Болеем. Температура 39.5. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:28
ответ для She is , на сообщение « Профессора Попова д.9, часы приема... »
  #91
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Профессора Попова д.9, часы приема уточните на сайте, в яндексе наберите НИИ детских инфекций, первая ссылка - офиц. сайт. На сайте есть и телефоны, по которым мы записывались на прием. Сдавали кровь и посевы из носа и зева. Также сдавали посевы кала и мочи.
Не расстраивайтесь по поводу антибиотика, не так страшен черт, как его малюют. Мы поправились именно благобаря уколам антибиотика, суспензия нас не вылечила, а дала лишь временное облегчение. На прием в НИИ детских инфекции советую идти после того, как температуры не будет 2-3 дня, там сразу и анализы сдать. Если будет обнаружен какой-то вирус, то после курса антибиотиков нужно будет лечить еще и вирус иначе вы просто вскоре опять можете заболеть.
Мне кажется, я теперь понимаю почему детки постоянно болеют, просто не вылечиваются до конца (имхо).
Спасибо большое за информацию.
После того как стала давать антибиотик (правда нам прописали суспензию - Супракс), стало лучше, правда кашель немного напрягает, но думаю, что все наладится.

Да, мне тоже так кажется. В этот раз заболели, т.к. получилось, что мне надо было ложится в больницу на операцию, а на больничном некому было сидеть, вот и выписали, хотя немного не долечились пришлось водит в сад. пока в больнице была, сынуля вроде подкашливал немного, а как только выписали меня, так почти сразу же и свалились с такой температурой
сейчас пока все не пролечим и не сдадим анализы не дав врачу нас выписывать, а то у нас бывает выписавает когда явно видно, что ребенок не поправился еще, а у них видилите сроки
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:55   #92
Stoliza
Участник
 
Аватар для Stoliza
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Господи...Девочки, НЕ БЫВАЕТ ТАКОЙ ВЫСОКОЙ ТЕМПЫ ОТ ЗУБОВ!!!! после прорезывания темпа может уйти, так как иммунитет повышается и организм сам поборолся с бякой! Но темпа не от зубов!
Ищите причину!! а не спихивайте на зубы такую серьезную температуру!
анализ мочи сдавали? пиелонифрит исключен? да чего только может быть....инфекций полно. ИМХО, у вас недолеченная инфекция именно, а не вирус.
+100000
__________________
"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
— Фаина Раневская.
Stoliza is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:06   #93
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
на будущее - автор, ЗАБУДЬТЕ об этом враче навсегда!
+ 1000
К такому врачу даже и не ходите больше.

Когда у меня дочка заболела второй раз через 18 дней после первого, мы вылечились и я попросила у участкового врача направление в НИИ ДИ на дневной стационар. Нужно, чтобы в справке была указана причина направления "Как часто болеющий ребенок".
Вам тогда и лежать в больнице не придется, и анализы все возьмут бесплатно.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:12
ответ для She is , на сообщение « мы сдавали в нии детских инфекций, на... »
  #94
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
мы сдавали в нии детских инфекций, на все вирусы, которые могут вызывать длительный подъем температуры(врач назначила), такой полный анализ обошелся в 5000 руб.
Вот как плохо, когда мы не знаем, на что имеем право...
Я вот тоже только от своей знакомой узнала, что ей ее педиатр дал бесплатное направление в НИИ ДИ на дневной стационар.

После этого я пришла к своему педиатру в пол-ку и тоже попросила. Дали без вопросов (потому что причина была). И у Вас была очень серьезная причина.
Вот ну почему у нас такие безалаберные врачи в бесплатной поликлинике! Ведь дала бы она Вам направление, ничего бы ей это не стоило, да глядишь, и сама бы причину Ваших болезней узнала!
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:41
ответ для Nowleo , на сообщение « Вот как плохо, когда мы не знаем, на... »
  #95
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Вот как плохо, когда мы не знаем, на что имеем право...
Я вот тоже только от своей знакомой узнала, что ей ее педиатр дал бесплатное направление в НИИ ДИ на дневной стационар.

После этого я пришла к своему педиатру в пол-ку и тоже попросила. Дали без вопросов (потому что причина была). И у Вас была очень серьезная причина.
Вот ну почему у нас такие безалаберные врачи в бесплатной поликлинике! Ведь дала бы она Вам направление, ничего бы ей это не стоило, да глядишь, и сама бы причину Ваших болезней узнала!
Спасибо за информацию. Да, очень жаль, что у нас такая "бесплатная" медицина...А она и узнала в итоге причину наших болезней, я-то к ней вообще не хотела идти, но мед. сестра с детского сада не удовлетворилась справкой с нии ди, сказала, нужна еще справка от участкового. Но, мне кажется, нашей участковой вообще все до фонаря, она особого интереса не проявила, еще что меня всегда удивляло вопросы она практически не задает, просто молча посмотрит-послушает, рекомендаций тоже не дает, если не спросишь... Про обязательный витамин Д в 9 мес. я узнала от ортопеда и от мамочки знакомой, наша же и словом не обмолвилась, что надо витамин Д давать...
She is is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:05
ответ для She is , на сообщение « Спасибо за информацию. Да, очень жаль,... »
  #96
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Да, очень жаль, что у нас такая "бесплатная" медицина...А она и узнала в итоге причину наших болезней, я-то к ней вообще не хотела идти, но мед. сестра с детского сада не удовлетворилась справкой с нии ди, сказала, нужна еще справка от участкового. Но, мне кажется, нашей участковой вообще все до фонаря, она особого интереса не проявила, еще что меня всегда удивляло вопросы она практически не задает, просто молча посмотрит-послушает, рекомендаций тоже не дает, если не спросишь... Про обязательный витамин Д в 9 мес. я узнала от ортопеда и от мамочки знакомой, наша же и словом не обмолвилась, что надо витамин Д давать...
Все что Вы рассказываете о своем педиатре очень противно.
У нас тоже педиатр особо лишнее слово не вымолвит, но минимум все-таки выдает. А ваша вообще как будто для мебели существует.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:31
ответ для Nowleo , на сообщение « Все что Вы рассказываете о своем... »
  #97
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


найдите другого педиатра
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:08
ответ для She is , на сообщение « Болеем. Температура 39.5. »
  #98
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


А разве вирус герпеса вылечивается?

Моим такую высокую Т сбивает только тройчатка: анальгин+парацетамол+но-шпа.
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena