Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 09:33   #1801
Pure Poison
Мега-элита
 
Аватар для Pure Poison
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4 728


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Про бюджет я прекрасно понимаю, поэтому и не хочу переплачивать -мне кажется 40 т в мес в ТАе за двоих это слишком дорого. Я конечно хижину бамбуковую с бэбиком не готова снимать, но хочется понять, может приличный дом,где кто-нибудь будет приходить убираться и за 20т можно снять..ну или 30
Мнение про то,что когда ребенок родится, я может никуда не захочу ехать, я уже от многих слышала, но,зная себя что-то очень сильно сомневаюсь..к тому же в пребывании ребенка на море вижу только пользу..да и сама давно мечтала поехать наконец в тепло на всю зиму, а не на месяц( до того Макс на мес могла с работы вырваться)!
Медицина в ТАе хорошая, так что чего бояться то?
Я больше к тому, что посмотрите какой малыш будет, а там уже решите. Дети же разные. Может он беспокойный будет, может гипер "ручной", что не будет Вам давать ни до туалета добежать, ни помыться, и.т.п.....Я только из этих соображений, чтоб не свихнуться там в одиночестве в Тае. А так , я тоже считаю, что море исключительно полезно.
Вот здесь почитайте про зимовку на Самуи. Там как раз вроде малышастому месяцев 8 было на момент отъезда. Она там и цены на жилье указывала и стоимость тетень приходящей для уборки дома и даже нени вроде.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5036767
__________________
Pure Poison is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:46   #1802
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Я больше к тому, что посмотрите какой малыш будет, а там уже решите. Дети же разные. Может он беспокойный будет, может гипер "ручной", что не будет Вам давать ни до туалета добежать, ни помыться, и.т.п.....Я только из этих соображений, чтоб не свихнуться там в одиночестве в Тае. А так , я тоже считаю, что море исключительно полезно.
Вот здесь почитайте про зимовку на Самуи. Там как раз вроде малышастому месяцев 8 было на момент отъезда. Она там и цены на жилье указывала и стоимость тетень приходящей для уборки дома и даже нени вроде.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5036767
Ой спасибо за ссылочку, щас почитаю!! Мне кстати тут еще контакты хорошего агентства дали, я посмотрела варианты на ПХукете и поняла, что 45 это дороговато(о чем я и догадывалась), не большой хороший дом за 25 можно снять!не знаю,правда,может ли быть какой-нибудь подвох...
А про малыша это точно, но у нас папа на мес с нами готов, а потом я совсем одна не панирую оставаться: однозначно буду друзей склонять к поездке, ну или искать компанию.. У вас тут на форуме,кстати, реально компашку найти?!
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:12
ответ для Nika+ , на сообщение « Да это именно там,даже не в самом као... »
  #1803
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Про бюджет я прекрасно понимаю, поэтому и не хочу переплачивать -мне кажется 40 т в мес в ТАе за двоих это слишком дорого. Я конечно хижину бамбуковую с бэбиком не готова снимать, но хочется понять, может приличный дом,где кто-нибудь будет приходить убираться и за 20т можно снять..ну или 30
Мнение про то,что когда ребенок родится, я может никуда не захочу ехать, я уже от многих слышала, но,зная себя что-то очень сильно сомневаюсь..к тому же в пребывании ребенка на море вижу только пользу..да и сама давно мечтала поехать наконец в тепло на всю зиму, а не на месяц( до того Макс на мес могла с работы вырваться)!
Медицина в ТАе хорошая, так что чего бояться то?
мне кажется, что 40 тысяч за домик в новый год-это недорого...Тем более если будет уборка и вас будут возить как вы говорите везде.
Хотя тут на острове я думаю, можно будет снять дешевле... Но не уверена.

Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Да это именно там,даже не в самом као лаке, а в 40 мин езды от него - там практически необитаемый остров (ну т.е. Материк)и это самое и смущает!!мы с мужем были 5 дней и было очень кайфово насладиться тишиной и уединением (кстати,мы в этом месте первые русские были!), но не сойду ли я там с ума за месяц и больше, вот в чем вопрос...все таки наверное лучше пооживленней места выбирать,где с кем-нибудь познакомиться можно,магазины и рестораны есть...вы так не считаете?
Я сама люблю островной отдых и в ТАе в основном на островах всегда жила, типа Ко ЛИпе, но с ребенком,наверное,это не вариант..надо, чтобы цивилизация была..хотя после островов,когда мы оказались на Пхукете, мы оттуда сбежали через 3 дня -настолько большой контраст с "настоящим"ТАем показался (толпы соотечественников,безумный ценник на такси и т.д.)..
честно, я бы смогла прожить в уединенном месте максимум 2 дня и то, находясь в глубокой депрессии. А так, мне оч нравится движение, народ. Мы тут постоянно с кем-то знакомимся, куда-то ездим. Так что тут каждому свое.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:40
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1804
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Я щас нашей форумчанке нашла домик с 3!!! спальнями, с общим бассейном на 6 домиков (правда им не пользуются соседи, как я погляжу), в 3 минутах езды от моря за 25 тысяч. На Нг думаю будет этот домик 40, но можно найти с меньшим кол-вом спален и дешевле соответственно

А еще мы сегодня ездили в оч уединенное место, недалеко от Раваев. И у нас там была романтическая фотосессия. Впервые я на ВСЕХ фотографиях себе нравлюсь. Я в восторге от фотографа. Но скоро приедет еще один и я буду с ним фотографироваться
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:19   #1805
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Я щас нашей форумчанке нашла домик с 3!!! спальнями, с общим бассейном на 6 домиков (правда им не пользуются соседи, как я погляжу), в 3 минутах езды от моря за 25 тысяч. На Нг думаю будет этот домик 40, но можно найти с меньшим кол-вом спален и дешевле соответственно



А еще мы сегодня ездили в оч уединенное место, недалеко от Раваев. И у нас там была романтическая фотосессия. Впервые я на ВСЕХ фотографиях себе нравлюсь. Я в восторге от фотографа. Но скоро приедет еще один и я буду с ним фотографироваться

Здорово.А мы ничего дешевле 40 тыс. с двумя спальными не нашли, и в и
тоге забронировали недорогой отель на Кате.

Я тоже сама себе на фотках обычно не нравлюсь. Валя, поделитесь пожалуйста координатами чудо фотографа
svetana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:30
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1806
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


У нас друг живет на Чалонге, снимает дом с 6-ю спальнями, бассейном.У пирса.Но он живет там постоянно.Стоит 30 т.р.
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:31
ответ для svetana , на сообщение « Здорово.А мы ничего дешевле 40 тыс. с... »
  #1807
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
Здорово.А мы ничего дешевле 40 тыс. с двумя спальными не нашли, и в и
тоге забронировали недорогой отель на Кате.

Я тоже сама себе на фотках обычно не нравлюсь. Валя, поделитесь пожалуйста координатами чудо фотографа
Я тоже не сразу нашла. А вообще думаю, поездить поискать домики, тем более я оч хочу переехать отсюда... Мы уже совсем сюда не влезаем.
Координатами поделюсь позже, но фотки я уже посмотрела сегодня свои. Я в восторге. В нереальном восторге
вот одну мне уже прислали
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:42   #1808
Pure Poison
Мега-элита
 
Аватар для Pure Poison
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4 728


Валя, мне тоже контактик фотографа и стоимость если знаете. Через недельку уже будем к Вам выезжать, мое предложение по прежнему в силе, если что-то нужно из Питера, то пишите.
__________________
Pure Poison is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:21   #1809
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Я тоже не сразу нашла. А вообще думаю, поездить поискать домики, тем более я оч хочу переехать отсюда... Мы уже совсем сюда не влезаем.
Координатами поделюсь позже, но фотки я уже посмотрела сегодня свои. Я в восторге. В нереальном восторге
вот одну мне уже прислали
Красота!!! И платьице замечательное!
svetana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:22   #1810
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Валя, мне тоже контактик фотографа и стоимость если знаете. Через недельку уже будем к Вам выезжать, мое предложение по прежнему в силе, если что-то нужно из Питера, то пишите.

Спасибо, я вроде уже всем все заказала...Хотя от вкусного сыра я б не отказалась
Щас закидаю вас фотками. Нашли сегодня пустой пляж, хотя он при отеле, но на пляже никого народу не было вообще и там оч приятно плавать.
Фотки оттуда





а еще ездили на очередной вью поинт и дурачились. Все дурачества выложу позднее, не все обработано
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena