От позитивных мыслей - к позитивным привычкам. Клуб по привлечению Госпожи Удачи - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:35   #921
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Хочу поделиться. Восвользовалась несколькими ритуалами, опубликованными на первой странице, решила проблему с работой. Единственное, что договор придется срочный заключать. Это единственное неудобство. Надеюсь со временем получится войти в штат этой компании на постоянной основе.
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:01
ответ для Lady Luck , на сообщение « Хочу поделиться. Восвользовалась... »
  #922
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


А я чего-то делаю -делаю ритуалы на работу еже почти 3 месяца и все срывается... Наверное пока нет для меня работы(((
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:10
ответ для Элла09 , на сообщение « А я чего-то делаю -делаю ритуалы на... »
  #923
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
А я чего-то делаю -делаю ритуалы на работу еже почти 3 месяца и все срывается... Наверное пока нет для меня работы(((
Все возможно, я два месяца искала работу, все без результата, потом решила по симоронить,так на всякий случай. И то ли это совпадение, то ли нет. Получилось
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:19
ответ для Элла09 , на сообщение « А я чего-то делаю -делаю ритуалы на... »
  #924
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
А я чего-то делаю -делаю ритуалы на работу еже почти 3 месяца и все срывается... Наверное пока нет для меня работы(((
Может просто ваше время не пришло,переждите !!И всё будет хорошо!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:32
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « Может просто ваше время не... »
  #925
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Может просто ваше время не пришло,переждите !!И всё будет хорошо!!!
Ну да, я тоже так считаю, что у каждого есть "своя" работа и тут ничего не поделаешь)), главное дождаться
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:13   #926
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Нашла сегодня еще интересный пошаговый метод работы с обидами. Вот кусок статьи


Не работают расхожие советы. Так что же делать?

Самый лучший способ я нашла в методике психолога Олова Юрия Михайловича, которая носит название саногенное мышление. Саногенное – рождающее здоровье. Сана – здоровье (лат).

Цитата: «Душевная боль и страдания от обиды, вины, стыда, гнева, ревности, страха – это стресс и депрессия, ссоры и скандалы, болезни и неудачи, угрызения совести, апатия, лень, потеря смысла жизни. Но душевная боль и страдания – не творение темных сил, а плод собственного неправильного мышления, нездоровой философии жизни».

Изменение жизненной философии с помощью системы саногенного мышления помогает освободиться от власти негативных эмоций, избавиться от многих психосоматических заболеваний.

По мнению врача, есть единственный способ от обиды избавиться: ее надо размыслить. Не размышлять о ней, а размыслить. Чувствуете разницу?

Для размысливания надо признать наличие своей эмоции «Я обиделся». Не меня обидели, а я сам чувствую обиду. Это принципиально важно – взять на себя ответственность за свое чувство. И сделать восемь последовательных подготовительных шагов.

Шаг первый. Вернуться к обиде, соединиться с ней, вновь ее пережить, описать ее себе с позиции я обиделся со всеми ощущениями: что чувствовало тело, где, в каком месте было ощущение обиды, какие мысли приходили в голову, как менялось поведение.

Лучше всего это все записать. Раньше я писала своим обидчикам письма (правда, не всегда отправляла). Теперь у меня есть особая тетрадочка для работы с обидами.

Шаг второй. Подробно описать, как должен был бы вести себя обидчик, чтобы я не обиделся. Но без частицы не. Это принципиально.

Запись «Он не должен был орать на меня при подчиненных» не годится. Правильный вариант: «Он должен был пригласить меня покурить и сказать, где я напортачил».

Шаг третий . Подробно ответить на вопрос: почему, с моей точки зрения, он должен был поступить именно так. (Из чего исходит убеждение: законы, традиции, принятые нормы и т.д.).

Шаг четвертый . Какие могли бы быть причины такого его поведения? (Объяснение, не оправдание). Перечислить возможные варианты.

Шаг пятый. Знал ли он о моих ожиданиях, со всеми поступает так или только со мной?

Шаг шестой. Способен ли он вообще на то, что я от него ждал? Мог ли, в принципе, соответствовать моим ожиданиям?

Шаг седьмой. Какие чувства и эмоции сопровождали мою обиду? (Гнев? Страх? Ненависть? Безнадежность? и т.д.)

Шаг восьмой. Прощение.

Прощение – это не оправдание. Прощение и прощание – слова одного корня. Это отпущение, избавление разума от обиды. Я не могу заставить его вести себя так, как хочу. Я не могу его контролировать. Я предоставляю ему возможность стать лицом к реальности и самому исправлять свои ошибки.

Нужно создать образ прощения – символ, образ. У меня, например, это поток света, у моих подруг – у кого образ березки, у кого – дороги, у кого – неба.

Размыслие обиды заканчивается собственно прощением: проговариванием прощения по следующему алгоритму, обязательно включающему в себя ключевые слова.

Алгоритм прощения:

Представить себе обиду и человека, который ее нанес, соединиться с обидой и обратиться к воображаемому обидчику, четко проговаривая ключевые слова:

1. «Ты виноват передо мной в том, что…» (Чем больше деталей, тем лучше). Проговорить, какие соглашения были нарушены, проверить, все ли предъявил.

2. «Было бы правильно, если бы ты поступил так…» (В позитиве, без частицы не).

3. «Я думаю, у тебя были причины поступить так, как ты поступил...» Описать возможные, по своему представлению.

4. «Несмотря на то, что у тебя были причины, я чувствую обиду и...» (Что еще? Все сопутствующие чувства, чтобы ничего не осталось).

5. «Несмотря на то, что ты сделал, и несмотря на мои чувства, я решил тебя простить». (Осознанно отпустить).

6. «Это не значит, что этого не было, но я отпускаю тебя». (Вызвать образ прощения, соединиться с ним, дать поток любви на прощаемого).

Процесс прощения болезненный. Но если не избавиться от обиды, она разрушит человека.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47818/
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:35   #927
ЯгодкаМалина
Гость
 
Аватар для ЯгодкаМалина
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 26


Девочки скажите есть какой нибудь ритуал чтобы убрать из жизни человека который постоянно лезит в семью (в данном случае друг мужа).
ЯгодкаМалина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:41   #928
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
Девочки скажите есть какой нибудь ритуал чтобы убрать из жизни человека который постоянно лезит в семью (в данном случае друг мужа).
а если его в полный игнор? Вобще даже стараться не концентрировать ни мысли, ни внимание на этом человеке. Обычно о чем думаешь, то и притягивается
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:29
ответ для anni9977 , на сообщение « а если его в полный игнор? Вобще даже... »
  #929
ЯгодкаМалина
Гость
 
Аватар для ЯгодкаМалина
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
а если его в полный игнор? Вобще даже стараться не концентрировать ни мысли, ни внимание на этом человеке. Обычно о чем думаешь, то и притягивается
я то могу, а вот муж считает что я все придумываю..
__________________
шикарная брюнетка
Надо мною витали роскошные сны...
Я зимой унеслась в ароматный цветник
И вдыхала в мечтах юный запах весны...
О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов


Формула счастья так проста, видеть любимые рядом глаза, чтобы сынок и дочь улыбались во сне ,Чтобы свет горел в мамином окне
ЯгодкаМалина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:44   #930
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
девочки, а что вы думаете по поводу стрижки в определнные дни луны чтобы привлечь здоровье и богатство?
я стригусь сама и стригу своих домочадцев в "правильные" лунные дни
меня рост волос не волнует, я могу их и два раза в месяц подстричь
для меня главное не "настричь" каких-нибудь негативных вещей

Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
Девочки скажите есть какой нибудь ритуал чтобы убрать из жизни человека который постоянно лезет в семью (в данном случае друг мужа).
заказать ему сорокоуст за здравие
и расслабиться, получая удовольствие от того, что ему ничегошеньки не удастся сделать для вас не хорошего
вы об этом знаете, а он - нет!!!
baksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena