2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:39   #26501
nastik82
Старожил
 
Аватар для nastik82
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Космонавтов 37
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
Девочки, хочу спросить только у меня так было, или же я не одинока.

Рожала в 2ке, были ЕР. Малыша приложили к груди не сразу, а минут через 30 на пару минут всего, сейчас понимаю что чисто формально. Когда родился, его на живот конечно же положили, но ненадолго, потом обрабатывали на детском столе, потом он там один лежал около получаса, и только после такого промежутка приложили к груди .
Уже после интересовалась, что прикладывать могут/должны на все пару часов и что такая практика в иных роддомах есть. Собственно этот момент и стал моей ложкой дёгтя во всей бочке с медовыми воспоминаниями, что от роддома остались. Сейчас никак не вылечим стафф и клипсиеллу, сетую что не попали/не достаточно попали, сразу как родился, те важные капли молозива, что засеивают положительную флору ребёнку.
Поделитесь вашими воспоминаниями по этому вопросу, кто в 2ке рожал, а то не успокоиться никак
Я двоих рожала в 2 и у обих животы болели, тоже клиепсиеллу и стафилокк нашли....не знаю от куда он, но наш остеопат сказал из роддома
Подруга рожала тут, у них все ок, так что не факт что в роддоме подхватили.
nastik82 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:47
ответ для nastik82 , на сообщение « Я двоих рожала в 2 и у обих животы... »
  #26502
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


У моего тоже стаф нашли, но животик его не беспокоил
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:09
ответ для nastik82 , на сообщение « Я двоих рожала в 2 и у обих животы... »
  #26503
Масян
Участник
 
Аватар для Масян
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от nastik82 Посмотреть сообщение
Я двоих рожала в 2 и у обих животы болели, тоже клиепсиеллу и стафилокк нашли....не знаю от куда он, но наш остеопат сказал из роддома
Подруга рожала тут, у них все ок, так что не факт что в роддоме подхватили.
То что во всех роддомах есть стафф и иные микроорганизмы это понятно, ведь даже после проветривавния быстрее всего вновь оседает на "стенах" условно-патогенная флора. Но на то у неё и название УСЛОВНО, она может обнаружиться у всех, да вот только активной будет если недостаточно положительной флоры, тех же лакто и бифидобактерий, достаточного кол-ва кишечных палочек и тд.
Я же почему-то склоняюсь именно к тому, что прикладывание было далеко не сразу и формальным, ведь по сути ребёнок за эти пару минут и грудь то тольком не взял, повлияло в нашем конкретном случае. К слову, согласно расширенным рекомендациям ВОЗ по грудному вскармливанию первым пунктом идёт Раннее прикладывание к груди в течение первого часа после рождения.
Понимаю что не всегда возможно прикладывание надолго, но хотелось бы узнать как это было именно у рожавших в 2ке. Если есть иной опыт, тоже было бы интересно узнать.
Масян is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:14   #26504
Масян
Участник
 
Аватар для Масян
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
У моего тоже стаф нашли, но животик его не беспокоил
а вот нашего колики не отпускают. Когда на препаратах для налаживания флоры сидели было лучше, а вот перерыв и снова - ночью очень плохо спит, просыпается каждые 1,5 - 2 часа, плачет, газики отходят, животик сводит. Ребёнку уже седьмой месяц, на следующей неделе хочу снова анализ сдать динамику посмотреть, а то препараты уже по кругу пойдут по назначению гастроэнтеролога.
Масян is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:05   #26505
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
У моего тоже стаф нашли, но животик его не беспокоил
был стаф в не значительном кол-ве

вообще не беспокоил,не лечили

у груди была постоянно,даже на рперац столе приносили раза два и по долгу
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:33   #26506
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
а вот нашего колики не отпускают. Когда на препаратах для налаживания флоры сидели было лучше, а вот перерыв и снова - ночью очень плохо спит, просыпается каждые 1,5 - 2 часа, плачет, газики отходят, животик сводит. Ребёнку уже седьмой месяц, на следующей неделе хочу снова анализ сдать динамику посмотреть, а то препараты уже по кругу пойдут по назначению гастроэнтеролога.
Съездите в КДЦ№2 на Гладкова д.4 к гастроэнтерологу Бурцевой. Врач исключительный. Все вам быстренько на место поставит)))
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:52   #26507
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
а вот нашего колики не отпускают. Когда на препаратах для налаживания флоры сидели было лучше, а вот перерыв и снова - ночью очень плохо спит, просыпается каждые 1,5 - 2 часа, плачет, газики отходят, животик сводит. Ребёнку уже седьмой месяц, на следующей неделе хочу снова анализ сдать динамику посмотреть, а то препараты уже по кругу пойдут по назначению гастроэнтеролога.
Может вам гастроэнтеролога поменять? Ребеночек уже большой, а животик до сих пор мучает. Может у него лактозная недостаточность?
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:53
ответ для stb , на сообщение « был стаф в не значительном кол-ве ... »
  #26508
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
был стаф в не значительном кол-ве

вообще не беспокоил,не лечили

у груди была постоянно,даже на рперац столе приносили раза два и по долгу
И мы не лечили, н лечу то что не беспокоит
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:53
ответ для Inyla , на сообщение « Съездите в КДЦ№2 на Гладкова д.4 к... »
  #26509
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Съездите в КДЦ№2 на Гладкова д.4 к гастроэнтерологу Бурцевой. Врач исключительный. Все вам быстренько на место поставит)))
аваочки у нас с вами похожие
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:18   #26510
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
Девочки, хочу спросить только у меня так было, или же я не одинока.

Рожала в 2ке, были ЕР. Малыша приложили к груди не сразу, а минут через 30 на пару минут всего, сейчас понимаю что чисто формально. ...

Поделитесь вашими воспоминаниями по этому вопросу, кто в 2ке рожал, а то не успокоиться никак
Рожала этим летом, да точно такая же ситуация, приложили к груди примерно через 20-30 минут, при этом врач стояла рядом и контролировала как ребенок берет грудь, потом ушла минут на 10, после вернулась, ребенка забрала. Но особо-то он и не сосал все это время...Дальше уже грудь давала только в палате. Но у нас, тьфу 3 раза, нет проблем с животом никаких. В первых родах, в другом роддоме точно так же было, приложили к груди после того, как ребенка обработали-запеленали, не сразу... и тоже минут так на 5-10 от силы. Мне казалось, это нормально Но я, честно признаюсь, не изучала досконально вопрос про прикладывание в первые минуты, может зря
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena