Детское бунтарство - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:17
ответ для Ann28 , на сообщение « В жизни есть не только ХОЧУ, и ребенка... »
  #71
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
В жизни есть не только ХОЧУ, и ребенка надо к этому готовить. Очень многие успешные люди говорят своим родителям "спасибо" за то, что заставляли в детстве заниматься музыкой, кататься на коньках, учить английский и т.д.и т.п. Так что пока у ребенка не появился механизм самоконтроля, эту функцию должен выполнять родитель, иначе толку не будет.
но Вы же сами завели этот топик, сами понимаете, что в тупике!
и ни один успешный человек не чемпион во всём - и в музыке, и в спорте, и в английском, и в искусстве

а сколько людей говорит - меня родители заставляли играть на пианино, я умею, но не хочу!!!!!!! ненавижу!!!!!!!!!!
на одного Поганини тысячи сломленных людей! Вы хотите играть в эту рулетку, поставив на кон своего ребёнка?

а сколько успешных людей в детстве были незаметными троечниками! чесслово, их тоже не мало

я не говорю, что надо просто положить на всё, но надо смотреть на своего ребёнка не как на глину, из которой надо что-то слепить (чем больше мнёшь, тем лучше), а как на алмаз, который надо очень бережно огранить именно по его форме, которую надо ещё суметь разглядеть
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:19
ответ для Narni-a , на сообщение « Так а почему Вы не хотите дать ей... »
  #72
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Так а почему Вы не хотите дать ей возможности чаще самой принимать решения?
Я даю в мелочах, например:будешь кушать или нет? Кашу , амлет или хлопья? Оденешь это или это? Даже пропускаем подготовку к школе т к спрашиваю:ты сегодня хочешь остаться в садике или пойти в школу? Выбирает по настроению. Относительно покупок для нее советуюсь. Но я ж не могу дать ей свободу в том в чем она хочет (читайте выше про поход на занятия)
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:21
ответ для Ann28 , на сообщение « Ооо! Поверьте, мотивация как раз есть у... »
  #73
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Ооо! Поверьте, мотивация как раз есть у единиц!
поверьте - наоборот
нет мотивации у единиц
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:23   #74
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я даю в мелочах, например:будешь кушать или нет? Кашу , амлет или хлопья? Оденешь это или это? Даже пропускаем подготовку к школе т к спрашиваю:ты сегодня хочешь остаться в садике или пойти в школу? Выбирает по настроению. Относительно покупок для нее советуюсь. Но я ж не могу дать ей свободу в том в чем она хочет (читайте выше про поход на занятия)
Мне очень полезным в Вашей ситуации кажется предложение Mamyr
попробовать договорится о разграничении "зон ответственности". За мирным - спокойным столом переговоров. Если какую-то зону доверить ребенку невозможно, то можно аргументированно объяснить почему именно. Не просто потому что "мама так сказала", чтобы не получилось опять борьба Вашего "хочу" с дочкиным
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:24
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #75
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


По поводу спорта: ребенку нужно "найти" свой спорт. Тогда она будет заниматься не через не хочу, а с удовольствием. А вот высокий результат в любимом спорте - это через не хочу, это тяжелый труд.
А родитель и тренер должен помочь ребенку с выбором, заинтересовать.
PS сама занималась спортом 20 лет, в надежде отдать сына туда же, но не факт, что ему это придется по душе. настаивать не буду.

И еще: а дочка говорит когда нибудь, что любит Вас? Вы ее обнимаете? целуете? Может ей вашей ласки не хватает?
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:33   #76
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
По поводу спорта: ребенку нужно "найти" свой спорт. Тогда она будет заниматься не через не хочу, а с удовольствием. А вот высокий результат в любимом спорте - это через не хочу, это тяжелый труд.
А родитель и тренер должен помочь ребенку с выбором, заинтересовать.
PS сама занималась спортом 20 лет, в надежде отдать сына туда же, но не факт, что ему это придется по душе. настаивать не буду.

И еще: а дочка говорит когда нибудь, что любит Вас? Вы ее обнимаете? целуете? Может ей вашей ласки не хватает?
Да, после ссор она обнимает меня и говорит что любит и сразу спрашивает:я сегодня хорошо себя вела? Как будто не помнит!) конечно и обнимаю, и целую.
То есть вы как человек кот в спорте был 20 лет, считаете, что если ребенок говорит:не хочу, не интересно, занимаясь третий год то надо забирать? И пробовать еще что то?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:34
ответ для Ara241a , на сообщение « поверьте - наоборот нет мотивации у... »
  #77
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
поверьте - наоборот
нет мотивации у единиц
Это ваше мнение. Я работаю в гимназии-дети каждый день перед моими глазами.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:35
ответ для Ann28 , на сообщение « Это ваше мнение. Я работаю в... »
  #78
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Это ваше мнение. Я работаю в гимназии-дети каждый день перед моими глазами.
странная гимназия имхо
пы сы моя дочь ничем не занимается под насилием
везде сама

я сама всегда с удовольствием занималась и мне странно что кого то вообще заставляют

ну и вдобавок в нашей семье сейчас старший мальчик в гимназии учится - у него в классе все дети занимаются с удовольствием, как мне кажется
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:42   #79
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
милые мамочки - у Ваших деток уже проявляются суицидальные наклонности
как тут уже писали - что на выходе-то хотите получить? в 13 лет взялись за ручки и шагнули с крыши с подружкой? (не дай Бог, конечно!)
иногда лучше жевать.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:47
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, после ссор она обнимает меня и... »
  #80
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, после ссор она обнимает меня и говорит что любит и сразу спрашивает:я сегодня хорошо себя вела? Как будто не помнит!) конечно и обнимаю, и целую.
То есть вы как человек кот в спорте был 20 лет, считаете, что если ребенок говорит:не хочу, не интересно, занимаясь третий год то надо забирать? И пробовать еще что то?
Пока я не нашла свое (волейбол), я занималась плаваньем (3 года занятий, начала еще в 6 лет), пробовала фигурное катание, конькобежный спорт, баскетбол, легкая атлетика (это то, что помню). Поэтому считаю, что нужно пробовать. Но ведь не обязательно, что спорт это ее. Может ей к душе музыка (там как я поняла нагрузка не меньше спорта) или танцы, бальные например (хотя дорого)
Еще: есть люди которым дано заниматься индивидуальным или цикличным спортом, а есть кому нужно выбирать командный вид спорта. Я по своему сыну вижу(мы второй год плаваем), что он явно не цикличен, ему плавание туда-сюда не интересно, хотя в бассейн ходит с удовольствием. Будем пробовать водное поло. Не пойдет поло, отдам еще куда-нибудь
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena