~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:51   #9411
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Кусюшенька! Монтессори -это классно! Мне сдаётся, что речь не об этом.
Цитата:
ЗЫ. В общем я к тому, что у нас говорят про Японию и Восток, что свобода, но при этом забывают о второй части - воспитание норм поведения, чтобы самому ребёнку потом было удобно общаться, а родителям не стыдно!
С этим с тобой на 10000%% согласна.
Чтобы человек себя чувствовал Свободно нужно знать все нормы правила и прочие ограничения (чтобы знать как их нарушать ) При этом нужно приложить много усилий и учителю и ученику, развить терпение и чувство уважения к себе и к другим.
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 24.03.2012, 21:53
ответ для Кусюша , на сообщение « Дык, вроде ребёнку уже 6 и пора... »
  #9412
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Дык, вроде ребёнку уже 6 и пора запрещать?!
Я к тому, что родителям не объяснили в чём заключается суть этой свободы
это я из старого сейчас я его уже полгода не вижу,Юлька второго родила,дома сидит
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 21:57   #9413
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Кусюшенька! Монтессори -это классно! Мне сдаётся, что речь не об этом.

С этим с тобой на 10000%% согласна.
Чтобы человек себя чувствовал Свободно нужно знать все нормы правила и прочие ограничения (чтобы знать как их нарушать ) При этом нужно приложить много усилий и учителю и ученику, развить терпение и чувство уважения к себе и к другим.
Мне интересно, Алёна тоже так же как Элина подруга или всё таки по-другому
АлёнаФ?
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
это я из старого сейчас я его уже полгода не вижу,Юлька второго родила,дома сидит
Интересно, как она теперь с ними с двумя Расскажешь потом?
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 24.03.2012, 22:00   #9414
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
Девочки, привет Надеюсь, еще помните нас Читаю вас тайком)))
не смогла пройти мимо прочитала недавно прикол, по-моему, в тему
"Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.. А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке."
чот такую же байку читала про малыша 4-х лет и про светлое пальто и про метро
но суть та же
Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Натси - Анюта! А ты собираешься доучиваться, да или что?

Алёна, приветик! Ты так про дошколят пишешь - а что бухи тоже 6 тыщ получают?
да я в принципе выученная))) у меня уже есть 2 диплома
думала на ВЭД или аудит пойти. правда еще не решила что мне нужнее и интереснее
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 24.03.2012, 22:03
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #9415
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Есть такая группа в контакте "котики против печальки" - там ржачные коллажики с котами выкладывают
типа такого
Цитата:
nut-ss is offline  
Старый 24.03.2012, 22:13   #9416
АленаФ
Banned
 
Аватар для АленаФ
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Мне интересно, Алёна тоже так же как Элина подруга или всё таки по-другому
АлёнаФ?
нет у нас не до такой степени беспредел, дисциплина присутствует в обязательном порядке и по пятой точке он тоже иногда ловит для дисциплины, когда уж очень очень выпрашивает При игре я не вмешиваюсь, чтобы он ни делал, больше наблюдаю
Но что касается игрушек, отбирания и жадности, я всегда придерживалась мнения - сами разберутся и Миша должен самостоятельно принять решение, отдать или нет и если он отбирает и при этом получает сдачу, я тоже не вмешиваюсь. На своих ошибках должен сам научиться. Он может отдать игрушку отобранную ранее только если сам захочет (очень трудно уговорить) или бартером (но бартер должен быть очень достойным). А в саду воспитатель у него просто силой отбирала то, что он с "таким трудом" отобрал у детишек и естественно он устроил там рёв на пол дня.
__________________




Ну зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу??? На весь дом слышно, как я худею!
АленаФ is offline  
Старый 24.03.2012, 22:19   #9417
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Мне интересно, Алёна тоже так же как Элина подруга или всё таки по-другому
АлёнаФ?

Интересно, как она теперь с ними с двумя Расскажешь потом?
не-а...Алена точно не так она при мне несколько раз Мишке разное запрещала

Расскажу,конечно....самой интересно
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 22:34
ответ для АленаФ , на сообщение « нет у нас не до такой степени... »
  #9418
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
нет у нас не до такой степени беспредел, дисциплина присутствует в обязательном порядке и по пятой точке он тоже иногда ловит для дисциплины, когда уж очень очень выпрашивает При игре я не вмешиваюсь, чтобы он ни делал, больше наблюдаю
Но что касается игрушек, отбирания и жадности, я всегда придерживалась мнения - сами разберутся и Миша должен самостоятельно принять решение, отдать или нет и если он отбирает и при этом получает сдачу, я тоже не вмешиваюсь. На своих ошибках должен сам научиться. Он может отдать игрушку отобранную ранее только если сам захочет (очень трудно уговорить) или бартером (но бартер должен быть очень достойным). А в саду воспитатель у него просто силой отбирала то, что он с "таким трудом" отобрал у детишек и естественно он устроил там рёв на пол дня.

Дело в том, что до определённого возраста детки не могут сами решить между собой и дело тут вовсе не в воспитании Так что пока надо помогать
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 24.03.2012, 22:58
ответ для nut-ss , на сообщение « Есть такая группа в контакте "котики... »
  #9419
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Мы поедем по-любому....ну вообще к 15-ти,но думаю приедем раньше,так как в 13 встречаемся на Ломоносовской с Наташей...а то она боится заблудиться так что мы будем в начале третьего...
вот тут то всё и выясняется)))))))
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Кусюша - нет,я совсем не об этом....вот к примеру,были мы в парке - он начинает кидаться шишками в уток...Юля молчит...в кафе кроошит хлед на пол, бросается картошкой-Юля молчит..... потом едем домой - прыгает на сидении и орет не умокая-ааааа......всю дорогу.... Юля молчит.... вот это у нее -ничего не запрещаю до 5 лет
дяяяяяяя
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline  
Старый 24.03.2012, 23:03
ответ для Кусюша , на сообщение « :flower: Дело в том, что до... »
  #9420
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение

Дело в том, что до определённого возраста детки не могут сами решить между собой и дело тут вовсе не в воспитании Так что пока надо помогать
Ага! Помогать и учить решать конфликты, учить обмену. Как-то гуляли мы со старшей, решили с мальчиком поиграть. Заинтересовали чужие игрушки и того и другого, хотя моя старшенькая обычно чужие игрушки не брала, но и свои никому не отдавала. А тут мальчик был спокойный ничего не отбирал и как-то они сами пошли на бартер, НО через мам. У самих рука не поднималась видимо отдать игрушку. Хорошо так поиграли, мамы обменивались, а детки играли.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena