Центр репродукции Генезис - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 22:15
ответ для Nata Lip , на сообщение « В клинике есть плюсы и есть минусы.... »
  #5271
tveggi
Частый гость
 
Аватар для tveggi
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Композиторов
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
В клинике есть плюсы и есть минусы.
Боярский, несомненно, у меня вызывает большое уважение (несмотря на мою неудачную ИИ) тем, что даже в этом топе у многих удачные протоколы. Ваши удачи дают веру и надежду, я до самого последнего дня верила в доктора, особенно после позитивных историй.
Но создалось впечатление, что в последнее время на всех КЮ не хватает, и страдают от этого пациенты. Т.е. % удачи стал намного меньше.
Если бы я шла туда не по совету врача мужа (чьё мнение я очень уважаю), то 100% после такого первичного приёма больше в эту клинику не вернулась бы.

Плюсы:
Хорошо технически оборудованная клиника, приятный дизайн
Очень комфортно в операционной и комнате отдыха, где проводят КУЗГСС, ИИ, пункции и подсадку. Очень заботливые медсёстры на этом отделении.
Очень понравилось у Хан на УЗИ, доктор позитивная, всё объяснила.
Очень стараются девушки администраторы, всегда готовы помочь.
Безболезненно проведена процедура КУЗГСС Боярским.

Минусы:
1)Первичный приём продлился 5-10! минут, включая УЗИ. Толком ничего доктор не объяснил. Решений чётко никаких не предложил. Анализы не смотрел, всё до него собирала ЕА. Причём выяснилось, что она записала с ошибками, пришлось поправлять. Вышли мы с мужем совершенно потерянные после фразы "давайте сделаем ИИ будет здорово и весело".
2) Другой минус, доктор назначает анализы, но не смотрит их, не комментирует. Назначает серьёзные препараты такие как Тробоасс и преднизолон без серьёзных на то оснований и дополнительных обследований. Т.е. не индивидуальный подход, а потоковый стандартный.
Анализы смотрит на бегу в коридоре.
3)Ну и большой минус, что не было реинсеминации из-за 8го марта. Т.к. в пн были фолликулы 20 и 16 мм и прегнил 5000, в среду было одно ЖТ и инсеминация, в четверг не было реинсеминации, хотя второй фолликул как раз должен было лопнуть и это добавило бы шанс нам.
4) Огромный минус, от КЮ женщины не должны выходить с множеством вопросов и кидаться в коридоре с кучей вопросов к администраторам, ЕА и другому персоналу. От морального настроя успех тоже зависит, а быть постоянно растерянными и ни в чём не уверенными тяжело в таком вопросе.
5)Очереди лично меня не напрягают особо, но я не работаю и могу себе позволить сидеть там с журнальчиком пару часов. Если бы работала, для меня это было бы катастрофой, т.к. я понимаю, что кто-то записывается на конкретное время. А ждать надо от 1 часа до 3 часов, я видела как очень многие возмущались. А в протоколе надо ездить через день. Не все смогут по полдня отсутствовать на работе.
6)Минус их уролог. Он даже не взглянул на анализы мужа, на гормоны, мельком глянул последнюю СГ - сразу сказал ну да давайте ЭКО. УЗИ простаты делал абдоминально!!! Это вообще не информативно. Когда заикнулась, что может попробовать убрать варикоцеле, чтобы ИИ попробовать. Сказал: "да я хирург, давайте прооперируем". Т.е. уролог 100% лечить МФ ни за что не будет. Идти к нему за обследованием мужа бесполезно. Достаточно сдать СГ у них и всё.
7) За ЕБ никто бороться не будет, это полный миф, клиника нацелена на ЭКО и ИКСИ, даже скорее на ИКСИ. Вопреки тому, что кто-то тут писал, что КЮ борется за ЕБ. Хотя да, КЮ как раз предлагал нам ещё самим попробовать пару месяцев.
Но ЕА сразу сказала ИКСИ. На вопрос прооперировать ли варикоцеле, чтобы не ИКСИ а хоть ЭКО. Сказала категорически нет, т.к. много шансов, что вообще сперматогенез прекратится (хотя откуда ей то это знать, она же не уролог и не хирург). Про уролога я уже писала выше.
8)Огромный минус для меня это отсутствие деликатности у персонала.
ЕА говорила, что люди пытаются сами по 4-9 лет прежде, чем приходят в клинику ВРТ. И я их прекрасно понимаю, деторождение процесс очень интимный и допустить вмешательство извне очень тяжело психологически. Клинику и врача выбирают очень тщательно. Это мы для Боярского одни из многих тысяч. А он для каждой из нас тот единственный Доктор, которому мы доверили своё здоровье и решение важнейшего вопроса и хотим внимания к нашей проблеме и настрой на успех. И платим за это.
Я хочу детей от своего любимого мужа. И не считаю это чем-то ненормальным. Мне казалось, что большинство пар с МФ приходят в Генезис именно с желанием иметь детей от любимого супруга. И для меня предложение использовать сперму донора просто оскорбительно, могли бы прямо сказать: меняйте мужа или сходите налево. Это предательство по отношению к мужу. И это очень серьёзный шаг для женщины.
Я слышала это трижды:
первый раз от ЕА, когда я задала ей вопрос почему нужен стимулированный цикл при ИИ, если у меня хорошая своя овуляция и у нас только МФ. Она ответила, что без стимуляции только инсеминация спермой донора и спросила хочу ли я спермой донора провести инсеминацию. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Естественно было сказано ей, что только спермой мужа без вариантов. Но это мне очень не понравилось, что даже не видя СГ моего мужа, она мне такое выдала.
Второй раз я делала укол и медсестра спросила волнуюсь ли я как будут расти фолликулы, я сказала, что не волнуюсь, т.к. свои фолликулы хорошо растут, у нас МФ. Тут же мне выдала она, а почему бы нам не использовать сперму донора. Пришлось ответить, спасибо нет, я хочу детей от мужа. (правда удивительно хотеть детей от мужа?!)
Третий раз уже Боярский задал мне это вопрос, с порога: "Ну давайте быстрее проходите, что там у нас инсеминация ага, спермой донора?"
При всём при том, у меня есть карта, я понимаю, что врач не способен запомнить в таком потоке ничего про меня, но в карте было бы написано про сперму донора, я так полагаю. Я ношу обручальное кольцо, синим чулком не выгляжу ну никак.
Вопрос про использование донорскими ЯК и спермой очень серьёзный. Люди осознанно на это идут, когда нет других вариантов. И только после тщательного обследования и вердикта врача. И это прописано в их картах.
Я считаю, что задавать такие вопросы не только моему врачу, но и остальному персоналу крайне некорректно, без серьёзных на то причин.
Либо они на этой сперме доноров зарабатываю очень много и у них задача чтобы все кому не лень предлагали это пациентам либо у них там косяками идут только одинокие женщины и лесбийские пары на ИИ. По крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление. До деликатности им всем ОЧЕНЬ далеко.



Абсолютно ясно, что КЮ просто не справляется с огромным потоком желающих. Но при этом на сайте висит акция, скидка на ВРТ при оплате первичного приёма. Т.е. акция явно направлена на привлечение новых пациентов. Т.к я вижу, какие недовольные выходят новые пациенты, которым провели первичный приём за 15 минут с опозданием на 3 часа. (Думаю, что далеко не все остаются в клинике после такого первичного приёма).
ВРТ не дешёвая процедура, туда идут состоятельные люди. Мне даже не пришло в голову собирать документы на квоту. Хотя я из семьи врачей и человек, который распределяет квоты наш друг семьи. Но я не пошла бы бесплатно туда, где непонятно как делают. Лучше я заплачу за качество, чтобы получить некую уверенность в результате. И таких среди клиентов клиники много. По мне лучше подождать месяц другой первичного приёма, но чтобы доктор ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел анализы, изучил ситуацию, предложил варианты и подробно рассказал о процедуре. Чем вот так на бегу, половины анализов даже не видел и результата никакого. ИИ и стоит дешевле ИКСИ и не такая нагрузка на организм. Но проверив на себе ИИ в Генезисе на ИКСИ я бы не пошла туда.
Мне не ведомо что бы мы писали в случае неудачи, слава богу бог дал два раза с первого раза, но мне все же не понятен ваш настрой - мне так кажется у вас все же присутствует недоверие как к врачу так и к остальному персоналу - я бы на вашем месте сейчас не писал бы что-либо, а хорошо подумал бы что стало причиной неудачи - и если все же вы придете к выводу что виной тому Генезис - то я порекомендовал бы вам все же сменить клинику

Мало того спешу вам сказать, что успех ВРТ по очень большой части зависит от настроя и везения - мне очень горько слышать, что в Генезисе сейчас возникли какие-то проблемы, я очень хочу чтоб у этой клиники дела шли в гору, мы очень давно знаем Константина Юрьевича - и мы уверены, что он и клиника в ближайшее же время отреагирует на создавшуюся ситуацию - нас читают и я уверен не оставляют наши пожелания и замечания без внимания

Удачи вам! Держитесь - неудачи надо уметь преодолевать и делать из них правильные выводы - надеюсь что когда-нибудь вы забудете все как страшный сон и прижмете к себе своего малыша
__________________
Муж Тани Тюляндиной :-)))
tveggi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:21
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5272
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


На все сто согласна с Твегги- уверена, что изменения последуют! А КЮ, несмотря на производимое им впечатление-прекрасный врач и человек. Ната лип, меняйте клинику, сомнений никаких быть не должно, ищите " своего" доктора. Твегги, как дела у Танюши с малышкой?
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:59
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5273
Крошка-экошка
Участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 178


Да Твегги, раскрой тайну))))) как там малыш с мамой поживают?
Крошка-экошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:50   #5274
Мона Лиза
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 43


Ната Лип, очень жаль, что у Вас не получилось У моей подруги (правда, не у КЮ, а у Пальченко) с первого раза получилась ИИ, но там был не МФ, а шеечный фактор.
КЮ, я считаю, делает верно, что пытается использовать ВСЕ шансы перед ЭКО, а не сразу направляет на столь серьезную процедуру. Хочу Вам пожелать, найти своего врача, и поскорее стать мамой малыша от любимого мужа! Я уверена, что все получится, верьте в себя!

Я сходила в церковь, и это мне придало сил и веры. Поэтому я, конечно, тут новенький человек и лечусь не у КЮ и шла даже не к нему изначально, но все же вопрос деторождения настолько сложный и важный, и винить во всем доктора и клинику неправильно. Мы предполагаем, а Бог располагает.
Да, кстати, акция действует ведь не только на КЮ, но и на других репродуктологов, а как Вы верно заметили, ВРТ не из дешевых манипуляций, поэтому для кого-то и эти 15% важны будут, а для меня и 10%. И я далеко не состоятельный человек, просто очень хочу подарить ребенка своему любимому мужу.
Очень надеюсь, что в выборе центра и врача я не ошиблась, и хочу присоединиться к пожеланиям Твегги в плане исправления ситуации. Все будет хорошо! Если нас читают, то обязательно примут меры
Мона Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:40
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5275
Salatik79
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 139


На этой радостной ноте хочется рассказать немного о себе )))
сегодня сделала укол ХГЧ в 1=40 ночи и теперь естественно не спится...
Муж вколовший мне его сопит по полной.
В понедельник пункция, волнуюсь конечно, но уже не так как в начале )))
так что жду на понедельник кулачков и чихов )))

А про КЮ. Мне конечно хотелось 2-х часовых приемов и держаний за руку с ободряющими словами от врача, но я этого не получила. Вместо этого 1,5 часа в очереди и 10 минут прием + сама каждый раз напоминаю что у нас, только вчера наконец он меня узнал и то из-за того, что у меня резкая реакция на стимуляцию, он был очень удивлен. Но мы с мужем выбрали его.
И здесь или доверять или искать того кому поверишь, третьего не дано.
Про лечение, к счастью от бесплодия не лечилась и мужа не стали лечить, последствия лечения порой в разы уменьшают шансы на успешное ЭКО. Нам ИИ не предлагали даже, нет смысла.
А еще, после попытки получит квоту, бесконечного хамства и сдачи мазка после которого я неделю боялась из-за боли в туалет ходить, в Генезисе - РАЙ, когда я первый раз сдавала там мазок это было самое страшное для меня, не спала ночь и несколько дне ходила в панике, а все оказалось настолько легко, что была крайне удивлена. Вообще все оказалось легко и просто по сравнению с ЖК.
Salatik79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 07:18   #5276
tveggi
Частый гость
 
Аватар для tveggi
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Композиторов
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Крошка-экошка Посмотреть сообщение
Да Твегги, раскрой тайну))))) как там малыш с мамой поживают?
да все хорошо - вчера молоко появилось - будем надеяться что оно будет, врачи говорят в понедельник можно начинать разговор о выписке - так что во вторник-среду жду уже их дома! дома все готово к приему нового жильца!
__________________
Муж Тани Тюляндиной :-)))
tveggi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 08:35
ответ для Salatik79 , на сообщение « На этой радостной ноте хочется... »
  #5277
svetik188
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Salatik79 Посмотреть сообщение
На этой радостной ноте хочется рассказать немного о себе )))
сегодня сделала укол ХГЧ в 1=40 ночи и теперь естественно не спится...
Муж вколовший мне его сопит по полной.
В понедельник пункция, волнуюсь конечно, но уже не так как в начале )))
так что жду на понедельник кулачков и чихов )))
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!! От меня девчачьи ))) Пусть все пройдет на УРА. Держим за Тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
svetik188 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:48
ответ для Nata Lip , на сообщение « В клинике есть плюсы и есть минусы.... »
  #5278
elenka999
Гость
 
Аватар для elenka999
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Л.О.
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
В клинике есть плюсы и есть минусы.
Боярский, несомненно, у меня вызывает большое уважение (несмотря на мою неудачную ИИ) тем, что даже в этом топе у многих удачные протоколы. Ваши удачи дают веру и надежду, я до самого последнего дня верила в доктора, особенно после позитивных историй.
Но создалось впечатление, что в последнее время на всех КЮ не хватает, и страдают от этого пациенты. Т.е. % удачи стал намного меньше.
Если бы я шла туда не по совету врача мужа (чьё мнение я очень уважаю), то 100% после такого первичного приёма больше в эту клинику не вернулась бы.

Плюсы:
Хорошо технически оборудованная клиника, приятный дизайн
Очень комфортно в операционной и комнате отдыха, где проводят КУЗГСС, ИИ, пункции и подсадку. Очень заботливые медсёстры на этом отделении.
Очень понравилось у Хан на УЗИ, доктор позитивная, всё объяснила.
Очень стараются девушки администраторы, всегда готовы помочь.
Безболезненно проведена процедура КУЗГСС Боярским.

Минусы:
1)Первичный приём продлился 5-10! минут, включая УЗИ. Толком ничего доктор не объяснил. Решений чётко никаких не предложил. Анализы не смотрел, всё до него собирала ЕА. Причём выяснилось, что она записала с ошибками, пришлось поправлять. Вышли мы с мужем совершенно потерянные после фразы "давайте сделаем ИИ будет здорово и весело".
2) Другой минус, доктор назначает анализы, но не смотрит их, не комментирует. Назначает серьёзные препараты такие как Тробоасс и преднизолон без серьёзных на то оснований и дополнительных обследований. Т.е. не индивидуальный подход, а потоковый стандартный.
Анализы смотрит на бегу в коридоре.
3)Ну и большой минус, что не было реинсеминации из-за 8го марта. Т.к. в пн были фолликулы 20 и 16 мм и прегнил 5000, в среду было одно ЖТ и инсеминация, в четверг не было реинсеминации, хотя второй фолликул как раз должен было лопнуть и это добавило бы шанс нам.
4) Огромный минус, от КЮ женщины не должны выходить с множеством вопросов и кидаться в коридоре с кучей вопросов к администраторам, ЕА и другому персоналу. От морального настроя успех тоже зависит, а быть постоянно растерянными и ни в чём не уверенными тяжело в таком вопросе.
5)Очереди лично меня не напрягают особо, но я не работаю и могу себе позволить сидеть там с журнальчиком пару часов. Если бы работала, для меня это было бы катастрофой, т.к. я понимаю, что кто-то записывается на конкретное время. А ждать надо от 1 часа до 3 часов, я видела как очень многие возмущались. А в протоколе надо ездить через день. Не все смогут по полдня отсутствовать на работе.
6)Минус их уролог. Он даже не взглянул на анализы мужа, на гормоны, мельком глянул последнюю СГ - сразу сказал ну да давайте ЭКО. УЗИ простаты делал абдоминально!!! Это вообще не информативно. Когда заикнулась, что может попробовать убрать варикоцеле, чтобы ИИ попробовать. Сказал: "да я хирург, давайте прооперируем". Т.е. уролог 100% лечить МФ ни за что не будет. Идти к нему за обследованием мужа бесполезно. Достаточно сдать СГ у них и всё.
7) За ЕБ никто бороться не будет, это полный миф, клиника нацелена на ЭКО и ИКСИ, даже скорее на ИКСИ. Вопреки тому, что кто-то тут писал, что КЮ борется за ЕБ. Хотя да, КЮ как раз предлагал нам ещё самим попробовать пару месяцев.
Но ЕА сразу сказала ИКСИ. На вопрос прооперировать ли варикоцеле, чтобы не ИКСИ а хоть ЭКО. Сказала категорически нет, т.к. много шансов, что вообще сперматогенез прекратится (хотя откуда ей то это знать, она же не уролог и не хирург). Про уролога я уже писала выше.
8)Огромный минус для меня это отсутствие деликатности у персонала.
ЕА говорила, что люди пытаются сами по 4-9 лет прежде, чем приходят в клинику ВРТ. И я их прекрасно понимаю, деторождение процесс очень интимный и допустить вмешательство извне очень тяжело психологически. Клинику и врача выбирают очень тщательно. Это мы для Боярского одни из многих тысяч. А он для каждой из нас тот единственный Доктор, которому мы доверили своё здоровье и решение важнейшего вопроса и хотим внимания к нашей проблеме и настрой на успех. И платим за это.
Я хочу детей от своего любимого мужа. И не считаю это чем-то ненормальным. Мне казалось, что большинство пар с МФ приходят в Генезис именно с желанием иметь детей от любимого супруга. И для меня предложение использовать сперму донора просто оскорбительно, могли бы прямо сказать: меняйте мужа или сходите налево. Это предательство по отношению к мужу. И это очень серьёзный шаг для женщины.
Я слышала это трижды:
первый раз от ЕА, когда я задала ей вопрос почему нужен стимулированный цикл при ИИ, если у меня хорошая своя овуляция и у нас только МФ. Она ответила, что без стимуляции только инсеминация спермой донора и спросила хочу ли я спермой донора провести инсеминацию. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Естественно было сказано ей, что только спермой мужа без вариантов. Но это мне очень не понравилось, что даже не видя СГ моего мужа, она мне такое выдала.
Второй раз я делала укол и медсестра спросила волнуюсь ли я как будут расти фолликулы, я сказала, что не волнуюсь, т.к. свои фолликулы хорошо растут, у нас МФ. Тут же мне выдала она, а почему бы нам не использовать сперму донора. Пришлось ответить, спасибо нет, я хочу детей от мужа. (правда удивительно хотеть детей от мужа?!)
Третий раз уже Боярский задал мне это вопрос, с порога: "Ну давайте быстрее проходите, что там у нас инсеминация ага, спермой донора?"
При всём при том, у меня есть карта, я понимаю, что врач не способен запомнить в таком потоке ничего про меня, но в карте было бы написано про сперму донора, я так полагаю. Я ношу обручальное кольцо, синим чулком не выгляжу ну никак.
Вопрос про использование донорскими ЯК и спермой очень серьёзный. Люди осознанно на это идут, когда нет других вариантов. И только после тщательного обследования и вердикта врача. И это прописано в их картах.
Я считаю, что задавать такие вопросы не только моему врачу, но и остальному персоналу крайне некорректно, без серьёзных на то причин.
Либо они на этой сперме доноров зарабатываю очень много и у них задача чтобы все кому не лень предлагали это пациентам либо у них там косяками идут только одинокие женщины и лесбийские пары на ИИ. По крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление. До деликатности им всем ОЧЕНЬ далеко.



Абсолютно ясно, что КЮ просто не справляется с огромным потоком желающих. Но при этом на сайте висит акция, скидка на ВРТ при оплате первичного приёма. Т.е. акция явно направлена на привлечение новых пациентов. Т.к я вижу, какие недовольные выходят новые пациенты, которым провели первичный приём за 15 минут с опозданием на 3 часа. (Думаю, что далеко не все остаются в клинике после такого первичного приёма).
ВРТ не дешёвая процедура, туда идут состоятельные люди. Мне даже не пришло в голову собирать документы на квоту. Хотя я из семьи врачей и человек, который распределяет квоты наш друг семьи. Но я не пошла бы бесплатно туда, где непонятно как делают. Лучше я заплачу за качество, чтобы получить некую уверенность в результате. И таких среди клиентов клиники много. По мне лучше подождать месяц другой первичного приёма, но чтобы доктор ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел анализы, изучил ситуацию, предложил варианты и подробно рассказал о процедуре. Чем вот так на бегу, половины анализов даже не видел и результата никакого. ИИ и стоит дешевле ИКСИ и не такая нагрузка на организм. Но проверив на себе ИИ в Генезисе на ИКСИ я бы не пошла туда.
Я тоже делала 2 раза ИИ в Генезисе у Боярского, к сожалению неудачно ((((. Первый раз без реинсеминации, так как КЮ сказал, что О уже произошла и смысла в повторе нет. Планирую делать летом ЭКО, так что не отчаивайтесь!
elenka999 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:24
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5279
elenka999
Гость
 
Аватар для elenka999
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Л.О.
Сообщений: 13


Забыла добавить, КЮ мне сказал, что они смотрят по доминирующему фолликулу. Делают ИИ до и после О. Если у доминирующего фолликула О уже произошла, реинсеминацию они не делают.
elenka999 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:26
ответ для Nata Lip , на сообщение « В клинике есть плюсы и есть минусы.... »
  #5280
Каплюша
Участник
 
Аватар для Каплюша
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Я хочу детей от своего любимого мужа. И не считаю это чем-то ненормальным. Мне казалось, что большинство пар с МФ приходят в Генезис именно с желанием иметь детей от любимого супруга. И для меня предложение использовать сперму донора просто оскорбительно, могли бы прямо сказать: меняйте мужа или сходите налево. Это предательство по отношению к мужу. И это очень серьёзный шаг для женщины.
Я слышала это трижды:
первый раз от ЕА, когда я задала ей вопрос почему нужен стимулированный цикл при ИИ, если у меня хорошая своя овуляция и у нас только МФ. Она ответила, что без стимуляции только инсеминация спермой донора и спросила хочу ли я спермой донора провести инсеминацию. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Естественно было сказано ей, что только спермой мужа без вариантов. Но это мне очень не понравилось, что даже не видя СГ моего мужа, она мне такое выдала.
Второй раз я делала укол и медсестра спросила волнуюсь ли я как будут расти фолликулы, я сказала, что не волнуюсь, т.к. свои фолликулы хорошо растут, у нас МФ. Тут же мне выдала она, а почему бы нам не использовать сперму донора. Пришлось ответить, спасибо нет, я хочу детей от мужа. (правда удивительно хотеть детей от мужа?!)
Третий раз уже Боярский задал мне это вопрос, с порога: "Ну давайте быстрее проходите, что там у нас инсеминация ага, спермой донора?"
Если честно, для меня это кажется немножко странным, что все они так говорят про сперму донора.
КЮ не очень относится к этому методу и прибегает к нему очень редко.
Я сама спросила может ли нам попробывать спермой донора, 50 на 50....
КЮ отказался, так как иногда как он говорит от этого распадаются семьи, и это правда....
Провел долгую беседу по этому поводу, вообщем сказал, что у нас вполне нормальная СГ для ИКСИ (0% морфология), и чтобы я даже не думала об этом, донорская сперма от нас никуда не убежит.
Каплюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena