ЖК Мечта (Мавис) у ст.м. Девяткино - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 11:19
ответ для Swetluney , на сообщение « Satheda, а у вас на ДДУ 1 штамп или 2?... »
  #341
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Swetluney Посмотреть сообщение
Satheda, а у вас на ДДУ 1 штамп или 2? Должно же быть 2 , 1- регистрация самого ДДУ, а 2- регистрация ипотеки в силу залога. В УФРС не могут регистрировать ДДУ с ипотекой без кредитного договора.
ДДУ у нас полгода как зарегистрирован в уфрс - это ж Мавис))))))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:45   #342
Swetluney
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
ДДУ у нас полгода как зарегистрирован в уфрс
Это понятно, непонятно как регистратор регистрировал ДДУ без кредитного договора.
Swetluney is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:34
ответ для Swetluney , на сообщение « Satheda, а у вас на ДДУ 1 штамп или 2?... »
  #343
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Swetluney Посмотреть сообщение
Satheda, а у вас на ДДУ 1 штамп или 2? Должно же быть 2 , 1- регистрация самого ДДУ, а 2- регистрация ипотеки в силу залога. В УФРС не могут регистрировать ДДУ с ипотекой без кредитного договора.
Кстати да. Присоединяюсь к вопросу. Валя, у Вас один штамп на ДДУ или два (второй должен быть о ипотеке) ?
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:45   #344
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Swetluney Посмотреть сообщение
Это понятно, непонятно как регистратор регистрировал ДДУ без кредитного договора.
мне все равно - подавал на регистрацию застройщик. На момент регистрации Мавис не получил никаких денег, т.е. физически не могло быть заключено никаких денежных соглашений до регистрации ДДУ. Это 214 фз вроде как говорит.

сзади два штампа. И всего один из них УФРСный, второй мависа. Какая ипотека, если ДДУ я заключала в начале сентября, а кредитный подписывала в банке 2 октября? Ни о какой ипотеке они написать в ДДУ не могли, так как он в УФРС зарегистрирован ДО заключения кредитного.
В том-то и дело, что если п стоял второй, не пришлось бы регистрировать договор залога, как я поняла.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:59   #345
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
мне все равно - подавал на регистрацию застройщик. На момент регистрации Мавис не получил никаких денег, т.е. физически не могло быть заключено никаких денежных соглашений до регистрации ДДУ. Это 214 фз вроде как говорит.

сзади два штампа. И всего один из них УФРСный, второй мависа. Какая ипотека, если ДДУ я заключала в начале сентября, а кредитный подписывала в банке 2 октября? Ни о какой ипотеке они написать в ДДУ не могли, так как он в УФРС зарегистрирован ДО заключения кредитного.
В том-то и дело, что если п стоял второй, не пришлось бы регистрировать договор залога, как я поняла.
Так Вы сначала регистрировали ДДУ, а потом только заключали кредитный договор ? Если да, то тогда все понятно.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:19   #346
Swetluney
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Какая ипотека, если ДДУ я заключала в начале сентября, а кредитный подписывала в банке 2 октября? Ни о какой ипотеке они написать в ДДУ не могли, так как он в УФРС зарегистрирован ДО заключения кредитного.
В том-то и дело, что если п стоял второй, не пришлось бы регистрировать договор залога, как я поняла.
У меня ( ну и не только у меня) со Сбером другая история, нам регистрировать договор залога не надо, он уже зарегистрирован вместе с регистрацией ДДУ.
Swetluney is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:20   #347
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
Так Вы сначала регистрировали ДДУ, а потом только заключали кредитный договор ? Если да, то тогда все понятно.
Ну конечно, о чем у меня везде написано))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:21
ответ для Swetluney , на сообщение « У меня ( ну и не только у меня) со... »
  #348
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Swetluney Посмотреть сообщение
У меня ( ну и не только у меня) со Сбером другая история, нам регистрировать договор залога не надо, он уже зарегистрирован вместе с регистрацией ДДУ.
Ну вот - это потому что Сбер... наверное.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:32
ответ для Swetluney , на сообщение « У меня ( ну и не только у меня) со... »
  #349
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Swetluney Посмотреть сообщение
У меня ( ну и не только у меня) со Сбером другая история, нам регистрировать договор залога не надо, он уже зарегистрирован вместе с регистрацией ДДУ.
А разве в Сбере есть такой отдельный документ как договор залога ? Я думал что в Сбере условия по залогу просто прописаны в ДДУ и на ДДУ уже ставится штамп о ипотеке. Итого два штампа на ДДУ - 1) О регистрации ДДУ 2) О регистрации ипотеки в силу закона.
Разве не так ?
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:18   #350
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
потому что только этот банк закрывает глаза на справки о доходах,.
а не расскажите поподробнее. что это значит?

у нас проблема вообще не взять справку ни по форме банка ни тем более 2НДФЛ((((( с нашими параметрами без шансов получить ипотеку?
Островитянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena