Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 09:31
ответ для iriso4ka , на сообщение « Капелька, мы с тобой похожи по нашим... »
  #5461
iriso4ka
Активный участник
 
Аватар для iriso4ka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 322


Девочки! Я тут еще одну теорию вспомнила...не очень она деликатна только Говорят, что для того, чтобы зачать девочку, нельзя испытывать оргазма! Там вещество выбрасывается, которое убивает женские спермики! Как вы на это? У меня вот пока совпадаетя еще думала, когда второго делала, пожертвовать собой, пусть будет невроз и дочка или ну их, все эти теории
__________________
iriso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:11   #5462
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Вот мои красавцы, не копируйте фото удалю потом.
зачОтные пацаны у вас!
видимо мальчишки у вас хорошо получаются, вот вам и удел определили ваши боги - растите мужчин

я вот тешу себя мыслью, что если муж напортачит и снова мальчика мне заделает,то в будущем меня ждут как минимум три внучки

вот уж оторвусь
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:49   #5463
anjav13
Активный участник
 
Аватар для anjav13
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Вот мои красавцы, не копируйте фото удалю потом.
Очень красивые мальчики, Юля! А переживания твои понятны и раскол в душе тоже понятен, но ты у нас сильная девочка- соберешься, просто время должно пройти. Я вот думаю, что если бы мне сказали, что третий мальчик, чувства испытывала бы теже.Может вслух не высказала, но чувствовала тоже самое. А ты умничка и молодец! Для меня ведь это был последний шанс- возраст, силы и возможности организма- не способны на еще одну беременность.
__________________
Я- Аня. Ко мне на ты! Мама двоих мальчишек-сорванцов.
anjav13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:46
ответ для anjav13 , на сообщение « Очень красивые мальчики, Юля! А... »
  #5464
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Юля, не правда, что никому не понять, что Вы сейчас ощущаете.
Да, у меня только один парень на руках, но я именно такие чувства испытывала, когда была им беременна.
Не хотелось мальчика, даже не думалось о возможности иметь сына. Я точно знала что сына я не хочу и не захочу никогда. Я была уверена, что раз мы оба так хотим дочерей, то имено они у нас и родятся. Особенно учитывая, что в парах, где муж младше на 6 лет и больше, по статистике гораздо чаще рождаются именно девочки. На первом узи нам сказали, что не видно, но по активности похоже на мальчика - мне хотелось в тетю-узистку кинуть стул, честное слово, чтобы не несла ерунды.
А потом второе УЗИ и все, после слов "вот видите - мальчик" я ни разу даже не посмотрела на экран........ пустота внутри, просто ПУСТО и все, ну истерика на 5 дней и голодовка, понятно, ничего не изменили. Потом просто петекли дни беременности, которой для меня уже не существовало. Я каждый день плакала, в метро сидела по дороге на работу и с работы и еле успевала смахивать с ресниц слезы. Я все оставшееся время НЕ ХОТЕЛА этого ребенка всеми фибрами души. Муж мог мне рассказывать какой он будет, как потом у него будут сестренки и как он их будет любить..... это вот ничего не меняло.
И когда он родился и мне его принесли после КС - ничего особо не изменилось. Да милый, да хороший и ласковый и добрый, но каждый раз я думаю, что если бы у меня была машина времени - я бы не повторила этого. Я бы в том месяце и близко к мужу не подошла.
Но вот его отношение ко мне - никак на это не влияет хотели ли вы ребенка или нет, и чувствовал он это или не чувствовал - он меня обожает, и врядли вообще когда то поймет или ощутит, что его не хотели. Так что вины своей я перед ним не чувствую никакой - чувства и желания самой женщины тоже чего-то стоят. Мы не инкубаторы - знай себе выращивай, питай и не важно, что тебе туда положили. У нас есть мечты, желания, представления о том, какая должна быть твоя семья.......
Сейчас я понимаю, что меньше всего в жизни я хочу жить в семье где я и только мужики. Это для меня просто кошмар на яву. Я хочу чтобы в моей жизни было то, что было у моей мамы - ночные девичники в детской комнате, совместные поездки на море (это когда мне было уже 24 года - я с радостью ездила отдыхать с мамой - мне было весело и интересно, а сына, который хотя бы в18 лет едет куда-то с мамой вы себе представляете?), чтобы моя дочка и в 30 лет могла залезть ко мне под одеяло утром после нового года и рассказывать, чего она там назагадывала на будующее, а я бы ее гладила по голове и мечтала вместе с ней. С сыном такого никогда не будет, НИКОГДА. А умение разбираться в машинах, забивать гвозди, ящики разобранных трансформеров и поломанных грузовиков - это никогда не станет этому заменой, а уж "3 букета на 8-е марта и ДР" - ну это я даже не знаю что за аргумент, мне кажется как плюс от рождения сыновей это могут приводить только женщины, для которых цветы - это редкость. Мне муж и без повода цветы дарит и мне этого достаточно.
Простите, что я так категорично все, но Юля, это я к тому, что то , что Вы чувствуете НОРМАЛЬНО! И никак это не повлияет ни на ребенка до его рождения, ни на его отношение к Вам. А Ваша пустота внутри..... если ребенок ее не заполнит, как случилось у меня, то нужно будет постараться найти новую мечту, или все ту же попытаться еще раз осуществить!
Я вот, например, сейчас думаю, что если не получится у меня дочка, а лучше 2 самой, то я буду искать девчоночек на удочерение. Да, прийдется ждать, ходить по инстанциям, может годами искать малявочек (девочки то дефицит в ДР), но у меня БУДУТ дочки. И это меня поддерживает, когда становится уже совсем невмоготу. Ну и решимость мужа поддержать меня во всем, чтобы эта мечта осуществилась - тоже немаловажный фактор.

Может все-таки и Ваша мечта об этом еще оживет и осуществится!!!
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:55
ответ для carrottop , на сообщение « Юля, не правда, что никому не понять,... »
  #5465
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Кстати, мне кажется, что иметь 3 мальчиков и 3 девочек - это "неудача" разной категории тяжести. Для меня эта неудача как раз таки была бы мечтой на яву)))). Мы с мужем очень мечтали о 3-х дочках. Но это видимо тяжело тем женщинам, у которых мужья маньячат сыновьями.
Вот бы можно было поменяться способностями производить пацанов и девчонок хотя бы на время!)
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:28
ответ для iriso4ka , на сообщение « Девочки! Я тут еще одну теорию... »
  #5466
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от iriso4ka Посмотреть сообщение
Девочки! Я тут еще одну теорию вспомнила...не очень она деликатна только Говорят, что для того, чтобы зачать девочку, нельзя испытывать оргазма! Там вещество выбрасывается, которое убивает женские спермики! Как вы на это? У меня вот пока совпадаетя еще думала, когда второго делала, пожертвовать собой, пусть будет невроз и дочка или ну их, все эти теории
Тоже читала про это. И это единственный метод ,которым я воспользовалась. Скоро проверим сработал он или нет. Со своими мальчиками я такого не делала
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:36   #5467
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от iriso4ka Посмотреть сообщение
Девочки! Я тут еще одну теорию вспомнила...не очень она деликатна только Говорят, что для того, чтобы зачать девочку, нельзя испытывать оргазма! Там вещество выбрасывается, которое убивает женские спермики! Как вы на это? У меня вот пока совпадаетя еще думала, когда второго делала, пожертвовать собой, пусть будет невроз и дочка или ну их, все эти теории
У меня и первый и второй так зачался. А в этот раз по-другому,не хочу вас расстраивать, но кажется результат одинаковый
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:40
ответ для carrottop , на сообщение « Юля, не правда, что никому не понять,... »
  #5468
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Юля, не правда, что никому не понять, что Вы сейчас ощущаете.
Да, у меня только один парень на руках, но я именно такие чувства испытывала, когда была им беременна.
Не хотелось мальчика, даже не думалось о возможности иметь сына. Я точно знала что сына я не хочу и не захочу никогда. Я была уверена, что раз мы оба так хотим дочерей, то имено они у нас и родятся. Особенно учитывая, что в парах, где муж младше на 6 лет и больше, по статистике гораздо чаще рождаются именно девочки. На первом узи нам сказали, что не видно, но по активности похоже на мальчика - мне хотелось в тетю-узистку кинуть стул, честное слово, чтобы не несла ерунды.
А потом второе УЗИ и все, после слов "вот видите - мальчик" я ни разу даже не посмотрела на экран........ пустота внутри, просто ПУСТО и все, ну истерика на 5 дней и голодовка, понятно, ничего не изменили. Потом просто петекли дни беременности, которой для меня уже не существовало. Я каждый день плакала, в метро сидела по дороге на работу и с работы и еле успевала смахивать с ресниц слезы. Я все оставшееся время НЕ ХОТЕЛА этого ребенка всеми фибрами души. Муж мог мне рассказывать какой он будет, как потом у него будут сестренки и как он их будет любить..... это вот ничего не меняло.
И когда он родился и мне его принесли после КС - ничего особо не изменилось. Да милый, да хороший и ласковый и добрый, но каждый раз я думаю, что если бы у меня была машина времени - я бы не повторила этого. Я бы в том месяце и близко к мужу не подошла.
Но вот его отношение ко мне - никак на это не влияет хотели ли вы ребенка или нет, и чувствовал он это или не чувствовал - он меня обожает, и врядли вообще когда то поймет или ощутит, что его не хотели. Так что вины своей я перед ним не чувствую никакой - чувства и желания самой женщины тоже чего-то стоят. Мы не инкубаторы - знай себе выращивай, питай и не важно, что тебе туда положили. У нас есть мечты, желания, представления о том, какая должна быть твоя семья.......
Сейчас я понимаю, что меньше всего в жизни я хочу жить в семье где я и только мужики. Это для меня просто кошмар на яву. Я хочу чтобы в моей жизни было то, что было у моей мамы - ночные девичники в детской комнате, совместные поездки на море (это когда мне было уже 24 года - я с радостью ездила отдыхать с мамой - мне было весело и интересно, а сына, который хотя бы в18 лет едет куда-то с мамой вы себе представляете?), чтобы моя дочка и в 30 лет могла залезть ко мне под одеяло утром после нового года и рассказывать, чего она там назагадывала на будующее, а я бы ее гладила по голове и мечтала вместе с ней. С сыном такого никогда не будет, НИКОГДА. А умение разбираться в машинах, забивать гвозди, ящики разобранных трансформеров и поломанных грузовиков - это никогда не станет этому заменой, а уж "3 букета на 8-е марта и ДР" - ну это я даже не знаю что за аргумент, мне кажется как плюс от рождения сыновей это могут приводить только женщины, для которых цветы - это редкость. Мне муж и без повода цветы дарит и мне этого достаточно.
Простите, что я так категорично все, но Юля, это я к тому, что то , что Вы чувствуете НОРМАЛЬНО! И никак это не повлияет ни на ребенка до его рождения, ни на его отношение к Вам. А Ваша пустота внутри..... если ребенок ее не заполнит, как случилось у меня, то нужно будет постараться найти новую мечту, или все ту же попытаться еще раз осуществить!
Я вот, например, сейчас думаю, что если не получится у меня дочка, а лучше 2 самой, то я буду искать девчоночек на удочерение. Да, прийдется ждать, ходить по инстанциям, может годами искать малявочек (девочки то дефицит в ДР), но у меня БУДУТ дочки. И это меня поддерживает, когда становится уже совсем невмоготу. Ну и решимость мужа поддержать меня во всем, чтобы эта мечта осуществилась - тоже немаловажный фактор.

Может все-таки и Ваша мечта об этом еще оживет и осуществится!!!
Вот читаю и думаю,какие все люди разные. Я вот и с первым и со вторым тоже была рада .что у меня мальчик.И только к третьему ребенку я стала задумываться о девочке.
Наверно у Вас очень сильное женское начало.
А может потому что у меня мама всегда со мной рядом и мы с ней дружим очень и я не чувствую,что вокруг одни мужики.
Надеюсь на дружбу и со своими сыновьями,не хуже .чем с у нас с мамой.Знаю такие примеры.
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:52
ответ для ghoul , на сообщение « Вот читаю и думаю,какие все люди... »
  #5469
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от iriso4ka Посмотреть сообщение
Капелька, мы с тобой похожи по нашим мыслям...я тоже странно отношусь к вере и богу... вроде и верю, но в религию совсем не хочется мне подаваться, как-то там все по уродски, рынок, а не вера... И мысли твои мне очень знакомы. Я и совторым так же страдала, тоже даумала, почему вот другим можно девочку после мальчика, а мне нет? И знаю точно, что если будет третий мальчик, я так же буду себя чувствовать! И то, что ребенок будет мучиться потом я не верю! Важен не только ребенок! Мама тоже важна! Если у меня такие эмоции и чувства, почему я должна их в себе подавлять? Я и к вам пришла именно тогда, когда уже не выдерживала, никто меня не понимал, а вы понимаете И я понимаю, что для Юли сейчас именно это важно - высказывать! И незачем ей говорить, что надо любить ребенка и все такое. Я своего не особо любила и до последнего жалела, что мальчик. А щас, конечно, пофиг! И разбалованный он у меня жуть Все это пройдет при рождении, но для Юли сейчас не это важно! Держись Юля! Мы с тобой!!!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от anjav13 Посмотреть сообщение
Очень красивые мальчики, Юля! А переживания твои понятны и раскол в душе тоже понятен, но ты у нас сильная девочка- соберешься, просто время должно пройти. Я вот думаю, что если бы мне сказали, что третий мальчик, чувства испытывала бы теже.Может вслух не высказала, но чувствовала тоже самое. А ты умничка и молодец! Для меня ведь это был последний шанс- возраст, силы и возможности организма- не способны на еще одну беременность.
Я скоро вообще по-моему в камень превращусь уже ничто меня в этом мире трогать не будет.

Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Юля, не правда, что никому не понять, что Вы сейчас ощущаете.
Да, у меня только один парень на руках, но я именно такие чувства испытывала, когда была им беременна.
Не хотелось мальчика, даже не думалось о возможности иметь сына.
Может все-таки и Ваша мечта об этом еще оживет и осуществится!!!
Я первого хотела мальчика, знала 100% что мальчишка будет, мне всё равно было, узи не ждала. Очень рада была когда он родился, хотя отношения у нас не очень сложились. Второго не ждала, вроде и не хотела мальчика, но полюбила сразу, всегда с глубочайшей нежностью относилась к малышу, он моя рыбка, зайка, мышка любимая, он весь мамочкин, ласковый очень и нежный и любит меня, а я его о-о-очень.
Я впринципе мальчиков люблю, я не против. Но третий ощущается мной как явный перебор и день сурка.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:53
ответ для ghoul , на сообщение « Вот читаю и думаю,какие все люди... »
  #5470
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


У меня мама и сестра тоже рядом и мы очень тесно связаны. Но я именно свою семью - как "ячейку общества", так сказать - не хочу видеть в составе: я, муж и сын (сыновья), в моем понимании такая семья, извините, девочки, если кого могу обидеть этим, неполноценная что ли, однобокая, куцая....
Мой муж супер-сын, я прекрасно вижу и его отношение маме и какой он вообще вырос. И своего хотелось бы так же воспитать. Но то все равно не дочь. Уровни отношний, уровень дружбы и близости - все равно другие.И его мама жалеет очень, что у нее не было девочки. Возможно, если бы меня не было таких замечательных отношений с мамой, каких я бы хотела с дочерьми, я бы ерпимей относилась к отсутствию дочери у меня. Но когда я знаю, что это такое, то принять факт, что у меня такого может никогда не быть....... не реально.
carrottop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena