Детское бунтарство - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:26
ответ для Ann28 , на сообщение « В спорте думать нет времени! Она очень... »
  #51
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Читаю книжки, помогает на момент чтения! Абстрактные рассуждения верные, я с вами согласна. Но что делать в конкретной ситуации, например в той что я описала выше, про ее игру с братом?
читайте тогда постоянно. в случае употребления нецензурных слов лишила бы какой-нибудь привилегии на недолгий срок. привелегии-то у неё есть? мультики, подарки, комп игры?

Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
В спорте думать нет времени! Она очень быстро чем то загорается и так же быстро остывает, что ж теперь по месяцу везде заниматься?
ходите по месяцу заниматься, кто ж мешает? на я бы советовала сейчас от всего отказаться, кроме подготовки к школе и если она захочет куда-то ходить, то это будет её привилегия, чтоб она понимала, что это она хочет и Вы водите её туда когда она выполняет какие-то требования(например. не плеваться)
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:28   #52
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
ходите по месяцу заниматься, кто ж мешает? на я бы советовала сейчас от всего отказаться, кроме подготовки к школе и если она захочет куда-то ходить, то это будет её привилегия, чтоб она понимала, что это она хочет и Вы водите её туда когда она выполняет какие-то требования(например. не плеваться)
ППКС

А девочка что-нибудь любит (кроме кружков): во что то играть, мультики, компьютерные игры?
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:34
ответ для Байдзарка , на сообщение « ППКС А девочка что-нибудь любит... »
  #53
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
ППКС

А девочка что-нибудь любит (кроме кружков): во что то играть, мультики, компьютерные игры?
Ну как и все дети-девочки ее возраста: винкс, котята какие то, мультики, игры на компе включаю ей редко! Если скажу что лишу мультиков она скажет:да ну и что, мне все равно! И так почти про все, она самодостаточна, не зависит не от игрушек, не от телевизора, не от конфет. Ну за редким исключением(например если игрушка куплена сегодня)
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:35
ответ для Ara241a , на сообщение « вот глядите что пишет тс скорее... »
  #54
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вот глядите что пишет тс

скорее всего у ребенка процессы торможения не сформированы + большая нагрузка
психолог имхо не поможет - нужет невролог, режим, и жесткие границы.
те не демократия, к сожалению, хотя лично я поклонник демократии - но это не тот случай
Не знаю... Мне кажется проблемы со сном - это у многих, а уж с поведением периодически у каждого случается. Моя вон спать не просыпаясь по ночам стала только в 3,5 года. А уж истерила как до 3 лет
Да, и психолог-то нужен не ребенку, а маме.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:36
ответ для Мариамна , на сообщение « Я думаю, что вы не правы. Я просто... »
  #55
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
А как связано подстригание волос и суицид? Мне кажется все дети в детстве это делали-себе или куклам!
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы не правы. Я просто рассказала ей как-то, что в детстве подстригла себе ресницы (думала, что вырастут красивые и длинные). Вот она и вспомнила мой рассказ. Себе навредить она ни в коем случае не хотела. Она себя очень любит.


одно дело подстричь куклу или младшего брата (это просто интересный процесс), а другое дело - себя!

ребёнок уродует себя (и знает, что уродует) чтобы доказать что-то маме теперь прибавьте к этому подростковый гормональный взрыв (ПМС умножить на много!)
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:38
ответ для Мариамна , на сообщение « Я думаю, что вы не правы. Я просто... »
  #56
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Проблемы с ней были всегда, начиная с рождения-с плохого сна, потом разные проблемы с поведением, конкретно такое поведение может поменьше года. В садике ребенок идеальный, усидчивый. С другими политика та же кто делает по ее - тех она любит. Кто ей указывает или делает замечание-те "дураки"!
Вообще я не очень люблю давать советы, ибо двух одинаковых ситуаций не бывает. Но я бы начала с разговоров с дочерью. Настоящих, серьезных, по взрослому. Села бы рядом, обняла, спросила "дочь, что у нас происходит? давай вместе решим, как быть..." Нужно постараться донести до ребенка, что Вам её такое отношение доставляет боль, ибо Вы её любите. Попросите объяснить. Будет смеяться - не ведитесь. Она провоцирует Вас на эмоции, пытается вывести из себя. Что это, протест или еще что - сложно сказать, но нужно не бороться, кто кого.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вам нужно сходить к психологу. Потому как нужно понять откуда растут ноги поведения ребенка. И как нужно поменять ситуацию и поменяться самой, чтобы этого не было. Причина кроется именно в вас. Дети, они ж продукт нашего воздействия. Поэтому нужно всегда начинать с себя.
По ситуации, я в таких случаях всегда говорю: Катя, пожалуйста, не надо так говорить сестре. Это не красиво. Мне это слышать неприятно. Я же тебя так никогда не называю. тебе ведь тоже бы не понравилось, если бы я тебя так назвала. Не называй и ты сестру.
Я бы тоже к хорошему психологу в таком случае сходила бы. Вы удивитесь, когда Вам расскажут, чем может быть обусловлено такое поведение ребенка.

Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Плохие слова сын "принес" из сада, очень помогло мытье рта с мылом . До дела , конечно, не дошло (только в ванну зашли и я руки намылила), но помогла раз и навсегда. В саду наверняка в детском кругу употребляет, но в отношении взрослых, а тем более меня никогда.
Ну а уж если бы плюнуть рискнул, уж тут точно по губам бы схлопотал.
Браво!

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы не правы. Я просто рассказала ей как-то, что в детстве подстригла себе ресницы (думала, что вырастут красивые и длинные). Вот она и вспомнила мой рассказ.
я тоже не вижу тут суицидального поведения. ребенок просто раскручивает маму на эмоции.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:38
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #57
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Я разговаривала с учителями и педагогами. Они считают, что учеба это всегда принуждение и спортом надо заниматься через нехочу(раз начали), и что в таком возрасте дети не знают что такое усталость, это всего лишь опасения родителей. Сама я неоднозначно ко всему отношусь.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:50
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #58
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Автор. а у вас бывают мирные отношения с дочерью, "любовные моменты". Вы можете поговорить с ней, выяснить у нее от чего такое поведение?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:51   #59
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
одно дело подстричь куклу или младшего брата (это просто интересный процесс), а другое дело - себя!

ребёнок уродует себя (и знает, что уродует) чтобы доказать что-то маме теперь прибавьте к этому подростковый гормональный взрыв (ПМС умножить на много!)
Она не осознавала, что уродует себя.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:55
ответ для Ann28 , на сообщение « Я разговаривала с учителями и... »
  #60
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я разговаривала с учителями и педагогами. Они считают, что учеба это всегда принуждение и спортом надо заниматься через нехочу(раз начали), и что в таком возрасте дети не знают что такое усталость, это всего лишь опасения родителей. Сама я неоднозначно ко всему отношусь.
не понимаю - Вам необходимы спортивные награды? больше, чем хорошие отношение с дочерью?
и как это - дети не знают усталости? они роботы?
может, Вам те "педагоги" ещё сказали, что единственная потребность ребёнка исполнять приказы взрослых?
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena