НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:31
ответ для Más feliz , на сообщение « Добрый денечек:)).Примите в свою... »
  #17911
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
Вот я что то тронуться нормально не могу,машину дергает.
Если сцепление ,чуть придавить обратно ,в момент ,когда машина делает попытку начать движение -рывка не будет.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 24.03.2012, 19:16   #17912
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Всем доброго!
Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Матиз . Да простят меня любители его, но пока мы с ним очень не подружились.... Надо было в АШ на Део учиться, было бы легче к нему привыкать.
Матиз еще не худший вариант. А на чем в а/ш катались?
Цитата:
Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
Добрый денечек.Примите в свою компанию.
Правам 3 дня.Правда машинки пока своей нет,пробовала на машине мужа
От сюда сразу вопрос,а как вы после обучения сели на свою машинку..К чему долго привыкали,?А может все сели и поехали?Вот я что то тронуться нормально не могу,машину дергает.Хотя училась на 2 машинах сдавала на 3.Такое было только в самом начале обучения.А тут прямо весь боевой настрой исчезУчилась правда на на иномарке,У мужа Приорка
Здравствуйте, заходите.
Я долго привыкала к габаритам. Про правый борт по первости вообще забывала, только чудом никуда не въехала. Левые повороты - это отдельная история. Сейчас уже лучше. Чем больше будете ездить, тем лучше будете чувствовать машинку и быстрее придет уверенность.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline  
Старый 24.03.2012, 19:32
ответ для Orifija , на сообщение « Всем доброго!:) Матиз еще не... »
  #17913
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
Нам в школе давали шаблон для расписки с обеих сторон, туда надо что необходимо просто вписать, вожу в машине, на работе в пн могу отсканировать и выложить или в инете можно найти. И дай бог, чтобы не пригодилось!
О,давайте. Тоже в машине положу,на всякий пожарный случай. А то у меня сейчас на руках клочек бумажки с корявыфм подчерком
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 24.03.2012, 19:34   #17914
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
Очень несправедливость "добивает", жаль
Да надо регистраторы иметь, но я вот нажглась. Купили на новый год мне подарок не очень-то и дешево, а в нем столько косяков нарисовалось , после экспертизы без вопросов вернули деньги. Теперь не могу себя заставить заново заняться выбором, страх что опять попаду на подделку.
Последнее время очень пешики мне попадаются неадекватные, например, идет тетя на свой красный в капюшоне, никуда не смотрит, да еще до кучи не дойдя до конца перехода пошуровала посередине правой полосы , там машин припаркованных не было и в эту полосу многие уже перестраиваются на поворота направо (это не перекресток был, а светофор посередине дороги для пешеходов).
Ну в моем случае регистратор мне не помог. Там не видно товарища когда я выворачиваю,потому как он далеко. Ну и остановилась я всего за 1 сек до удара,дознаватель посчитала,что этого мало...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 24.03.2012, 19:35
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #17915
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Здравствуйте!Посоветуйте, пожалуйста, инструктора на Севере (Озерки), который бы помог попрактиковаться на МОЕЙ машине. Права получены давно, все забыто. Машинка стоит под окном, сесть боюсь...
AdelAida is offline  
Старый 24.03.2012, 19:36
ответ для Пипа , на сообщение « Ну в моем случае регистратор мне не... »
  #17916
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Ну в моем случае регистратор мне не помог. Там не видно товарища когда я выворачиваю,потому как он далеко. Ну и остановилась я всего за 1 сек до удара,дознаватель посчитала,что этого мало...
Есть регистраторы с двумя камерами. Одна ставиться вперед, другая назад. Я вот такой хочу,особенно после того, как нам прошлым летом в попу въехали и мы остались виновными в ДТП.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline  
Старый 24.03.2012, 19:39
ответ для Orifija , на сообщение « Есть регистраторы с двумя камерами.... »
  #17917
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Есть регистраторы с двумя камерами. Одна ставиться вперед, другая назад. Я вот такой хочу,особенно после того, как нам прошлым летом в попу въехали и мы остались виновными в ДТП.
ну да,только если такой.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 24.03.2012, 20:59
ответ для Orifija , на сообщение « Есть регистраторы с двумя камерами.... »
  #17918
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
особенно после того, как нам прошлым летом в попу въехали и мы остались виновными в ДТП.
это еще постараться надо, чего было?
Yoхан is offline  
Старый 24.03.2012, 21:16
ответ для Orifija , на сообщение « Всем доброго!:) Матиз еще не... »
  #17919
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Всем доброго!


Матиз еще не худший вариант. А на чем в а/ш катались?
На мазде.
Сластена 2010 is offline  
Старый 24.03.2012, 21:22
ответ для Yoхан , на сообщение « это еще постараться надо, чего было? »
  #17920
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
это еще постараться надо, чего было?
Стояли в крайнем левом на разворот пропускали встречку. Услышали визг тормозов и получили сильный удар в зад, от которого машину подвинуло вперед на несколько метров. Когда стали разбираться, оказалось, что пара деток лет 20 решила поиграть в Шумахеров и не обратила внимания на стоящий в полосе автомобиль с включенными поворотниками. Они были уверены, что мы сейчас развернемся и они смогут проехать. Интересно как это сделать, когда по встречке идет поток машин? Ехали детки, с их слов, исключительно со скоростью 60 км/ч и это не их тормозной путь длиной в 10 метров, который измерили гайцы. Перестроиться в другой ряд они могли (это признал сам мальчик, который был за рулем), но не успели. Итог аварии, морда гольфа, на котором ехали мальчики, разбит и восстановлению не подлежит, у нас раскорячен весь зад. Виновным никто себя не признал. На дознании гаец попросил денег за то, чтобы признать их виновными, мы отказали, заплатили штраф, а деньги пустили на ремонт машины.
Так что теперь, когда мне говорят, что стоящая машина по определению не может быть виновна в ДТП, я говорю - может.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena