Как вы "идёте на программу"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Откуда вы получаете информацию о программе:
Работаю в этой области, лично преподаю 6 8.96%
Я - разработчик, знаю разработчиков лично 1 1.49%
Изучаю по методикам и учебникам самостоятельно 6 8.96%
Изучаю отзывы учителей 6 8.96%
Изучаю отзывы других родителей 10 14.93%
Читаю в интернете, собираю "по нитке" 31 46.27%
Иное. Что? 7 10.45%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 01:14
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #11
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Пыталась самостоятельно изучить Правда, не учла Окружающий мир Вахрушева. В мое время природоведение был второстепенный предмет, а теперь неучтенный Окружающий мир съедает все мои нервы и свободное время. И все же, если б учитель, работающий по приглянувшейся 2100, не понравился - пошли бы на другую программу.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:51
ответ для pogranec , на сообщение « А вот Вам кучка ссылок... »
  #12
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


спс!
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:58
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #13
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


По ниточке.....
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:01
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #14
Obsession
Элита
 
Аватар для Obsession
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 574


тоже по ниточке...
Obsession is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:43
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #15
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Меня вот что, в основном, смущает.
Знаю, как делаются программы. Ну какая-то концепция, конечно, имеется - на 2-3 учебника...
Да и то хорошо.
А вот остальное собирается, пристёгивается, компонуется из того, что было и есть.
А программа-то должна охватывать все - повторюсь, все! - учебные дисциплины, иначе разнобоя и неувязок не избежать.
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:05
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #16
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


На самом деле, выбирая программу, я выбирала подходящую к особенностям моего конкретного ребенка и моей конкретной семьи. Т.е. я понимала, что Бунеевы будут нелегки, но повеселее, чем "спиши и подчеркни" в ШР. Кроме того, отдавала отчет в необходимости в доп. занятий по русскому. А вот литературное чтение - как и ожидалось - прекрасно оправдало ожидания (в ШР показался скушноватым подбор текстов). Математика - опять же оправдала мои ожидания. Да, с ОМ - беда. Но я не против дополнять и образовывать ребенка дополнительно. Кстати, СБ, что я не выбирала программу с ЛВ. Иначе мы бы вообще не пошли в школу Как я поняла, идеальной, полностью продуманной и состыкованной программы в природе нет. Таковой, возможно, ее сможет сделать грамотный педагог, дополняя имеющееся.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:56   #17
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


У нас в окрестностях несколько школ, при ближайшем рассмотрении выбрали две (150 и 300 м от дома, считаю, что в начальной школе важно, чтоб недалеко)). Учителя - в ближайшей: очень опытная и уважаемая детьми и родителями, хорошо за 55 лет, уже несколько раз сибиралась уходить, не пущают))); в той, что подальше - опытная, спокойная и уравновешенная, примерно 45 лет. Теперь программы - в ближайшей "Планета знаний". Да, эта опытная учительница ей владеет, безусловно, корретирует, если надо. Но опасение, что уйдет по состоянию здоровья тоже есть. В "дальней" школе - "Школа России". Учитывая темперамент моего ребенка, выбрали эту.

Не могу сказать, что выбор программы был главным критерием при выборе. Думаю, с любой программой можно справиться, было бы желание.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:06
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #18
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


нам бабушка посоветовала ШР, она у нас педагог начальной школы.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:07   #19
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я только знаю, что 21 век - для детей менее подготовленных, ШР - для уже умеющих читать/писать. Это так? А Перспектива? В чем отличие? или ткните меня в обсуждения)
ШР самая обычная программа, с чёткими определениями и без напряга. Хороша и для неподготовленных детей. Напоминает ту, по которой мы учились в советские времена. В целом очень логичная и доступная.
21 век - с упором на литературное чтение, много рассуждений, непростой окр мир. Математика оставляет желать лучшего. Без отработки вычислит навыков.
О Перспективе. Сейчас сама пытаюсь разобраться, что там и к чему. Считаю однозначным плюсом наличие в ней математики Петерсон.
Это всё ИМХО!!!
Если работает опытный и грамотный учитель, то с любой программой детям будет интересно учиться. Идеала нет. Учитель должен сам регулировать обучение, глядя на способности своих учеников. имхо
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:44   #20
Kolbaskin
Мега-элита
 
Аватар для Kolbaskin
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
ШР самая обычная программа, с чёткими определениями и без напряга. Хороша и для неподготовленных детей. Напоминает ту, по которой мы учились в советские времена. В целом очень логичная и доступная.
21 век - с упором на литературное чтение, много рассуждений, непростой окр мир. Математика оставляет желать лучшего. Без отработки вычислит навыков.
Очень нравится литературное чтение в программе 21 век. Для меня очень показательно, что ребенок самостоятельно брал учебник и с удовольствием читал все подряд и по несколько раз.
Но письмо в "21веке" . Кто только придумал это отрывное письмо.
Kolbaskin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena