из декрета в декрет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:52   #1
Луги
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 50
из декрета в декрет



Здравствуйте, проясните, пожалуйста , мою ситуацию. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 3.01.2012года). Выплаты по БиР получила в сентябре 2009 года в районе 130.т.р. Во время нахождения в отпуске и по сей день выполняю надомную работу за 5.т.р по моему личному заявлению и доп. соглашению с работобателем. В июне этого года опять наступит декрет. Я должна написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком? Как мне оплатят пособие по БиР? Как предыдущее или учитывая то, что я все таки работала, будут считать эти 5000рублей? Спасибо.
Луги is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:33
ответ для Луги , на сообщение « из декрета в декрет »
  #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


как оформлена эта надомная работа?
эти выплаты - белые? Официально начисляются и выплачиваются?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:57
ответ для Кaramel , на сообщение « как оформлена эта надомная работа? ... »
  #3
Луги
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 50


Я писала заявление, чтобы мне разрешили работать пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в это же время мне начислялось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все выплаты официальные.
Луги is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:50
ответ для Луги , на сообщение « из декрета в декрет »
  #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


попробуйте в этой теме спросить: http://forum.littleone.ru/showthread...61413&page=674
насколько я понимаю, если применить старый порядок начисления, то считать будут как раз исходя из этих 5 тысяч, которые вы получаете сейчас.
если применить новые правила, то считать будут средний заработок за 2 календарных года до начала первого декрета.
Т.е. в любом случае у вас изменится размер выплаты по по больничному.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:48
ответ для Луги , на сообщение « из декрета в декрет »
  #5
Луги
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 50


спасибо, обязательно спрошу тут, то есть я поняла, что мне тоже можно выбрать, как производить расчет - по-новому или по-старому?
Луги is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:00
ответ для Луги , на сообщение « из декрета в декрет »
  #6
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


выбрать можно, но надо считать, что в вашем случае будет выгоднее.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:17
ответ для Луги , на сообщение « из декрета в декрет »
  #7
ЛЕЛЮЛЬ
Участник
 
Аватар для ЛЕЛЮЛЬ
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 239


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста и мне разобраться в ситуации. 12.06.2012г у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а 10.07.2012 г я снова ухожу в декрет в 30 недель. 1. Смогу ли я уйти на больничный на этот месяц, не выходя на работу, или же надо будет выйти хотя бы на несколько дней? И не грозит ли мне в таком случае увольнение, при условии, что фирма (ООО) официально НЕ прекратит своего существования? 2. Как в моем случае будет производиться расчет пособия по БиР - по-старому или по-новому? И смогу ли я сама выбрать вариант расчета? Если я все правильно понимаю, один из двух вариантов - это расчет за два года, предшествующих году первого декрета? Если я ушла в декрет в 2009 году, то расчет производится за 2007 и 2008гг, даже учитывая, что в те годы я работала в другой организации? И не смогут ли мне в принудительном порядке посчитать пособие по окладу, который у меня будет в этот месяц, между декретами?
ЛЕЛЮЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:06   #8
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от ЛЕЛЮЛЬ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста и мне разобраться в ситуации. 12.06.2012г у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а 10.07.2012 г я снова ухожу в декрет в 30 недель.
1. Смогу ли я уйти на больничный на этот месяц, не выходя на работу, или же надо будет выйти хотя бы на несколько дней? И не грозит ли мне в таком случае увольнение, при условии, что фирма (ООО) официально НЕ прекратит своего существования?
2. Как в моем случае будет производиться расчет пособия по БиР - по-старому или по-новому? И смогу ли я сама выбрать вариант расчета? Если я все правильно понимаю, один из двух вариантов - это расчет за два года, предшествующих году первого декрета? Если я ушла в декрет в 2009 году, то расчет производится за 2007 и 2008гг, даже учитывая, что в те годы я работала в другой организации? И не смогут ли мне в принудительном порядке посчитать пособие по окладу, который у меня будет в этот месяц, между декретами?
1. да. можете уйти на больничный. Для увольнения оснований нет.

2.по вашему выбору. Если брать новый вариант, то считать будут 2007 и 2008 годы. Нужны будут справки со старых мест работы.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena