Кащенко - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:41   #41
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию. Правда я в Питере...
А на кроватях то почему лежать нельзя, это как то мешает лечению? Старый человек всё таки... А к стулу же наверно только буйных привязывают? Она у меня не такая, сама испугается сейчас когда поймет куда попала
врачи же не знают буйная она или нет, и вообще на что способна.
вот поэтому и нужны таки "отстойники", в которых за пациентами идет наблюдение и сбор информации: кто как себя чувствует, кто на что способен, кто как ведет себя в обществе, как относится к соблюдению правил и пр. Лежать на кровати можно, но тогда тоже привязанным.
Согласитесь, сидеть привязанным или лежать привязанным несколько дней разные вещи, и первое оставляет гораздо больше простора для "жизни" (если это можно так назвать ) И потом не надо рисовать себе картины как в боевиках: примотанные скотчем к стулу со связзанными руками и кляпом во рту Правильнее будет сказать, что пациентов "фиксируют в сидячем положении". Так легче немножко стало?
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:43   #42
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Тихо надеюсь, что всё это правда, перечитываю Ваше сообщение снова и снова, лучше буду думать что она там гуляет по парку, чем что сидит привязанная...


а угощать то почему нельзя? Похоже я полный 0 в этих вопросах...
она обязательно будет гулять по парку, как только врач определиться с тактикой лечения и собсно самим диагнозом
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:54
ответ для TURBA , на сообщение « Автор, если у бабушки действительно... »
  #43
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Простите, но вы ничего не пишете про бабушку, как она дошла до такого состояния, да и в чём, собственно, дело состоит, с кем она жила до того - и хотите получить совет?
Сложно сказать как дошла, ничего такого криминального не было особо... Возраст всё таки уже серьезный. Жила она со своей дочерью (моей мамой) и другой внучкой, отношения у них не хорошие конечно, скандалили бывало, но ведь все скандалят, нельзя сказать что там что то из ряда вон выходящее. Последнее время ей постоянно казалось что у неё крадут вещи, то одно то другое, на самом деле она сама конечно их теряет в квартире. Вобще это как раз характерно для синильного синдрома насколько я поняла Последнее время ко мне часто просилась в гости, говорила, что по детям соскучилась, мы её привозили и она оставалась примерно на неделю, чувствовалось что она не особо хочет уезжать...

Цитата:
Сообщение от май-я Посмотреть сообщение
во -первых успокойтесь
сначало надо вам понять так ли нужно забирать бабушку или всё таки дайте врачам помочь?
что вас испугало ?слово Кащенко ?или диагноз бабушки ?зачем надо забирать ?
с детьми очень трудно помогать больному человеку
да больница Кащенко находится под Гатчиной вернее комплекс корпусов
Меня испугало то, что она попадет в такую жутчайшую обстановку, она совершенно домашняя бабушка, и я боюсь на данный момент сама не понимает куда попала.

Цитата:
Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
Автор, если у бабушки действительно суицидальные настроения, то к детям её нельзя, пока не подлечат. Были случаи когда газ включали старики. Даж на ЛВ писала девочка, она в детстве бабушку спасла раньше со школы придя, у подруги папа газ открыл пока она с ребенком спала. А дед один подъезд взорвал, погиб ребенок. Оно вам надо?
Мне кажется что не хотела она по настоящему с жизнью прощаться, скорее просто внимание привлечь, в некотором роде это просто театр на мой взгляд. Не может человек который собрался на тот свет звонить своим знакомым и сообщать об этом. Поэтому я и хочу её забрать, вот не верю в суицид... Хотя сегодня мне снова санитар сказал, что когда он носил ей чай она сказала, что жалко, что не получилось у неё. Но я почему то в это не верю...
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:59
ответ для Аманта , на сообщение « Автор, вы не боитесь забирать? Мне... »
  #44
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Автор, вы не боитесь забирать? Мне кажется забрать не проблема, но вы сможете наблюдать неотступно 24 часа в сутки? Это совсем-совсем глаз фактически не сводить. Если у нее такое состояние, его надо снять в обязательном порядке, ведь сами же себе потом не простите, если она у вас в окно выйдет или еще чего с собой сделает. Я бы честно говоря остереглась, это ведь даже в туалет не выйти если кроме вас дома никого нет, да еще и на глазах у детей все. Понятно что жалко, но отнеситесь к этому как к обычному заболеванию, вы же не стали бы бабушку забирать, если бы у нее был например аппендицит, а жадли бы пока пройдет операция, так и тут, подождите пока снимут острое состояние, а там дальше уже разберетесь как все уладить. Никто насильно точно в больнице психиатрической держать не будет, сейчас вон наоборот не положить туда когда надо, дожидаются не весть чего, а у вас вроде бы все само собой сложилось.
Я просто как то не очень верю, что ей там будут снимать острое состояние, скорее просто бросят и забудут, сделают из неё овощ и обращаться будут плохо. Там с молодыми то ужасно обращаются, что уж про стариков говорить
Как к обычному заболеванию не получается отнестись, потому что с аппендицитом всё ясно есть он или его нет, а вот с суицидом тут уж слишком тонкая грань между действительно желанием отправиться на тот свет и привлечением внимания.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:03
ответ для Дайте две , на сообщение « Кащенко »
  #45
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Автор, вы замечательная внучка....
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:10   #46
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Ну а что бы Вы ответили на месте психиатра? Бабушка с сиуцидом,а Вы хотите её домой забрать? Для чего? Чтобы она в следующий раз на глазах Ваших детей сделала попытку? Или Вы специалист в этом вопросе?
Да нет конечно, никакой я не специалист, и готова прислушаться к мнению профессионала, но вот не зная меня утверждать что мне нужна нянька для детей это просто смешно. Какая уж тут нянька из человека с таким диагнозом.... Одно и то же можно сказать по разному, тем более видит, что за бабушку переживают очень.

Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
врачи же не знают буйная она или нет, и вообще на что способна.
вот поэтому и нужны таки "отстойники", в которых за пациентами идет наблюдение и сбор информации: кто как себя чувствует, кто на что способен, кто как ведет себя в обществе, как относится к соблюдению правил и пр. Лежать на кровати можно, но тогда тоже привязанным.
Согласитесь, сидеть привязанным или лежать привязанным несколько дней разные вещи, и первое оставляет гораздо больше простора для "жизни" (если это можно так назвать ) И потом не надо рисовать себе картины как в боевиках: примотанные скотчем к стулу со связзанными руками и кляпом во рту Правильнее будет сказать, что пациентов "фиксируют в сидячем положении". Так легче немножко стало?
То есть всё таки привязывают всех обязательно вначале? Нет легче не стало... Она не буйная совсем и мне кажется она очень испугается когда поймет по настоящему куда попала.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:11
ответ для Дайте две , на сообщение « Кащенко »
  #47
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


крепитесь
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:11
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Автор, вы замечательная внучка.... »
  #48
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Автор! Обязательно пообщайтесь с лечащим врачом, зав. отделением. При большом Вашем желании и при снятии острого состояния у бабушки, сможете её забрать под расписку. Только сразу не получится, неделю-две придётся её понаблюдать. Вы замечательная внучка! Удачи Вам и здоровья Вашей бабушке!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:16
ответ для Дайте две , на сообщение « Кащенко »
  #49
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Автор, сейчас у Вас, наверное, состояние некоторого шока и растерянности. Совершенно естественно сейчас воспринимать в штыки и порядки клиник, и слова психиатров, и многое другое. Да и реальность психиатрических клиник, особенно геронтологических отделений - действительно, не сахар.
Сейчас Вам нужно собраться с мыслями и обдумать все "за" и "против". Клинике нет интереса держать пациента без причины хотя бы потому что клиники переполнены. Все, что Вы можете сделать действительно полезного - это установить доверительные отношения с лечащим врачом и во всем способствовать лечению. Например, есть такой нюанс: лекарства бывают дорогие и действенные либо менее действенные и дешевые, и психиатров муштруют на предмет выписывания отбывающим со стационара на амбулаторное лечение дешевых препаратов, мол, он должен назначить лечение, которое не повлечет за собой жалобы родственников на дороговизну. Ну, и все большие начальнеги борются за поощрение отечественного производителя. А неформально в частной беседе можно узнать у врача, что бы он предпочел выписать.
Касательно демонстративных суицидов (случаи, когда больной не намерен прощаться с жизнью, а хочет внимания). Суровая статистика показывает, что 1/3 таких попыток оказываются результативными, поэтому они очень опасны. Случаев смерти при таких суицидах даже больше, чем при импульсивных (решение в этих случаях принимается мгновенно, но непродуманно, поэтому и самоубийство выходит незавершенным).
Пациенты с суицидальными мыслями очень сложны - они порой проявляют чудеса изобретательности (особенно при психозах или в депрессии) - одна женщина в условиях стационара, уединившись в туалете, пыталась затолкать себе в рот древко швабры. А наблюдать таких пациентов очень сложно при нынешней реальности клиник: сколько там коек приходится на одну ставку в Степанова-Скворцова? Я помню цифру 100, которой нас пугали в универе. Так или нет, но там действительно конвейер, и врачи бы хотели индивидуального подхода и всех прочих прелестей, но они просто не успевают.
Потерпите, сейчас в условиях больницы снимут острое состояние, а потом Вы сможете забрать бабушку. Уход за ней скорее всего будет непросто даваться - сил Вам!
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:20
ответ для Дайте две , на сообщение « Да нет конечно, никакой я не... »
  #50
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
То есть всё таки привязывают всех обязательно вначале? Нет легче не стало... Она не буйная совсем и мне кажется она очень испугается когда поймет по настоящему куда попала.
нет, не привязывают, если только она не хочет навредить себе или окружающим
если не получится доехать, туда можно позвонить на отделение и поговорить с лечащим врачом, №отделения можно узнать через приемный покой или канцелярию
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena