"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:14   #3011
Lubimk@
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
не правильно. получите только с 1.5 и все



как только получите весь вычет за квартиру, начнете получать вычет с процентов. но я бы справки каждый год с банка в налоговую носил на всякий случай
Поняла! Нада получать с последующей, бОльшей покупки...

Поясните, мне плиз, тогда вот еще что... Вычет с покупки и вычет с % ипотеки - это разные вещи? Если кв-ра ипотечная, то как тогда происходит расчет?
Lubimk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:23   #3012
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Тогда нужны подробности. Если ипотека с 2007, почему собственность в 2012, долевка? Основной вычет уже получили? Вычет от процентов по ипотеке получите за все года.
Квартира в стройке, собственность только сейчас, потому что ЛЭК.
На основной вычет еще не подавала.
Просто большие проценты платятся первые 5-7 лет, а я уже почти 5 лет плачу.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:57
ответ для Helenusik , на сообщение « Квартира в стройке, собственность... »
  #3013
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Квартира в стройке, собственность только сейчас, потому что ЛЭК.
На основной вычет еще не подавала.
Просто большие проценты платятся первые 5-7 лет, а я уже почти 5 лет плачу.
Ну что делать, вот такая позиция у налоговой, сначала основной вычет, потом остальное. На самом деле вы не сможете прыгнуть выше головы и получить вычета больше, чем заплатили в налоговом периоде. Предварительный договор купли-продажи был или долевка? Долевка - после акта, предварительный - после собственности.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:11
ответ для Stefany , на сообщение « Ну что делать, вот такая позиция у... »
  #3014
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ну что делать, вот такая позиция у налоговой, сначала основной вычет, потом остальное. На самом деле вы не сможете прыгнуть выше головы и получить вычета больше, чем заплатили в налоговом периоде. Предварительный договор купли-продажи был или долевка? Долевка - после акта, предварительный - после собственности.
Предварительный
Та может имеет смысл сначала проценты получать? А года через 3 подать на имущественный?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:48
ответ для Helenusik , на сообщение « Предварительный :( Та может имеет... »
  #3015
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Предварительный
Та может имеет смысл сначала проценты получать? А года через 3 подать на имущественный?
Не дадут. Только сначала имущественный, а потом проценты. А какая разница? Это же математика. Ну только если инфляция, так опять-таки не прыгнуть выше головы.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:40
ответ для Stefany , на сообщение « Не дадут. Только сначала... »
  #3016
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Не дадут. Только сначала имущественный, а потом проценты. А какая разница? Это же математика. Ну только если инфляция, так опять-таки не прыгнуть выше головы.
Проценты по ипотеке высокие первые 5-7 лет. Т.е.теоретически я имущественный вычет буду получать в 2012, 13, 14 гг. Потом подам на проценты, которые к 2015 году заметно снизятся.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:49   #3017
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Проценты по ипотеке высокие первые 5-7 лет. Т.е.теоретически я имущественный вычет буду получать в 2012, 13, 14 гг. Потом подам на проценты, которые к 2015 году заметно снизятся.
Так они снизятся, но вы начнете получать (условно) те проценты, которые платили в 2007 и так далее.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:00
ответ для Stefany , на сообщение « Так они снизятся, но вы начнете... »
  #3018
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Так они снизятся, но вы начнете получать (условно) те проценты, которые платили в 2007 и так далее.
А, т.е.срока давности по подаче процентов нет? В 2015 я могу подать за 2007-2009, например?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:53
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3019
jeni-lap
Участник
 
Аватар для jeni-lap
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 103


Подскажите, пожалуйста, в 2011г. продала комнату в коммунальной квартире за 1700000рублей (в комнате были прописаны: я единственный собственник и дочь с внуком, комната в собственности менее 3-х лет), и купила квартиру по целевой программе «Жилье работникам учреждении системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» в общую долевую собственность (в квартире прописаны я, дочь и внук) с рассрочкой платежа на 10лет за 4200000рублей. Имеем договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа у оператора целевой программы и акт приема-передачи квартиры. имею ли я право на налоговый имущественный вычет?
jeni-lap is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:27
ответ для jeni-lap , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в 2011г.... »
  #3020
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от jeni-lap Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в 2011г. продала комнату в коммунальной квартире за 1700000рублей (в комнате были прописаны: я единственный собственник и дочь с внуком, комната в собственности менее 3-х лет), и купила квартиру по целевой программе «Жилье работникам учреждении системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» в общую долевую собственность (в квартире прописаны я, дочь и внук) с рассрочкой платежа на 10лет за 4200000рублей. Имеем договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа у оператора целевой программы и акт приема-передачи квартиры. имею ли я право на налоговый имущественный вычет?
у вас права собственности нет на купленную квартиру - поэтому - увы, но вычер вам пока н еположен.

а на продажу - вам надо декларацию подать и налог уплатить - 13.5 от 700тыс. - декларацию до 2 мая подать. налог до 15 июля уплатить.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena