А у кого мейн куны котики?! - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 10:55
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #3011
Бунтарка
Участник
 
Аватар для Бунтарка
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Девочки,Всем доброго дня!!!
У нас проблема....Балу отказывается есть свой корм Гоу Натурал Холистик.Он и раньше его как-то без особой радости ел,а теперь и вовсе,когда слишком уже голодный,закинет его в себя,как-то не хотя.И целый день ходит,есть просит,что-нибудь другое,хотя мы его не балуем ничем.Вот голодный,мяукает,у мисок сидит,ждет.Только я корм насыплю,понюхает его,отходит сразу,интерес теряет....
Ест только когда уже совсем не в моготу голодным быть....
Бунтарка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:01
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #3012
Naidena09
Ветеран
 
Аватар для Naidena09
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 647


Мои гоу тоже не едят.. Сейчас перевела их на Фелиде. не могу сказать, что не отходят от тарелки, но голодные не сидят.

Кстати, на курсах по генетике посоветовали для черных кунаков купить витаминки Джимпетовские с водорослями... сказали, что хорошо закрашивают чернушек)))
Naidena09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:59   #3013
onirin
от 8 до 15 метров..
 
Аватар для onirin
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 14 943


Цитата:
Сообщение от Naidena09 Посмотреть сообщение
Мои гоу тоже не едят.. Сейчас перевела их на Фелиде. не могу сказать, что не отходят от тарелки, но голодные не сидят.

Кстати, на курсах по генетике посоветовали для черных кунаков купить витаминки Джимпетовские с водорослями... сказали, что хорошо закрашивают чернушек)))
Ой, а дайте ссылочку на эти витаминчики
__________________
Ириша + Паша=Танюша (20 августа 2002) ,Анечка (27 июня 2004), Стив Джобс - Русский голубой ,Баффетт Тильзит Кун и Elfforest Sindari Dens (Сеня) - Куны



Чем чище совесть, тем выше ее продажная стоимость.


onirin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:04   #3014
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
А вот как начинающему куноводу понять, супер у него кошка или нет? В выставках участвует, оценки получает... Эксперты в клубе говорят - "это" размножать можно... Понятно, что опытный заводчик уже все шишки набил и видит потенциал животного чуть ли не с рождения на поколения вперед, но все ведь с чего-то начинали
А вы выставляйте не у нас в Питере А покатайтесь хотя бы в ту же Москву, на крупные выставки, да под экспертов, которые в кунах хорошо разбираются и сами куноводы. На ВСФ - СКУКОТА (ИМХО) и "знания" судей оставлют желать лучшего. TICA FIFE СFA вам в помощь

Ну и как у вас появится "видение" породы, так уже будет легче, и первая кошка, самая красивая и породная, покажется не совсем таковой. Породы и селекция тоже не стоят на месте


Цитата:
Сообщение от Hidrazin Посмотреть сообщение
Но предупреждаю сразу, если попадете к Пономаревой, то она сразу скажет, что этого "пырзика" надо покастрить, не растраивайтесь, а постарайтесь внимательно выслушать все, что она скажет, описывая ваше животное, сильные и слабые стороны, можете даже спросить с каким по типу котом лучше повязать, чтобы закрепить достойные породные качества и избавиться от недостатков у будущего потомства.
Но опять же предупреждаю, что СБ своеобразный человек.
Это то да

Но иногда того "пырзика" лучше покОстрить. Например сама лично щупала кота куна, привозного, которого хотят как родоначальника питомника использовать, с провалом в голове. Внешне это не видно, видно "ручками". Сами знаете, что самое первое - это кости, все остальное правится гораздо проще.

Света человек своеобразный, но с огромным багажом знаний и опыта.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:10
ответ для Бунтарка , на сообщение « Девочки,Всем доброго дня!!! У нас... »
  #3015
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Бунтарка Посмотреть сообщение
Девочки,Всем доброго дня!!!
У нас проблема....Балу отказывается есть свой корм Гоу Натурал Холистик.Он и раньше его как-то без особой радости ел,а теперь и вовсе,когда слишком уже голодный,закинет его в себя,как-то не хотя.И целый день ходит,есть просит,что-нибудь другое,хотя мы его не балуем ничем.Вот голодный,мяукает,у мисок сидит,ждет.Только я корм насыплю,понюхает его,отходит сразу,интерес теряет....
Ест только когда уже совсем не в моготу голодным быть....
А кроме корма что даете? Может он выпрашивает что то у вас таким образом?
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:26
ответ для onirin , на сообщение « Ой, а дайте ссылочку на эти... »
  #3016
Naidena09
Ветеран
 
Аватар для Naidena09
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Ой, а дайте ссылочку на эти витаминчики

думаю, что эти http://www.petrozoo.ru/index.php?productID=949
__________________
Naidena09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:58
ответ для Бунтарка , на сообщение « Девочки,Всем доброго дня!!! У нас... »
  #3017
Fiolla
Активный участник
 
Аватар для Fiolla
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Бунтарка Посмотреть сообщение
Девочки,Всем доброго дня!!!
У нас проблема....Балу отказывается есть свой корм Гоу Натурал Холистик.Он и раньше его как-то без особой радости ел,а теперь и вовсе,когда слишком уже голодный,закинет его в себя,как-то не хотя.И целый день ходит,есть просит,что-нибудь другое,хотя мы его не балуем ничем.Вот голодный,мяукает,у мисок сидит,ждет.Только я корм насыплю,понюхает его,отходит сразу,интерес теряет....
Ест только когда уже совсем не в моготу голодным быть....
А у нас в гостях была невеста, она ела корм Акана, и наши дружно стали его подъедать, так что мы с Go Naturel перешли на Акану. И едят его с большим аппетитом. Но едят только с ягненком. Ну еще два раза в день получают индейку.
__________________
Fiolla is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:06
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #3018
Dark Lady
Мега-элита
 
Аватар для Dark Lady
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ленсовета
Сообщений: 4 393


А не может быть проблемы в корме? мой тоже стал его не весело как то есть((.
Dark Lady is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:29
ответ для Kate1981 , на сообщение « А кроме корма что даете? Может он... »
  #3019
Бунтарка
Участник
 
Аватар для Бунтарка
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
А кроме корма что даете? Может он выпрашивает что то у вас таким образом?
ничего не даем такого,что бы он безумно хотел и выпрашивал,потому что отказывается от всего,раньше куриную грудку давала,хотела разнообразить питание,но он ее без энтузиазма ел,практически вообще не ел,сердечки куриные не стал даже пробовать...Говядину пожевал и выплюнул.Единственное рыбы красной самую малость может съесть,и то он ее не доедает и не просит,когда я ее режу.
Бунтарка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:34
ответ для Dark Lady , на сообщение « А не может быть проблемы в корме? мой... »
  #3020
Бунтарка
Участник
 
Аватар для Бунтарка
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Fiolla Посмотреть сообщение
А у нас в гостях была невеста, она ела корм Акана, и наши дружно стали его подъедать, так что мы с Go Naturel перешли на Акану. И едят его с большим аппетитом. Но едят только с ягненком. Ну еще два раза в день получают индейку.
Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
А не может быть проблемы в корме? мой тоже стал его не весело как то есть((.
Вот и я на корм думаю,что не нравится ему почему то...А сам корм то на запах аппетитный такой,цвет приятный,гранулы хорошиеДействительно приятно мяском пахнет.
Жалко кота,ходит голодный большую часть времени,не представляю что ему предложить и как выбрать новый корм.Хоть маленький пакетик купить,дать на пробу,посмотреть его реакцию.Но какой выбрать?
Бунтарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena