою сделку, она уехала в ночь с 10 на 11,так что мы с трудом могли объяснить людям почему не можем выполнить все так как договорились, а так как зарплата у нее 15го и обычно она платила в этот день, то попросила "пересчитать и вернуть деньги, которые мы ей должны за 5 дней" Конечно, муж без разговоров вернул ей все, что мы задолжали.
Это мне сначала было больно. А теперь да, стала свободней.
Дисота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena