Где учатся Василеостровцы? - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 02:00
ответ для veramari , на сообщение « а в четвертый класс с сент можно туда... »
  #4921
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от veramari Посмотреть сообщение
а в четвертый класс с сент можно туда попасть?вы не в курсе?если ребенок с анг только?
нет. либо в 10й, либо в нынешний 7й или 5й. в 10й каждый год набор есть с английским. и сейчас есть 7й класс с угл.англ. и часть 5го класса с угл.англ. (соответственно с сентября они будут 8й и 6й). а в буд.4й можно придти и догнать французский.
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:03
ответ для Froggie , на сообщение « нет. либо в 10й, либо в нынешний 7й или... »
  #4922
veramari
Активный участник
 
Аватар для veramari
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
нет. либо в 10й, либо в нынешний 7й или 5й.
спасибо за ответ, просто хочеися уточнить
в четвертый по какой причине нельзя?классы переполнены?
veramari is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:05
ответ для veramari , на сообщение « спасибо за ответ, просто хочеися... »
  #4923
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от veramari Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, просто хочеися уточнить
в четвертый по какой причине нельзя?классы переполнены?
по причине того, что нет класса с угл.английским такого.
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:21
ответ для Froggie , на сообщение « по причине того, что нет класса с... »
  #4924
veramari
Активный участник
 
Аватар для veramari
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
по причине того, что нет класса с угл.английским такого.
а реально подогнать французский?далеко ушли к 4 классу?анг мы можем вне школы учить!а уровень математики как?не подскажите?
veramari is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:29
ответ для Сися на ножке , на сообщение « Девочки, добрый вечер:flower:... »
  #4925
Tinabigi
Гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Васильевский
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Сися на ножке Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер
Несколько раз начинала читать топ и впадала в панику от отзывов
Чего только в современных школах не творится
Усамой такой вопрос
Если ли среди нас те, чьи детки идут в этом году в школу Шостаковичей?
Буду очень благодарна за любые отзывы
А может кому то удалось побывать на дне открытых дверей 11 марта

Сама с выбором школы для дочки даже не определялась ибо как нам еще даже нет пяти летИ закончила я Жака Ива Кусто
Свою школу обожаю Элеонору Бениаминовну и Татьяну Робертовну каждый раз готова расцеловать при встрече Школьные годы- были удивительнымиСама без проблем поступила на Экфакт Спбгу бюджетноИ без всяких связей.
В общем, вопрос выбора не стоял в принципе, пока не узнала про православную школу
Вот теперь вся в раздумьях наличие музыкального образования и класс в 12 человек уж больно привлекают не говоря уже и о других плюсах.
Хотелось бы услышать ваши мнения
Добрый вечер, мы были у них на дне открытых дверей. Здание, правда, прекрасное. И все прекрасно, но меня что-то смущает, не могу определить, что. По документам они все еще относятся к 11 гимназии, но на мой взгляд это и хорошо. Если что не понравится, можно перейти в 11. И уровень образования должен быть не ниже. Хотя, у них нет второго иностранного языка. Учитель на будущий год еще не известен. Дочке почему-то там не понравилось, хотя здание очень красивое и оборудовано хорошо. Цена со следущего года будет 12000. Плюс экскурсии, поездки... Кстати, есть еще православная школа при Оптинском подворьи. Там, говорят, тоже хорошо. Бытовые условия, правда, похуже, но и подешевле.
Tinabigi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:15   #4926
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от veramari Посмотреть сообщение
а реально подогнать французский?далеко ушли к 4 классу?анг мы можем вне школы учить!а уровень математики как?не подскажите?
Французский подогнать реально. У нас и в 5й класс бывало приходят. Уровень математики хороший. В нынешних 3х классах замечательные учителя. Прежде всего, вам нужно начать с разговора с директором. Запишитесь к ней на приём сначала, поговорите, есть ли такая возможность перейти к нам. А французский за начальную школу догнать можно.
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:17   #4927
veramari
Активный участник
 
Аватар для veramari
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Французский подогнать реально. У нас и в 5й класс бывало приходят. Уровень математики хороший. В нынешних 3х классах замечательные учителя. Прежде всего, вам нужно начать с разговора с директором. Запишитесь к ней на приём сначала, поговорите, есть ли такая возможность перейти к нам. А французский за начальную школу догнать можно.
Спасибо большое! Так и сделаю!
veramari is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:18
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4928
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


День открытых дверей в 642 гимназии на Морской наб.
Может кому важно - в субботу в 10 утра день открытых дверей по адресу Морская наб. д.15 кор.2
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:08   #4929
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Фактически, осталась в 642-й гимназии одна педагог, которая преподаёт достойно 30-ки.
Она сейчас ведёт 1-й класс.
Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Есть и не один, если мне память не изменяет. Но они условно платные, стоят много дешевле чем частные платные школы.
Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
И я слышала, что к ней уже записываются на подготовку на 2014\2015 год
Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Наверно ваша знакомая имела в виду 1-ые классы, в которых учителя бывшей младшей 30-ки. Они работают в 642 школе в отдельном от других 1-ых классов корпусе.
Может кто подскажет фамилии достойных педагогов в 642, будут ли они набирать 1 класс в сентябре 2013? Изначально не хотели идти в 642, хотя приписаны к ней, что-то много негатива слышала.Но если первый класс будет набирать знающий педагог, тогда с удовольствием пошли бы, поскольку планируем в дальнейшем поступать в 30. Я так понимаю, что бывшие преподаватели из 30 - это платные классы 642? Или все классы бесплатные, но некоторые с поборами на уровне платных?
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:20   #4930
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Может кто подскажет фамилии достойных педагогов в 642, будут ли они набирать 1 класс в сентябре 2013? Изначально не хотели идти в 642, хотя приписаны к ней, что-то много негатива слышала.Но если первый класс будет набирать знающий педагог, тогда с удовольствием пошли бы, поскольку планируем в дальнейшем поступать в 30. Я так понимаю, что бывшие преподаватели из 30 - это платные классы 642? Или все классы бесплатные, но некоторые с поборами на уровне платных?
Поскольку мой старший учится в 642, я и младшего туда собираюсь отдать в 2013 году.
Про поборы и оплату ничего сказать не могу-конкретно в нашем класса поборов родители так и не заметили, о чем писали здесь неоднократно.
Конкретно в 2013 году никто из бывших учителей маленькой 30-ки брать класс не будет. Про коммерческие классы в 2013 году ничего не слышала, те,что набирают на Опочинина-вроде бы все обычные классы.
Из 4 учителей более-менее вызывает интерес 1 учитель и тот, не смотря на опыт, математический уклон и разные регалии, в этой гимназии работает совсем недавно и приехала в наш город тоже совсем недавно из Краснодарского края (вроде бы). Нареканий от родителей я на неё не слышала, вроде бы даже хвалят, но это все с чужих слов.

Была ещё одна учительница, которую можно было бы рассматривать, в связи с отсутствием других вариантов, но она,как недавно выяснилось,класс набирать не будет, т.к. уходит из школы в связи с переездом.
Т.е. из 4 учителей на Опочинина-одно место пока вакантно, одна совсем молодая, одна вообще не вариант и вот та,про которую я писала.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena