Прописали дорогое лекарство, в какую аптеку податься? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 22:17   #31
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Еще часто в аптеках для льготников и пенсионеров скидка 5%,может попросить кого нибудь купить?
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:42   #32
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


А вообще про дженерики слышали? Можно замену купить-если есть.
Холли Долли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:37   #33
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


у нас на Испытателей хорошая аптека, социальная вроде
Испытателей 31

цены чуть дешевле чем в Озерках
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:50
ответ для WINNY , на сообщение « я пользуюсь справкой 003 в таких... »
  #34
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от WINNY Посмотреть сообщение
про подделки-недавно купила в Озерках Аквамарис. Так там водопроводная вода вместо морской. Пришлось выбросить
Продолжу про подделки в Озерках. Мама купила покупает дорогое лекарство от давления. Купила в очередной раз - не помогает. И день, и другой. Открыла другую упаковку - помогло. И так несколько раз проверяла. Да, в той упаковке подделка. Но подделки делают настолько искусно, что закупщики Озерков и отличить не смогут, а в лабораторию сдавать каждый раз никто не будет. У них оборот огромный и как-то девушка, работавшая там, писала, что да, подделывают дорогие лекарства, это факт.
И тем не менее продолжаем закупаться в Озерках. Реально дешевле, мама дотошно сравнивала по ряду лекарств.
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:55
ответ для eccomi , на сообщение « Продолжу про подделки в Озерках. Мама... »
  #35
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Продолжу про подделки в Озерках. Мама купила покупает дорогое лекарство от давления. Купила в очередной раз - не помогает. И день, и другой. Открыла другую упаковку - помогло. И так несколько раз проверяла. Да, в той упаковке подделка. Но подделки делают настолько искусно, что закупщики Озерков и отличить не смогут, а в лабораторию сдавать каждый раз никто не будет. У них оборот огромный и как-то девушка, работавшая там, писала, что да, подделывают дорогие лекарства, это факт.
И тем не менее продолжаем закупаться в Озерках. Реально дешевле, мама дотошно сравнивала по ряду лекарств.
Ну вот лекарство от давления хоть проверить можно на себе и понять. А если это противовирусное средство? Тут уж никак не поймёшь, что оно не работает
__________________
Больно только когда смеюсь...
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:21
ответ для Кейко , на сообщение « Ну вот лекарство от давления хоть... »
  #36
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Я как-то Арбидол покупала в Фармакоре. Первый раз супер, помог. Второй раз - никакого эффекта. Расстроилась, подделка. Пошла потом с провизором знакомым пообщалась, она говорит, что не подделка, а организм уже не реагирует ну и т.д. Вообщем, я на подделку грешила, думаю, даже Фармакору верить нельзя, кому же верить? А оказалось, причина во мне. Можно в Финке аналог посмотреть, там контроль пожестче должен быть.
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:56   #37
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Подделывают, в основном, не дорогие, а популярные лекарства. арбидол, кстати, вообще не лекарство, а фуфло.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:33
ответ для eccomi , на сообщение « Я как-то Арбидол покупала в Фармакоре.... »
  #38
prisporte
Участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Я как-то Арбидол покупала в Фармакоре. Первый раз супер, помог. Второй раз - никакого эффекта. Расстроилась, подделка. Пошла потом с провизором знакомым пообщалась, она говорит, что не подделка, а организм уже не реагирует ну и т.д. Вообщем, я на подделку грешила, думаю, даже Фармакору верить нельзя, кому же верить? А оказалось, причина во мне. Можно в Финке аналог посмотреть, там контроль пожестче должен быть.
Мне недавно сказали, что арбидол вообще чаще, чем один раз в год использовать нельзя, нет смысла.
А что касается поиска дешевых лекарств, то обычно звоню и в справочное 003, и отдельно в справочное Озерков (поскольку в 003 нет по этой аптеке информации), и уже потом сравниваю-выбираю. В Озерках, конечно, дешевле обычно
prisporte is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:24   #39
nata1325
Старожил
 
Аватар для nata1325
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 195


девочки.. я работаю в крупной оптовой фарм фирме...
так вот у нас закупаются все сети аптек.. и озерки ..и фармакор.. и фиалка т т.д.
но есть скидки и приличные для озерков т.к. они берут много...
но гарантий конечно никаких нет...
если на базу придет липоавя партия,то она разойдется по всем аптекам....и продаваться где-то будет дешевле,а где-то дороже....
хотя сейчас росздравнадзор все старается проверять...
очень плохое качество брынцалова и индии....
nata1325 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:58
ответ для nata1325 , на сообщение « девочки.. я работаю в крупной оптовой... »
  #40
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
девочки.. я работаю в крупной оптовой фарм фирме...
так вот у нас закупаются все сети аптек.. и озерки ..и фармакор.. и фиалка т т.д.
но есть скидки и приличные для озерков т.к. они берут много...
но гарантий конечно никаких нет...
если на базу придет липоавя партия,то она разойдется по всем аптекам....и продаваться где-то будет дешевле,а где-то дороже....
хотя сейчас росздравнадзор все старается проверять...
очень плохое качество брынцалова и индии....
Ната, уже стописят раз это повторяли люди, которые работают с аптеками, но народ не переубедишь
grey_hound is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena